перейти к новости

Новосибирский губернатор потребовал начать полноценно убирать дороги от снега

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал разбудить дорожников и начать полноценно зимний сезон. Сегодня, 11 ноября, на оперативном совещании обсудили первый сильный снегопад в области. Министр транспорта Анатолий Костылевский рассказал, что жалобы поступали из Барышево, где тротуары засыпали после чистки автомобильной дороги.

11 ноября 2024, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
134
11 ноября, 14:38
А они всё спят и не слышат губернатора. всегда найдутся отмазочки
18 ноября, 12:23
какой контроль- такие и результаты
11 ноября, 13:04
Кого призвал?
11 ноября, 13:22
Наверное, горожан.
Гость
11 ноября, 14:40
diver, Тузика на уборку снега с неокома.
Гость
11 ноября, 17:06
Сели бы сами оба два на машины, да проехали по всем районам. Лично бы убедились как чистят дороги и особенно тротуары вдоль дорог. Раньше эти тротуары были прерогативой ЖЭУ. Хорошо ли плохо ли, но чистили. Теперь дорожники должны чистить, а они не чистят от слова совсем. Но не царское это дело самим проверять. Ордена грудь сдавили!
11 ноября, 13:25
Прошедшей ночью вышло 162 единицы техники и 51 дорожный рабочий. Все они убирали возле мэрии и площадь Ленина? А остальной город как же господин мер? 🤣🤣🤣
Гость
11 ноября, 13:57
негоже холопу так с господином разговаривать.
Гость
11 ноября, 14:47
Та ему на город с колокольни, он скоро в Мацкву.
Гость
11 ноября, 14:50
Гость
11 ноября, 14:47
Та ему на город с колокольни, он скоро в Мацкву.
Гость, в Мацкве свой губер и мерин.
11 ноября, 13:41
А их надо призывать ? в Окошко не видят или нет телефона глянуть прогноз на завтра ? :) как же он смешной у нас.
Гость
11 ноября, 14:52
мир во всём мире, у вас вообще все весело не то, что у нас.
11 ноября, 15:22
Гость
11 ноября, 14:52
мир во всём мире, у вас вообще все весело не то, что у нас.
У вас на Владимировской ? снова таблеточки не положили ?
11 ноября, 14:16
- Разбудите Вия! - Поднимите мне веки! Уха ха ха!!!
11 ноября, 16:10
когда до дедушки дойдет что на руководство областями и городами надо ставить хозяйственников , а не говорящие головы, для говорящих голов есть представительство в каждом округе , которые ничего не решают и от них ничего не зависит
11 ноября, 13:05
А вдруг само растает?
Гость
11 ноября, 13:13
Не вдруг, а точно. По заветам Городецкого.
Гость
11 ноября, 13:51
отец Кабани, обязательно, но уже в следующем году
Гость
11 ноября, 14:39
отец Кабани, золотые слова филипыча!
Гость
11 ноября, 13:11
Неплохо быть губернатором так-то,встал утром ,кофию испил ,пальцем погрозил ,что бы они там не это,и всё,целый день свободен.
Гость
11 ноября, 13:14
Интересно, он Новосибирск на карте показать сможет?
Гость
11 ноября, 13:35
Гость
11 ноября, 13:14
Интересно, он Новосибирск на карте показать сможет?
Гость, относительно Вологды
Гость
11 ноября, 13:54
Гость
11 ноября, 13:14
Интересно, он Новосибирск на карте показать сможет?
Гость, показать может и покажет, но количество районов в нсо точно не знает
Гость
11 ноября, 13:59
Мэр вообще соображает, что говорит? Ему говорят много жалоб поступило из Новосибирска, а он в ответ, что еще в субботу перешел на зимнее содержание. Почему тогда жалобы? Или перешел только в фантазиях?
11 ноября, 14:34
Опохмелить доржников.Так более правильно.
11 ноября, 13:14
Да,как же убирать.Половину Богаткова залили химией,половина в наледи,это было утром.
11 ноября, 15:08
ержан вставай давай, на работу пора
11 ноября, 13:33
Орденоносный).
Гость
11 ноября, 13:55
Что правда, то правда. Дороги почистили, почистили карманы на остановках для от, но весь снег навалили на тротуар. Люди, как горные козлы скачут, чтобы дорогу перейти или на транспорт сесть. А на улице холодает. К вечеру все колом возьмётся. Дворники, ау, вы где?
Гость
11 ноября, 13:57
Декабристы разбудили Герцена,Герцен разбудил Травникова,Травников пошел будить дорожников, а тут и лето!
11 ноября, 15:06
Очень слабый руководитель. прям никакой.
11 ноября, 15:15
Н - никакой. О - орденоносный. С - скрепный.
11 ноября, 14:50
Ещё надо СГК разбудить. Зима уж на пороге, а с отоплением до сих пор проблемы.
51 рабочий на весь город это ниочем. Должно быть в 10 раз больше.
Гость
11 ноября, 16:50
Где их возьмут, им же на учет в военкомат вставать надо
Гость
11 ноября, 19:28
а твоя бригада метельщиков почему не вышла?
Гость
11 ноября, 13:20
и ножкой как топнет!
Гость
11 ноября, 13:04
"Мар Новосибирска Максим Кудрявцев" это какая-то новая должность?
Гость
11 ноября, 13:55
100 единиц техники работали без водителей?
Гость
11 ноября, 13:33
Тротуары тоже надо чистить, пешеходам нужны комфортные условия и безопасные, что важно!
Гость
11 ноября, 14:51
Гость, вот пусть пешеходы берут лопаты идут и чистят. Им же надо.
Гость
11 ноября, 13:29
Сколько живу в недогороде,столько боремся со снегом на бумаге и в отчётах.
Гость
11 ноября, 13:03
Зачем что-то делать в вашем недогороде. Все равно будет как всегда - убойное ДНО.
Гость
11 ноября, 13:25
В вашем давно ничего не делают?
Гость
11 ноября, 13:32
Лично мне никакой просьбы от губера не приходило! Кого призвал, куда идти, где дорожники обитают, как их будить? Палкой или крепким словом? Никакой конкретики, а ещё получил орден! С таким воеводой битву со снегом точно не выиграешь!
11 ноября, 15:14
- Кто на ком стоит? (Собачье сердце)
11 ноября, 14:48
Травников красава, награду получил, указания раздал и что дальше? Ждать нового наградного сезона? Может ему Оскар выдать сразу))
Гость
11 ноября, 13:33
В Сибири первый снег всегда чрезвычайное происшествие. Не помню ни одного года, что бы с первым снегом не было пробок. Всегда так.
Гость
11 ноября, 13:54
Гость, всё б нормально было, если б светофоры не поотключались .
Гость
11 ноября, 14:00
впрочем, как и все последующие снега, и так до самой весны. потом неожиданно - все тает и топит, но это уже другая история...
11 ноября, 14:31
Ого, пупсик щёчки надувает!
Гость
11 ноября, 13:02
кормилец , на тебя только и уповаю.
Гость
11 ноября, 13:27
Гость, "Всякая власть от Бога"
Гость
11 ноября, 13:27
Пусть лучше в Октябрьском районе порядок наведет с коммунальными катастрофами - рвутся чуть ли ни каждый день ветхие трубы на которые человейников насажали строительные рекордсмены!!! И с главой этого района тоже пусть порядок наведет!!!
Гость
11 ноября, 13:31
Что бы мы делали без мудрого губернатора?
Гость
11 ноября, 13:29
дороги не чищены в городе,тротуары не чищены...где была эта вся техника ночью?
Гость
11 ноября, 14:25
Кто нибудь знает зачем мы мэру з/п платим ? От него ни слуху ни духу .. На эти деньги можно было бы что то полезное делать в городе ...
Гость
11 ноября, 15:37
"Андрей Травников призвал разбудить дорожников" Сам-то когда проснется? Или только медали получать горазд?
11 ноября, 19:04
Надо не "будить" уже а "сажать".
11 ноября, 15:12
А Путин значит призывает работать губернаторов?!
Гость
11 ноября, 13:14
Главный по мётлам ...
Гость
11 ноября, 13:20
Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию....
Гость
11 ноября, 13:25
Все ещё хуже чем я думал. А на самом деле дело труба. То есть лопата
Гость
11 ноября, 13:30
Да уж... Зима... Но, к слову сказать, осень и так длилась долго, причём довольно тёплая.
Гость
11 ноября, 13:56
Всё для любимых узиян делается!!
Гость
11 ноября, 13:55
орден вологадскому
Гость
11 ноября, 15:17
Он бы сам лучше проснулся. Везде коррупция и воровство в Новосибирске. Ведущие экономисты в России бьют тревогу, Новосибирск должен уже давно развиваться быстрее всех остальных городов в России.
11 ноября, 14:21
🤡
Гость
11 ноября, 13:25
Само растает же!
Гость
11 ноября, 13:36
Зима пришла, а зимой много снега. Чай не в Адлере живем. Все службы должны быть готовы и оперативно реагировать на ЧП.
Гость
11 ноября, 13:55
Центральный район-один сплошной каток.
Гость
11 ноября, 13:57
Неужели так сложно порядок навести? Ведь идеально чистили, когда Локтя убрали. Значит, могут
Гость
11 ноября, 14:29
Так они у нас как медведи в зимней спячке ))
Гость
11 ноября, 14:28
Весна проснись, зима уходи!!!