перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Бизнес-центр «Кобра» выставлен на продажу за 2 млрд рублей

Гость
25 февраля 2011, 12:21
Я покупаю!!!!!! буду сам там жить, каждый день на разных этажах. интернет проведу, кабельное, бассейн, пляж (песка притащю) всех буду в гости приглашать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 февраля 2011, 13:12
А там всё есть))
Гость
25 февраля 2011, 12:11
фигасе! средняя цена квадрата больше 100 000 р.
Гость
25 февраля 2011, 12:39
Считать правильно нужно : 2154000руб/18000м2= 119,66 руб/м2
Гость
25 февраля 2011, 12:42
Тоже офигеваю. Ему красная цена миллиард!
Гость
25 февраля 2011, 13:05
Александр Михайлович в нулях совсем что ли не ориентируетесь? миллион от миллиарда не отличаете?
Гость
25 февраля 2011, 14:14
По моим наблюдениям у ЗАО "ТРуд" все бизнес центры ущербные ! тц "Манхетен" стоит в ущербном месте. тц "зеленые купола" не проходнои (там постоянна текучка арендаторов) бц "кобра" - без парковок Нафиг не нужен ! В б\ц "москва" - из за отсутсвия парковок - никакои ! Ребята нужно думать а потом строить а они наоборот ! Скорее всего сеичас финансовая кабала с судным процентом петлею давит на шее ЗАО "ТРУД
25 февраля 2011, 15:17
Какой кусок достался, там и построили.
Гость
25 февраля 2011, 16:19
dar@fba.ru, ради самого процесса строительства что-ли?
Гость
26 февраля 2011, 12:54
"Работать с Трудом" -как вы яхту назовёте...
Гость
25 февраля 2011, 12:21
А что с ТРЦ на Кузьмина? Шикарное здание, и рядом с оживлённой дорогой, и нормальными подъездами
25 февраля 2011, 15:11
Да там парковое нет!!! Узкие улицы вечно забиты!!! Проехать в час пик невозможно!!! Хорошее чувство юмора у Вас...
Гость
25 февраля 2011, 22:48
Цветочек, вы о каком здании говорите? Я так понимаю Павел имел ввиду новое административное здание на Станционной. А Станционная разве узенькая улица?
Гость
25 февраля 2011, 12:58
Да кому это здание нужно без автопарковок для арендаторов и самое главное для гостей арендаторов!!!??? Надо было раньше при проектировании думать о парковках, что теперь даже на переговоры по аренде своего офиса в этом здании негде припарковаться (проезжаешь мимо и уезжаешь навсегда от него)
Гость
25 февраля 2011, 15:16
В Кобре отличные парковки. Каждый день там ставлюсь, за коброй. И есть подземная, и дальше возле СНИИМа всегда встать можно.
Гость
25 февраля 2011, 18:27
> и дальше возле СНИИМа вот про это Вам и говорят.;-)
Гость
25 февраля 2011, 13:38
А я не удивлюсь, если найдется "дурак" в лице крупного госбанка, гос корпорации. Правда не за 2 млрд., а поменьше))
25 февраля 2011, 15:27
Вы неправы, госбанки и госкорпорации покупают за гораздо большие деньги )
Гость
25 февраля 2011, 22:19
Возможно Вы и правы. Только вот до выборов в 2012 году вряд ли позволят транжирить деньги на глазах у народа.
Гость
25 февраля 2011, 12:18
Весело. Из репы очень многие перебираются в Кобру. Вот сюрприз будет ))))
25 февраля 2011, 12:57
ага. после того как ее ВТБ купит :)))
Гость
25 февраля 2011, 13:16
А когда "Кобра" стала бизнес-центром класса "А"?
25 февраля 2011, 15:30
а что не так?
Гость
25 февраля 2011, 13:27
- Дедок, почем курочка? - миллион... - а что так дорого-то? - да деньги нужны ... недвижимость любая в Новосибе в "потолке", только для отмывания бабок и подходит. Типа рынок, ха-ха!
Гость
27 февраля 2011, 00:25
да никто не продает. Bы иногда думайте.
Гость
25 февраля 2011, 14:16
есть еще несколько плюсов в этом здании: 1 - узкие коридоры на этажах 2 - стены коридоров выполнены из стекла. Если учитывать п.1 то как заносить мебель? или разменуться со встречным гостем? хорошо если гость девушка :) 3 - потолки в коридорах тоже выполнены из стекла - не дай Бог это здание поведет, или треханет, или ... 4 - это единственный БЦ класса А побоявшийся заявиться на экспертизу к Сибирской гильдии девелоперов и управляющих недвижимостью 5 - на класс А это здание не тянет ни поодному классификатору
Гость
25 февраля 2011, 16:30
Сидим в аналогичном аквариуме. Мебель заносится легко - стекла обычно вытаскиваются для этого и всё.
Гость
25 февраля 2011, 15:12
Давайте его разберем и клумбу сделаем, так надоела эта Кобра. Всем кроме "Труда" хорошо будет
25 февраля 2011, 15:15
Дорогая клумба получится.
Гость
25 февраля 2011, 11:54
"что на арендаторах сделка не отразится." А там кто-то есть?
Гость
25 февраля 2011, 11:55
Да кто ж его купит? Придется вам самим свои бабки на аренде отбивать, лет дцать )))))))))))))))))))
Гость
25 февраля 2011, 12:01
Чапаев и пустота. называется. здание знаковое но слишком много но для его покупки. помните хотели улицу ленина сделать пешеходной. и что тогда будет? с Коброй.
Гость
25 февраля 2011, 12:00
"Рос евро плаза" ушла. "Кобра" на подходе. Кто следующий?
25 февраля 2011, 11:59
Не отразится также, как не отразилось на арендаторах РосЕвроПлазы, хоть ее и другие продавали?
Гость
25 февраля 2011, 12:06
..."компания выставила актив на продажу". На данный момент этот объект является пассивом, а не активом, даже в амбарные книги бухгалтерии можно не заглядывать. :)
Гость
25 февраля 2011, 12:11
30% площадей. Ха- ха! И продолжают строить
Гость
25 февраля 2011, 12:19
Хо-хо-хо! По моим сведениям порядка 20 арендаторов из Плазы туда съехать должны. И что теперь им опять мыкаться?
Гость
25 февраля 2011, 12:38
Вот и пошли никому не нужные БЦ с молотка, как и ожидалось.)))
Гость
25 февраля 2011, 12:41
Кому он нужен? Кому?
Гость
25 февраля 2011, 12:58
А сделайте цену 999 млн., я пойду куплю
Гость
25 февраля 2011, 13:01
Нереальная стоимость. Видимо на дурака совсем. при учете если будет ежемесячно сдаваться в аренду каждый квадрат по 800 р/м (красная цена), и не будет никаких затрат (хотя они будут и серьезные) - окупаемость приобретаемой недвижимости - 20 лет. Исходя из вымышленных вышеперечисленных данных (100% сдачи площади и отсутствие затрат)никогда не окупится! А в среднем в нашей чудесной стране такие затраты в недвижку должны окупаться за 12-15 лет. Иначе труба!
Гость
25 февраля 2011, 13:08
Ровно в 2 раза больше чем, лично я готов за него заплатить!
25 февраля 2011, 13:35
Давайте, все скинемся выкупим по кв метру :)
25 февраля 2011, 13:43
учитывая стоимость аренды и квадратуру минимального офисного помещения, полагаю это единственное верное решение собственника. Бизнес центр для них стал обузой, а не активом. Строить нужно было офисы для малого и среднего бизнеса от 18 до 30 кв.м. Тогда и заполняемость была бы не 30% а все 70%.
Гость
25 февраля 2011, 13:43
Гггг. Надеюсь, при строительстве следующих БЦ в Новосибирске девелоперы учтут опыт Кобры, и не будут лезть в центр, в который заехать - проблема, припарковаться - проблема, выехать - опять же проблема. Ну, и к организации места вокруг БЦ тоже более ответственно будут подходить.
25 февраля 2011, 14:01
наверное сейчас реальная цена 60% от заявленной.
Гость
25 февраля 2011, 15:40
компания ЗАО "Труд" известна своим "хорошим" отношением к арендаторам.Принципы работы с клиентами нужно изменить тогда и заполняемость будет выше.
Гость
25 февраля 2011, 17:09
Какая разница, по какой цене здание не продается? Выставили бы тогда уж сразу за 5 млрд. и грели себе этим душу.
Гость
25 февраля 2011, 17:43
Так вот кто оттяпали автомобильный ряд от ул. Димитрова для въезда на свою парковку. Вопрос "что стоят дороги?" может иметь интересный смысл.
Гость
25 февраля 2011, 18:39
Берем 2 млрд. в кладем в сбер, например, даже под 8%. Хотя можно лучше найти. Получаем 160 млн в конце года. Берем площадь БЦ * среднюю ставку 650 рэ * 32% = 33 млн в конце года. Даже если будет 100%, а такого не бывает, то получится всего 100 млн. Очевидно что цена слишком большая...
Гость
25 февраля 2011, 19:26
Кобру купит втб и будут два конкурента втб и сбер рядом в двух огромных зданиях сидеть над златом чахнуть:-)
Гость
26 февраля 2011, 00:23
Как банк откроется завтра побегу и куплю, чтобы никто не успел купить раньше меня ! У меня такие грандиозные планы с этой Коброй)
Гость
26 февраля 2011, 05:50
Кобра уже года полтора продается. Ценник нереальный, ИМХО
Гость
26 февраля 2011, 18:07
Не понимаю нападок на Кобру. Нет, я не про внутренности, про них ничего на знаю. Но внешне здание мне очень нравится. Единственный приличный "небоскрёб". Я снесла бы все остальные БЦ на этой площади, на них смотреть аж неприятно.
Гость
26 февраля 2011, 20:35
Почему то все заметили только 32%, а то что эти данные полугодовалой давности пропустили... Сейчас в "Кобре" свободно лишь пара этажей - спасибо сберу!!!
Гость
27 февраля 2011, 21:11
Да понятно почему продают вот причина-Статья 69. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями. 11. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять не менее 9 метров (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф5 и классов конструктивной пожарной опасности С2, С3 - 15 метров), III степени огнестойкости - 12 метров, IV и V степеней огнестойкости - 15 метров. Расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) IV и V степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять 18 метров. Для указанных зданий III степени огнестойкости расстояния между ними должны составлять не менее 12 метров.