Наша медицина уже давно не озабочена ничем, кроме поддержания и сохранения самой себя. Пациент рассматривается либо как источник денег, либо как досадная помеха. Причем, парадокс в том, что даже заплатив деньги пациент не может быть уверен в результате. В частные клиники, где с клиентов берут совершенно недетские деньги, и где у врачей хорошие зарплаты, нынче принято устраиваться по блату. И встретить в частной клинике того же самого врача-коновала, от которого пациент убежал из муниципальной больницы - более чем реально.
А деньги не все решают. Плохому врачу заплати хоть в три раза больше, хоть озолоти - он от этого хорошим не станет. Так и будет смотреть на больных с плохо скрываемым раздражением - мол, давайте, быстро башляйте и валите отсюда... Спасибо ректору - воспитал поколение новых Пилюлькиных!
Гость
31 октября 2008, 13:03
полностью поддерживаю
Гость
31 октября 2008, 13:09
Все правильно написали, так и есть. Недавно лежал в больнице (типа в хорошей) так возникли ассоциации с ветеринарной клиникой. Никто ничего не объясняет, за врачами приходится самому бегать с каким-либо вопросом, анамнез дале никто не собирает как следует.
Как будто не люди лежат а животные, серьезно.
Прооперировали - и в палату, сколько-то дней прошло - в кассу и домой
2А
Есть такое выражение \"Мелочи не имеют решающего значения, они РЕШАЮТ ВСЁ!\".Так вот, достойная ЗП врача тоже поможет медицине выйти из состояния \"загнанной лошади\".Почему так произойдет - объяснить или сами додумаетесь?Ваши выкладки ничего более чем ваши выкладки, потому как под собой не имеют каких-либо веских объективных оснований.
Ваши деньги за операцию,обследование и т.п.врачи не получают.Нет, получают, но ввиде подачек,даже меньше чем подают нищим у церкви.
Что в Вашем понимании - плохой врач?Не внимателен к Вам или не специалист?Невнимательность напрямую обусловлена высокой загруженностью и нищенской зарплатой с наивысшей отвественностью!Вот лично Вы будете \"гореть на рабочем месте\" за 4тр в месяц,при том обслуживая сотни посетителей?Видимо -нет!Ну а врач почему должен?Отсутствие знаний - начальные знания есть у всех, но вот совершенствовать их негде,не за что и нет времени.Голова загружена не медициной, а проблемами выживания самих себя, близких и т.д.
То, что среди начинающих врачей встречается посредственность, да это необходимо признать.Но именно - встречается.А не закономерность.А что происходит далее - читем написанное мною сначала.
И это только вершинка айсберга, описывать все то, что происходит в медицине - нет времени.
Гость
31 октября 2008, 00:23
Ура, товарищи!!!
(бурные аплодисменты)
Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!
(аплодисменты)
Да здравствует самая гуманная прокуратура в мире!!!
(аплодисменты)
Да здравствует самое гуманное государство по отношению к своим чиновникам!!!
(аплодисменты)
И в заключение снова ура, товарищи!!!
(бурные, продолжительные аплодисменты)
Гость
31 октября 2008, 09:38
зрители из первых рядов несут цветы к ногам героя,а с галёрки доносятся крики \"БРАВО!БРАВО!БИС!\"
Гость
31 октября 2008, 10:01
бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации
С задних рядов раздаются выкрики:
\"Ефремова в мэры!\"
\"Свободу чесному человеку!\"
\"Он ведет медицину к светлому будущему!\"
Гость
31 октября 2008, 10:16
Господа-недовольные!!! Во-первых взятки инициируют взяткодатели, а потом говорят какие они несчастные, я закончил МЕД, и поверте никто из меня не вымогал, а в конце 90-х ситуация вообще другая была, студенты сидели в шубах на занятиях и гляньте сейчас. Я Ефремова не защишаю, но большинство людей не знает и 10% причин и деталей. Если ВЫ не знаете всей \"кухни\", что попусту \"лаете\" на луну?
Гость
31 октября 2008, 10:29
А мне вот без разницы кто инициирует взятку, мне важен результат - квалификация врача оценивается кол-вом рублей, а не знаний
Гость
31 октября 2008, 10:38
Да не надо, знаем мы какие кристально чистые в меде преподы итд.
В конце 90х во всех вузах было не ахти и что?
что значит \"взятки инициируют взяткодатели\"? Если человек честный он \"взятку инициируемую взяткодателем\" просто не возьмёт!
Гость
31 октября 2008, 02:02
Ерунда полная. Если бы он действительно был не виноват, то ни за что не стал бы признавать вину. Честное имя для людей такого уровня, мне кажется, значит очень много. А так, какой-то детский лепет получается. Прокуратура ничего доказать не может, деталей никаких нет, следствие зашло в тупик, и тут обвиняемый вместо того, чтобы вчинить многомилионный иск органам за моральный ущерб, потребовать восстановится в должности с выплатой всех компенсаций и восстановлением доброго имени, вдруг решил помочь следователям и признался в том чего не совершал. Если уж обычный гаишник смог выиграть суд у прокуратуры, то уж ректор одного из самых крупных и престижных вузов города, и в недавнем прошлом весьма уважаемый человек, уж и подавно смог бы если бы дело было сфабрикованно. А так он решил \"не связываться\". Смешно.
В чем ерунда? Он признал свою вину и раскаялся. То, что уг.дело прекратится - на совести нашего правосудия.
Он явно кому-то помешал на своем месте, вот его и убрали таким образом (ничем не хочу обидеть нового ректора). За такие грешки можно было пощипать руководящий состав и других ВУЗов.
Нет никакой ерунды.Яснее ясного написано - да, раскаялся в злоупотреблении дол.полномочиями, а в получении взяток - не признал и не раскаивался!Это совершенно разные деяния с соотвествующей оценкой УК.
Гость
31 октября 2008, 10:07
А может быть невинного человека \"пытали\"? Он оговорил сам себя! В меде никто НИКОГДА взяток не брал!!!
Гость
31 октября 2008, 10:59
уважаемый(ая), вы про какой мед говорите? про какой-нибудь заграничный?
Гость
31 октября 2008, 11:11
2любопытный
Да о нашем меде я так шутю:)Значит пытки вас не смущают :)
Гость
31 октября 2008, 11:27
извиняйте, но иронии не увидел в последнем предложении
Гость
31 октября 2008, 09:25
Какой оказывается кристально чистый человек! Всё - в кассу ВУЗа. Всё - для благо ВУЗа! А те, кто говорит, что при поступлении давали взятки, и при сдаче экзамена давали взятки, наверное просто врут. Или тоже при сдаче экзамена занимались благотворительностью? То есть, как только наступает сесссия, так сразу возникает такое сильное желание заняться благотворительностью в пользу родного ВУЗа, что аж сил удержаться нет! Интересно, позобные \"занятия благотворительностью\" на качество знаний будущих врачей никак не влияют?
Гость
31 октября 2008, 13:40
На качество знаний влияют, несомненно, отрицательно, но зато какая жизненная школа! Эти выпускники уже никогда \"за так\" даже и не посмотрят в сторону страждущего, про лечить вообще не говорю.
Гость
31 октября 2008, 15:30
Если они за экзамены платят, то пусть лучше эти врачи дома сидят.
Гость
31 октября 2008, 16:46
это уж точно!есть один такой знакомый педиатр - так никогда в жизни не поведу своего ребенка к ней!а еще и работает!!!
Гость
31 октября 2008, 09:53
Ув. Panasonic, к врачу ходить уже сегодня страшно...
Гость
31 октября 2008, 10:34
VVP,ильно-лечитесь сами!Волков бояться в лес не ходить.
Прежде чем идти к врачу - всегда консультируюсь с сестрой, которая училась, а не давала взятки чтобы стать врачом, хотя она и живёт в другом городе. А о взятках в нашем меде - ходят легенды.
Гость
31 октября 2008, 12:40
Господа, на такую зарплату (официальную) нормально жить невозможно. Ну допустим сейчас в крупной больнице врач получает где-то 20 тыс рублей. 2-3года назад это было 10-15 тыс. И заметьте это после 7-8 лет очень сложного обучения и хотя бы 5 лет стажа - чтобы работать полностью самостоятельно, дежурить и т.д.
Это приводит к тому, что те кто все-таки остается в медицине - либо как-то пытаются повысить свои доходы (через те же взятки неважно в больнице или в Вузе) - либо если не получается - начинают и лечить/учить соотвественно уровню своей официальной зарплаты.
Недавно кстати попал с аппендицитом в одну из лучших больниц в нашем городе. Так вот прямо перед операцией хирург спрашивает - как делать будем - если лапароскопически - 30000р, из обычного доступа - 20000.
Типа бесплатно сам себе делай, да?
Вот в такой медицине я точно работать не хочу (и не работаю уже давно)
Гость
31 октября 2008, 14:50
А третьего варианта не предложил? Его за летальный исход никто не похвалит, уверяю Вас. И он сам очень хорошо об этом знает. Коль уж попали в больницу, так главврач свою статистику портить не захочет, ему лишние проблемы не нужны. (надеюсь, Вы не о платной клинике речь ведёте?)
Гость
31 октября 2008, 15:58
А Вы про этого врача напишите www.kremlin.ru , там грамотно с шутниками разбираются, быстро и оператвно.
Гость
31 октября 2008, 22:24
А за летальный исход ему действительно ниче не будет. Там в истории болезни такого понапишут, что хорошо ещё что сам умер и не заразил никого! А я бы после выписки заплатил. За хорошо сделанную работу надо платить деньги, и если государство не хочет этого делать, то талантливого врача прокормят благодарные пациенты.
Поздравляю, товарищ Ефремов.
Вы много сделали для того, чтобы уровень выпускников НГМУ стал таким, какой он сейчас. Вы ведь понимаете, о чем я?
Оболганный вы наш...
Гость
31 октября 2008, 11:22
Полностью с Вами согласен, MaximS,
ч учился при Уросове, эх , вот было время,
никаких бутико, все честно, спецы были...
Гость
31 октября 2008, 08:45
Жесть! \"Деточкин виноват, но он не виноват...\"
щас еще все чиновники начнут раскаиваться. Есть такой день \"прощеное воскресенье называется\". и так каждый год.
Гость
31 октября 2008, 13:06
Деточкина, если Вы помните все таки посадили за содеянное.
Гость
31 октября 2008, 10:28
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
чет я в той ситуации деятельного раскаяния не увидела
Гость
31 октября 2008, 11:07
Ленуська, поддерживаю!
Более того: \"после совершения преступления добровольно явилось с повинной\" -- а в данном случае это \"деятельное раскаяние\" произошло после двух лет расследования, после чего прокурор утвердил обвинительное заключение!
Как вообще можно было применять эту статью УПК?!
Правильно! Если наших чиновников сажать за взятки, то некому будет работать)))
2 -Lis
Взятки иницируют взяточники.
Гость
31 октября 2008, 12:00
Да они и так, судя по тому,что наши проблемы только множатся, несмотря на их бодрые рапорта- не очень-то и урабатываются.
Гость
31 октября 2008, 11:20
У меня жена в 90-х, заканчивала Мед. в то время еще цветочки были. А вот по проверенным источникам пять-шесть лет назад еще до начала экзаменов для поступления, места уже все были заняты. Как думаете кем и как?
Сомневаюсь, что потом они идут работать врачами...хорошо если я прав.
а недавно жена рожала в роддоме, так там такое отношение к беременным наглое и похабное, причем не со стороны мед.персонала, а \"прислуги\" - и открытым текстом ждут когда их \"озолотят\" радостные клиенты!!! Представляете - техничка моет палату и поносит всех, а потом намекает на вознагрождении!!!
Вывод такой: если уж им разрешено, то и мне с можно. Не удивлюсь, если вскором времени в метро вахтер со скидкой будет пропускать без жетончика....
Гость
31 октября 2008, 17:11
ой это уж точно!!!а по поводу роддома - так театр начинается с вешалки!!!прийдешь туда будучи в положении еще ,подходишь к регистратуре а там!!!все такие деловые !!!не спросить ни у кого!!!делают обязательные платные курсы для беременных, а то заведующая не подпишет декрет!!!все больше агитируют на сервисные палаты!!!меня это прямо бесит!!!скоро рожать а такое отношение - типа заплати и живи спокойно!!!
Гость
31 октября 2008, 12:07
Для Ленуськи. Цитируемая вами статья касается только преступлений небольшой или средней тяжести. Любая же взятка является тяжким преступлением. Размер взятки может быть отягчающим вину обстоятельством, но перевести преступление в рязряд средней тяжести не может. Именно поэтому фигуранта простили без \"деятельного раскаяния\".
Гость
31 октября 2008, 15:21
для 1200
Дело в том, что в статье 28 УПК РФ, о которой говорит дама из прокуратуры Оксана Лушина, есть ссылка как раз на статью 75 УК РФ, поэтому Ленуська ее и зацитировала, имхо.
А фигуранта простили именно за \"деятельное раскаяние\", читайте внимательней.
Гость
31 октября 2008, 12:30
интересно, на каком основании его освободили от уголовной ответственности?Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием предусматривается для преступлений небольшой тяжести, те отвественность в виде лишения свободы не должна быть больше 2 лет, либо должно быть сказано в самой статье, что за данное преступление возможно освобождение от уголовной ответственности.Санкция ст. 285 УК РФ предусматривает ответственность до 4 лет, т. е это преступление средней тяжести. и ни в содержании статьи, ни в примечании нет положения о том, что если лицо \"деятельно раскаялось\", оно подлежит освобождению от уголовной ответственности.
Гость
31 октября 2008, 15:14
Вот это и есть странно, потом по кометариям самого виновника статьи деятельного раскаяния не видно.
Гость
31 октября 2008, 13:14
я закончил институт в 95. 9 лет отработал врачом в муниципальной больнице. Сейчас тоже в медицине.за все это время я видел деградацию уровня образования в институте, да и медицины в городе в целом. Если раньше выпускники(большая часть из них) после института действительно обладали базой знаний, которая после определенных корректировок на рабочем месте, позволяла им в короткий срок преобрести умения и клиническое мышление. плюс к этому, все таки воспитаны они были как врачи, присутствовал какой-то уровень альтруизма и преданности своему делу. Сейчас я бы сократил набор в институт процентов на 80. Выпускники на 70% не знают даже профильных дисциплин, не говоря уже о базовых( анатомия,биохимия и т.д.), а бабло хотят стричь сразу и много, для многих пациент это нефтянная вышка, акции которой он купил при поступлении в институт. это не обо всех безусловно, и зарабатывать деньги тоже не плохо, но для этого сначала надо стать врачом, как многие те, которые всю жизнь посвятили медицине ничего не получив для себя. А сейчас на институт смотреть страшно( заходил недавно)все те же стены, только штукатурка обвалилась, страшные двери,убогие кабинеты. Дай бог все изменится к лучшему, главное в умах. Прекрасно отношусь к Маринкину дай бог ему сил
Гость
31 октября 2008, 15:16
\"Сейчас я бы сократил набор в институт процентов на 80. Выпускники на 70% не знают даже профильных дисциплин\" - ну не сильно я в сей цифре ошибался...знать моя оценка все-таки верна...
Гость
31 октября 2008, 13:26
А Вы наивно думаете, кто дает взятки в сотни тысяч рублей, потом идут работать в муниципальное здравоохранение,где зарплаты 5-6 тысяч?
Гость
31 октября 2008, 18:25
Абсолютно согласен! Чушь полная!
Гость
31 октября 2008, 14:45
Я одного понять не могу. Почему мед.институт считается ТАКИМ престижным, что слава о взятках преподавателей бежит быстрее славы самого института? В чем логика? Ведь нынче врачи получают копейки, я не говорю о частных клиниках, туда не каждого с улицы возьмут? В чем престиж? Просто в том, что твоя профессия врач?
Гость
31 октября 2008, 17:49
По-моему никто не понимает (лично я тоже), в этом году поступление в уфимский мед = поступление в нефтянной институт (в денежном эквиваленте)...
Гость
31 октября 2008, 15:58
Я учусь в НГМУ на 6 курсе и, поверьте, с меня НИКТО и НИКОГДА взяток не требовал - всё сдаваю сама...не предлагай взятку - никто не возьмёт! У нас студенты слишком много себе позволяют - это на корню надо пресекать, желательно отчислением. Теперь, думаю, немного успокоятся) Противно слышать, когда на докторов говорят гадости - вы же не знаете, как тяжело поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение! Кто-то несколько раз пострадал от неграмотных специалистов, и теперь всё, кранты, клеймо на всю медицину! Ефремов тут ни при чём - если человек хочет учиться, он БУДЕТ это делать. А если, конечно, родители в вуз засунули или по блату, тогда конечно, никакого желания нет - лучше заплатить, лишь бы отстали...думать надо, господа абитуриенты, куда поступать. И вообще, интересно, если копнуть поглубже, скажем, СГУПС? Что-то я очень сомневаюсь, что только в НГМУ подобное происходит - другие ещё не попались)
Гость
31 октября 2008, 16:20
Я бы обратила все же Ваше внимание, что дают взятки тем, кто их БЕРЕТ. По-моему те, кто за взятку делает то, чего НЕЛЬЗЯ делать, к тому же более взрослый и учащий других, виноват больше всех. Если не по УК, то по совести. Особенно если, как Вы пишете, \"тяжело поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение\". За грамотность будущих врачей отвечают те, кто их учит.
Гость
31 октября 2008, 16:47
Все, пора покупать свечной заводик. Народ скоро повалит валом каяться. Заработаю денег, пойду в мед учиться. Это все шутки. А если серьезно... Мне было как-то абсолютно все равно, что творится в мединституте. До тех пор, пока сам не столкнулся с врачами. Точнее, не я, а дочь. За полгода ребенка раз пять отвозили на скорой помощи в 11 больницу. Держали по несколько дней и выпинывали. За это время не могут поставить диагноз. Причем смотрели все, вплоть до заведующих отделений. Вот сегодня опять температура 37.5. И что делать? У меня складывается впечатление, что жена знает больше, чем эти так называемые специалисты.
Гость
31 октября 2008, 22:38
Самое интересное то, что в такой ситуации даже деньги не помогут. Могут ведь и \"зелечить\", не дай бог конечно. Попробуйте проверить наличие паразитов в организме. Желаю скорейшего выздоровления!
Гость
31 октября 2008, 01:31
Что-то я не понял...
>> Анатолий Ефремов раскаялся в содеянных преступлениях, касающихся злоупотребления должностными полномочиями, в результате чего уголовное преследование по его делу было закрыто.
И в то же время:
>> факт получения взяток и других правонарушений господин Ефремов отрицает
В каком месте он тогда раскаялся, да ещё и \"деятельно\"?
Ну смех прямо! Если он отрицает взятки и другие правонарушения, в чем же он тогда раскаивался? Да еще так раскаивался, что аж простили! И это наш суд!!!!!
Гость
31 октября 2008, 08:43
Намек, кому было выгодно \"поднимать всю эту шумиху\" можно было бы и не развивать, и так все понятно. Но за храбрость респект
Гость
31 октября 2008, 08:54
//«Да, он получал взятки, — комментирует Оксана Лушина. — Однако у нас государство демократичное// - очень видимо демократичное если дознаватель без установления судом вины человека имеет право такое говорить((
Гость
31 октября 2008, 08:59
Из-за таких вот как этот \"ректор\" и падает уровень образования и на выпуске осторожно молодой специалист!!!
Гость
31 октября 2008, 09:08
А что, наша прокуратура имеет право \"казнить и миловать\"? Интересный поворот!
Гость
31 октября 2008, 09:18
Программа государства по борьбе с коррупцией в действии... Скоро все взяточники раскаятся и не будет у нас в стране больше коррупции. ура!
Гость
31 октября 2008, 09:30
Преподав еще подтяните туда-же;)При поступления дача взятки на так страшна-ведь ее сами дают и просят о зачислении;) А вот при сдачи экзаменов-многие преподаватели целенаправленно вымагают. Как в меде руки поднимаются взять взятку, за не знание какого либо предмета??????????????
Гость
31 октября 2008, 09:34
Система своих не сдает.
Гость
31 октября 2008, 09:46
Взятки в мединституте...а потом такие врачи нас \"лечат\"...людям,замешанным в этом, нет прощения!!!
Гость
31 октября 2008, 09:46
Про отстаивание честного имени здесь пишут только те, кто сам никогда не попадал в жернова нашего государства..
Гость
31 октября 2008, 09:45
УЖАС!!! ПРОСТО УЖАС!!!
Вы только вдумайтесь в то, о чем написано в этой статье. Посадят или не посадят этого «учителя медицине» это ещё не самое страшное. Страшно то, что в ВУЗ выпускниками которого будут врачи т.е. ТЕ КОМУ МЫ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ СВОИ ЖИЗНИ. И эти саамы кому мы будем доверять свои жизни, ПОДТВЕРЖДАЮ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ НЕ ЗНАНИЯМИ А ВЗЯТКОЙ. И это всё называется финансовой помощью ВУЗу…. О каком тогда хорошем медицинском обслуживании после этого может идти речь?! А то что прокуратура «спускает этот факт на тормозах», о каком правосудии может идти речь?! Отсутствие наказания приводит к безответственности. Получается, что завтра уже будет страшно идти к врачу, т.к. будет перед нами будет сидеть не специалист, а тот кто оказал ВУЗу спонсорской помощи в проходном до диплома объёме, который будет «отжимать» свои расходы на ВУЗ со своих пациентов. Давайте тогда вернемся к временам когда по улицам будут ходить судьи и милиция с ящиками в которые если успел бросить деньгу то совершенное преступление уже не преступление (а ведь такой «разврат» уже в истории был).
Куда катимся?!
Гость
31 октября 2008, 09:49
\"Он воровал, но при этом очень стеснялся\" ))))))
Гость
31 октября 2008, 10:06
«Да, он получал взятки, — комментирует Оксана Лушина. — Однако у нас государство демократичное...\"
Смех, правда сквозь слезы.
Уголовное у нас государство. Страна-зона.
Гость
31 октября 2008, 10:25
\"Гражданин судья, пожалейте Деточкина, он очень хороший человек\"
Гость
31 октября 2008, 10:27
\"студенты сидели в шубах на занятиях и гляньте сейчас.\"
поверьте, сейчас то же самое, в 6ке например. Сама там учусь. Это главный корпус отремонтировали, понятно почему...
Гость
31 октября 2008, 10:49
Смешно, чест. слово. В меде брали ВСЕГДА (уж точно с 70-х по нынешнее время)!!! что очень поражало, так как речь идет о будущих врачах. Шокировало и то, что одни из самых слабых учеников нашей школы (речь идет о 90-х)годах, неожиданно поступили в мед. Наши училки (особенно биологичка) была в ужасе, когда узнала КТО и КАК поступил в мед. Насколько мы поняли тогда, речь как раз и шла о тех самых \"спонсорских\" средствах. ну ну. вперед. а ректор может и не брал но НЕ ЗНАТЬ НЕ МОГ. рыба гниет с головы. А какая у нас \"бесплатная\" медицина???!!!! по утрам в регистратуру в очереди не стояли? ну-ну...)))
>>Сам факт взятки господин Ефремов продолжает отрицать: «Ни об одном рубле дело не шло, что вы! Просто журналисты и прокуратура выдают желаемое за действительное. Речь о взятках не стояла, а что касается благотворительной помощи, то она шла вся в кассу вуза, и не могу же я отказать людям в желании помочь университету — законом предусмотрена благотворительность.
Боже мой, какой цинизм. Кто и когда по собственному желанию помогал универу? Сколько таких альтруистов в вехах истории ВУЗа, кто скажет? Помню, сам поступал когда (это было не в меде, а в Красноярском политехе, или как он сейчас называется СФУ), так при поступлении с родителями абитуриентов подписывали договор о \"добровольной\" спонсорской помощи. Естественно, речь шла именно о добровольно-принудительной помощи (размер тогда был фиксирован, 5 000 рублей). И так же естественно, что никому не пришло в голову отказаться. Я, конечно, понимаю, что этот ярлык \"имею право не платить, но все равно в итоге выживут, так что связываться не буду и заплачу\" - это не есть гуд... но... слишком много нюансов.
Гость
31 октября 2008, 11:38
Кажется, пора перечитать выступления Дмитрия Анатольевича Медведева
Гость
31 октября 2008, 11:50
Кафка отдыхает! Есть раскаявшийся грешник, который ничего противоправного не совершал, есть гуманная прокуратура, которая за то, что ничего не делал и деятельно в том покаялся, закрывает дело и есть граждане, взирающие на этот театр абсурда с интересом и восторгом. На наших глазах рождается новая форма взаимоотношений общества и права, восходящая к Библии: \"Не судите и не судимы будете!\" \"Покайтесь - и простится!\". А комментарии и высказывания действующих лиц этого фарса без слез читать невозможно. Или мы все уже превратились в \"пожирателей мыльных опер\"? Будем ждать новых серий.
Гость
31 октября 2008, 12:20
Какой он честный, этот гражданин Ефремов! Может, ему орден дать за заслуги перед Отечеством?
Гость
31 октября 2008, 12:19
\"Между тем я открыл десять новых факультетов, десять кафедр. \" - звучит, так как-будто речь идет о кассах-приема платежей :))))
Гость
31 октября 2008, 12:18
Два мужика на Канарах гужуются. День гужуются, два, три, неделю... Потом один другому говорит6
- слышь, а ты воще кто по жизни? Ну я то вообще бандит
крупный, я понятно на что гужуюсь, а ты кто такой?
- а я, прокурор, на отпускные гужуюсь.
- а что у вас такие отпускные большие?
- ну это, смотря кого отпустить...
Гость
31 октября 2008, 12:32
Как можно такие факты опубликовывать, у нас и так народ не верит в правосудие, а тут пишут, что раскаялся и дальше работает. А мед как был самым взяточным вузом так и остается, только еще более жестким и безнаказаным
Гость
31 октября 2008, 12:41
1. Подозреваемый взяток не брал, но раскаивается.
2. \"Органы\", хотя суда и не было, уверенно утверждают о виновности, но виновного не наказывают.
3. Вся \"шумиха\" поднята из-за выборов ректора, хотя на их результате никак не отразилась.
Отсчитываю последние секунды до взрыва мозга.
Гость
31 октября 2008, 13:06
Бесплатно, на благотворительной основе скидываю в общак ноу-хау!ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ОСУЖДЕННЫМ ПО ДАННЫМ СТАТЬЯМ! Предлагаю произвести публичное покаяние, после чего потребовать освобождения! а если не освободят, то подать в Европейский суд по факту нарушения Конвенции (дискриминация), так как при одинаковых обстоятельствах, Ефремова освободили, а Вас нет!
Гость
31 октября 2008, 13:10
Грубая пословица \"В России закон как дышло, куда повернул туда и вышло\" попрежнему очень актуальна.
Гость
31 октября 2008, 13:43
кто-то с кого взятку требовали заявление в милицию написал? нет заявления - нет взяткобрателя.
to 2Andreus \"Смешно, чест. слово. В меде брали ВСЕГДА (уж точно с 70-х по нынешнее время)!!!\" раз с 70-х дают взятки - значит дающих такая система устраивает.
Гость
31 октября 2008, 13:46
Не понял а в чем заслуга Ефремова, что за это время 100 докторов наук появилось?
Не хочется верить, что это звание тоже можно получить путем \"благотворительности\". Хотя и об обычных докторах такого не хочется думать.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
757мм 82%СРОЧНО
ИИ делает домашку за новосибирских школьников
Деятельное раскаяние