NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасиловать 11-летнюю девочку

В Новосибирске задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасиловать 11-летнюю девочку

Его задержали в метро и изъяли у него перчатки

Страшное происшествие случилось возле МБОУ СОШ № 16

В Новосибирске 22 февраля задержали 54-летнего мужчину, который подозревается в попытке изнасилования 11-летней девочки. Он угрожал ей ножом, а потом скрылся с места преступления. Его успели спугнуть прохожие. По факту нападения на девочку было заведено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30, пункта «а» частью 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

— По данным следствия, 22 февраля 2022 года подозреваемый, находясь около МБОУ СОШ № 16 по улице Добролюбова Октябрьского района города, попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Под угрозой ножа стал стягивать с нее одежду, однако довести преступный умысел до конца мужчине не удалось по независящим обстоятельствам — знакомая потерпевшей пресекла действия подозреваемого, после чего он скрылся с места преступления, — рассказали в Следственном комитете Новосибирской области.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, на крики ребенка прибежали прохожие, которые спугнули мужчину, и тот скрылся.

— Спустя несколько часов мужчина был задержан полицейскими по горячим следам на одной из станций новосибирского метрополитена. В ходе личного досмотра у фигуранта полицейские изъяли рукавицы девочки, — рассказали в МВД по Новосибирской области.

Как выяснилось после задержания, мужчина был ранее судим за угрозу убийством. Расследование дела продолжается. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

В Новосибирске завершили расследование дела по обвинению 33-летнего мужчины в изнасиловании (ч. 1 ст. 131 УК РФ). Дело передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления