NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда подробности Новосибирцы подсчитали, сколько раз в день пьют кофе и какие суммы на него уходят

Новосибирцы подсчитали, сколько раз в день пьют кофе и какие суммы на него уходят

15% опрошенных признались, что для них это способ убить время на работе

Некоторые признались, что пьют кофе, чтобы убить время на работе

Почти половина новосибирцев не могут провести ни дня без чашки кофе, для кого-то кофе заменяет полноценный завтрак. Такие данные получили эксперты онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и исследовательского центра «Зарплаты.ру», которые провели опрос с участием 1933 респондентов. Треть опрошенных признались, что у них есть зависимость от кофе.

— 48% респондентов пьют от 1 до 2 чашек кофе в день, еще 45% — от 3 до 4 чашек. Почти половина новосибирцев (45%) пьют кофе в первой половине дня: утром перед работой и днем до обеда. Кроме того, 35% опрошенных часто чашкой кофе заменяют полноценный завтрак, — говорится в исследовании.

У трети опрошенных есть возможность пить кофе на работе (стоит кофемашина или есть растворимый кофе). Большая часть любителей кофе (60%) тратят на него до 1 тысячи рублей в месяц, 37% — от 1 до 3 тысяч рублей.

— Более половины новосибирцев употребляют кофеин для ощущения бодрости (67%) и из любви к напитку, желая насладиться им (68%). 40% с помощью кофе стараются поднять себе настроение. Четверть опрошенных употребляют кофеин с целью улучшения самочувствия (например, при пониженном артериальном давлении, чтобы вернуть его к нормальным значениям). Еще 25% пьют кофе за компанию с коллегами, а 15% — чтобы отвлечься или убить время на работе, — перечислили причины любви к кофе аналитики.

Пить или не пить — зависит от состояния здоровья. Врачи говорят, что если нет гипертонии, заболеваний ЖКТ и ишемической болезни сердца, то можно позволить себе выпить три-четыре чашки в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления