NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за сажи в воздухе

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за сажи в воздухе

Новосибирские синоптики объявили на 17 февраля штормовое предупреждение из-за высокой концентрации в центре города сажи и оксида азота

Новосибирские синоптики объявили на 17 февраля штормовое предупреждение из-за высокой концентрации в центре города сажи и оксида азота.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, сейчас в Центральном и Заельцовском районах города повышенная концентрация вредных веществ. В частности, в Центральном районе — оксида азота (превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) на 90 %), в Заельцовском районе — сажи (превышает ПДК на 190 %).

«Источниками этих выбросов являются и транспорт, и работа ТЭЦ, и печное отопление в ряде микрорайонов города, и, конечно, метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей», — рассказал Ягудин. Синоптик пояснил, что высокая влажность, штиль и инверсия температуры запирают загрязняющие вещества около земли и препятствуют их рассеиванию. Поэтому в городе можно заметить дымку.

Ягудин предупредил, что в городе ожидается повышение общего уровня загрязнения, и Гидрометцентр рекомендовал новосибирским предприятиям работать в режиме № 1 — т.е. ограничить выбросы примерно на 20 % с 14:00 16 февраля по 14:00 17 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления