Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Крупный российский банк утвердил свою энергетическую политику

Сбер продекларировал приверженность принципам экологической и социальной ответственности

Сбер вносит весомый вклад в российскую «зелёную» повестку

Поделиться

Сбер принял энергетическую политику компании по плану реализации ESG-стратегии и устойчивому развитию. Документ отражает официальную позицию банка в области энергосбережения и энергоэффективности. Он подтверждает курс Сбера на следование принципам ESG, нацеленность на внедрение корпоративной культуры экологичности и бережливого производства.

Главная цель энергетической политики — повышение энергоэффективности банка и всех участников группы Сбера, что в итоге положительно скажется на конкурентоспособности организаций и приведет к снижению выбросов парниковых газов.

— Энергетическая политика Сбера является документом, который концентрирует текущую деятельность подразделений банка в части использования энергетических ресурсов и обеспечивает системную работу по их управлению. Развитие современных подходов в области «зелёных» и энергосберегающих технологий не только приближает банк к углеродной нейтральности, но и дает ощутимый экономический эффект для нас, наших партнеров и клиентов, — заявил Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка.

Сбер выступает драйвером ESG-повестки и одним из пионеров направления ответственного финансирования в России, он вносит весомый вклад в российскую «зелёную» повестку. Он стал первым российским банком, объявившим стратегическую цель достижения углеродной нейтральности операционной деятельности не позднее 2030 года.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter