NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей Классик» запустил распределительный центр

«Холидей Классик» запустил распределительный центр

Компания «Холидей Классик» запустила в Новосибирске собственный распределительный центр площадью 9 тыс. кв. метров. Пока склад работает в тестовом режиме по отдельным группам товаров, однако уже в ближайшем будущем ритейлер собирается пропускать через него до 80 % своего товарооборота.

Склад «Холидея» оборудован в помещении бывшего цеха завода «Сибтрансмаш». По словам генерального директора компании Алексея Захарова, на то, чтобы привести в порядок помещение нынешнего центра, потребовался почти год работы и около 200 млн рублей инвестиций (без учета стоимости самого завода).

С запуском центра совокупные логистические мощности компании достигнут 15 тыс. кв. метров. В августе этого года «Холидей» провел слияние с новосибирской сетью «Сибириада», которая была создана в свое время на базе оптовой компании и с самого начала работала с использованием собственного распределительного склада. Разделение труда между двумя складами будет осуществляться по ассортиментному принципу.

По словам Алексея Захарова, распределительный центр позволит организовать самостоятельную доставку продуктов со склада на большей части территории Западной Сибири (в радиусе до 400 км). Центр будет обслуживать магазины в Новосибирской и Томской областях и в Алтайском крае, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления