NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Таможня объяснила правила ввоза авто из Казахстана

Таможня объяснила правила ввоза авто из Казахстана

Новосибирские таможенники разъяснили, какие правила теперь действуют при ввозе в Россию автомобилей из Казахстана в связи с вступлением в силу с 1 июля Таможенного кодекса Таможенного союза, который предполагает объединение таможенных территорий этих стран.

Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Таможенного союза из третьих стран, и в отношении которых таможенные платежи уплачены по ставкам, отличающимся от установленных на данный момент, признаются иностранными товарами до момента доплаты платежей, или до 1 января 2013 года.

Автомобили, ввезенные на территорию Таможенного союза физическими лицами и оформленные в таможенном отношении до 1 января 2010 года, признаются товарами Таможенного союза.

Для автомобилей по-прежнему будет необходимо получение паспорта транспортного средства в таможенном органе.

Таможенные органы при выдаче ПТС осуществляют контроль соответствия экологического класса транспортных средств (с 01 января 2010 года введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующий экологическому классу 4). В случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента, ПТС не выдается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления