ощущается как 0

764мм 56%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила московскому «Динамо»

Хоккей: «Сибирь» уступила московскому «Динамо»

8 марта в заключительном матче регулярного чемпионата России новосибирские хоккеисты в Москве уступили «Динамо» со счетом 3:5.

Новосибирцы неудачно начали матч, пропустив на третьей минуте, а во втором периоде они проигрывали уже 0:2. Однако с 39-й по 40-ю минуту сибиряки организовали два гола. Сначала Алексей Копейкин реализовал буллит, а потом Андрей Субботин сравнял счет. Но в третьем периоде динамовцы сыграли очень активно и забросили в ворота «Сибири» три шайбы. Лишь за четыре секунды до конца матча Андрей Субботин сократил отставание в счете и оформил свой дубль. Ворота защищал Александр Вьюхин.

Матч был решающим, но, несмотря на это, «Сибири» улыбнулась удача. Ее соперники, с которыми она билась за пятое место, не сумели обойти ее. Ярославский «Локомотив» дома сыграл вничью 4:4 с нижнекамским «Нефтехимиком», а московский ЦСКА в Тольятти в овертайме уступил 1:2 «Ладе». Таким образом, «Сибирь» добилась лучшего в истории клуба результата, заняв пятое место в регулярном чемпионате России.

Теперь в 1/8 плей-офф новосибирская команда сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Серия до трех побед начнется 11 марта в Новосибирске. «Сибирь» имеет преимущество своей площадки, так что, в случае если понадобится пятый матч, он также пройдет в Новосибирске (НГС.НОВОСТИ).