NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Дорогу для спасения Родников от пробок не смогли открыть вовремя

Дорогу для спасения Родников от пробок не смогли открыть вовремя

Дата сдачи дороги на Фадеева-Гребенщикова сдвигается на неопределенный срок

Короткий путь с Гребенщикова на Фадеева должен улучшить транспортную доступность Родников

В Новосибирске не смогли сегодня, 15 октября, открыть движение по новому участку дороги на жилмассиве Родники, соединяющему улицы Фадеева и Гребенщикова.

Срок 15 октября значился в документах конкурса на строительство дороги, который летом объявлял муниципалитет.

Государственный контракт предусматривал строительство около 200 метров участка между Фадеева и Гребенщикова и реконструкцию железнодорожного переезда, его общая стоимость — 66 миллионов рублей.

Сейчас на месте дорожной стройки еще идут работы, асфальт уже уложен, но многое не доделано. Проезд перегорожен, автомобили подъезжают, но разворачиваются.

— Дата и точное время открытия движения пока не определены. В данный момент в части дороги ведутся работы по устройству ливневой канализации, освещения и тротуара, в части переезда ведутся работы по организации монтажа оборудования. После окончания монтажа и проведения пусконаладочных работ светофорного регулирования и фотофиксации будет определена дата открытия движения, — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Напомним, по задумке властей короткий путь с Гребенщикова на Фадеева позволит улучшить транспортную доступность Родников и полнее задействовать скоростную улицу Георгия Колонды, вторая очередь которой была сдана год назад. Ранее мэр Анатолий Локоть называл стройку на Фадеева-Гребенщикова своим «любимым объектом».

Одновременно на Родниках строится еще одна дорога по улице Мясниковой, которая оптимизирует транспортные потоки в самом микрорайоне.

А вы ждете открытия дороги на Фадеева-Гребенщикова?

Да 
Нет
Я на Родники не езжу
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления