Ну почему же? Судя по последним событиям, в армию идут самые жизнерадостные, целеустремленные, лидеры компаний, умные и пр. А самые-самые из них потом еще и на сверхсрочку остаются (((
Кого защищать, путинских олигархов? Раньше была страна, когда можно было планы строить на будущее, а сейчас надо думать о завтрашнем дне чтоб прокормить свою семью.
"Кого защищать, путинских олигархов? "
Да нет, не их, а их доходы и собственность. Потому как сами-то они, если вдруг чего, свалят частными самолетами-вертолетами куда подальше от Родины, где всё спокойно...
"Кого защищать, путинских олигархов? "
Да нет, не их, а их доходы и собственность. Потому как сами-то они, если вдруг чего, свалят частными самолетами-вертолетами куда подальше от Родины, где всё спокойно...
вот вот, их заводы, рудники и нефтяные вышки
Гость
14 апреля 2022, 09:06
zeb, Вы назовите страну, где не служат и не призыва. Где-то и девушки служить идут срочную службу.
Не редки случаи, когда конфликт "отцов и детей" становиться причиной для отправки больного ребёнка в армию. Не смогли родители понять, принять своего собственного ребёнка и сводят с ним счёты - армия исправит. И, что в итоге? Где место "священному долгу защиты Отечества"? Армия репрессивный аппарат? И прибывает к месту службы затравленный, озлобленный призывник. Какая у него мотивация служить? У него цель протянуть, как нибудь, этот год лишений и тягот. И когда количество таких в разы превышает тех, кто по убеждению идёт служить, какой психологический климат в коллективе? Это уже не боевая единица, а группа лиц, оказавшаяся не по своему желанию в неволе. Служба в армии должна быть добровольной! Всякое принуждение сталкивается с сопротивлением, саботажем.
Гость
13 апреля 2022, 15:23
👍
Гость
14 апреля 2022, 00:16
к сожалению не всё так линейно просто...
например некто Р. Шамсутдинов в общем-то хотел служить...
у него были примеры отслуживших братьев перед глазами, был отец, то же с погонами...
а в итоге всё закончилось сами помните чем.
не достаточно одного желания человека служить Родине.
Нужно ещё чтобы атмосфера в армии исключала всякого рода травлю, унижения, поборы, дедовщину и прочие неуставные отношения.
к сожалению не всё так линейно просто...
например некто Р. Шамсутдинов в общем-то хотел служить...
у него были примеры отслуживших братьев перед глазами, был отец, то же с погонами...
а в итоге всё закончилось сами помните чем.
не достаточно одного желания человека служить Родине.
Нужно ещё чтобы атмосфера в армии исключала всякого рода травлю, унижения, поборы, дедовщину и прочие неуставные отношения.
А разве я не об этом же пишу? Вот моя цитата: "И когда количество таких в разы превышает тех, кто по убеждению идёт служить, какой психологический климат в коллективе?"
Если ты зубной щёткой унитазы не чистил, траву не красил, генералу дачу не строил, за сигаретами дедам не бегал, какой же ты патриот и настоящий мужчина?
Да как можно в такое тяжёлое для страны время можно от "защиты родины" косить"? Тут одна соседняя страна с армией аж в 200.000 человек и техникой ещё советского производства, хотела на нашу сверхдержаву напасть. Ладно хоть картофельный повелитель вовремя раскрыл их изуверские планы и сообщил нашему величайшему предводителю.
"27 июля 2017 года
Президент России подписал закон, запрещающий брать на госслужбу уклонившихся от армии «без законных оснований» в течение 10 лет с момента соответствующего решения комиссии."
У Шойгу была студенческая отсрочка. Не знаю, насколько законными были основания для не-призыва его после вуза, но в любом случае к моменту поступления его на госслужбу "10 лет с момента соответствующего решения комиссии" явно истекло.
Гость
13 апреля 2022, 09:29
а гос служба это панацея в государстве где убивается частный бизнес ? да нафиг она не нужна . толпа проедающая бюджет без пользы для общества.
Гость
13 апреля 2022, 09:45
А зачем отдавать своего ребенка в такую шарагу?💁♀️ Ну серьезно: то заверили весь мир, что нападать не будут и напали; то божились, что у них нет срочников в зоне спецоперации, а потом выяснилось что есть. Зашквар за зашкваром🤦♀️ Солдата у нас никогда не берегли, от того и потери всегда соответствующие. «Своих не бросаааем» - всегда бросали🤬 И в Великую Отечественную, и в Югославии, и в Чечне. До сих пор помню как тогдашний министр обороны Паша Грачев отказался признать захваченных чеченцами российских танкистов🤦♀️ Это не армия, это цирк-шапито🤷♀️
Если люди в Армению уезжают потому что боятся всеобщей мобилизации, то страшно представить, что сейчас происходит в семьях ребят, у которых призывной возраст. Не просто так к психиатру расписание доступно только через месяц, все за а/д двинули.
А почему «чешутся» только когда призывной возраст наступает? Логично же заранее этим всем озаботится, а не с последний момент. А психиатр это вообще палка о двух концах.
А почему «чешутся» только когда призывной возраст наступает? Логично же заранее этим всем озаботится, а не с последний момент. А психиатр это вообще палка о двух концах.
Ну да. Поставить такой диагноз недолго, а вот снять... Потом попробуй устройся на работу, службу, водительские права, лицензию на оружие попробуй получи.
Ну да. Поставить такой диагноз недолго, а вот снять... Потом попробуй устройся на работу, службу, водительские права, лицензию на оружие попробуй получи.
Зачем нормальному человеку оружие?
Гость
13 апреля 2022, 08:40
родина- не вова, вова- не родина! родине готов, вове ни за что!
Такие как ты, уклонялось от армии (насколько позволяла соответствующая система) и при "коле", и при "осе", и при "лёне", и при боре".
Вовян, потому что все перечисленные никакого отношения к родине никогда не имели. это тебе они лапшу гигатонят- мол давайте за родину, а по сути за их благополучие.
мне такая чушь не пойдет. жаль, что находятся ведущиеся на подобное
Гость
13 апреля 2022, 12:23
2 года в стаж не входят... как будто я просился в эту армию...
Гость
13 апреля 2022, 10:07
Опять в комментарии набежали ватные совки, все кому-то прислуживать мечтают... Вы живёте в говне, какая вам разница? Грязь, ямы, огромные цены, пыль, вонь, не продукты, а отрава, развал медицины, образования, автопрома, космопромышленности... Рооодина! Защииитникии! Уж культ военщины не отнять.
Гость, сходите послужите в своем Израиле или Украине ...что нам тут ваш стон?
Петро'вич, парадокс в том, что все это комментаторское добро вызревало последние 20 лет. Это никому не должное добро, и опять парадокс - у них ощущение, что им все должны.
Гость
13 апреля 2022, 13:14
"Юрист" Бадмаев забыл упомянуть, что для АГС достаточно убеждений, которые не надо "доказывать" и которые не имеют никакого отношения к религии.
Гость
13 апреля 2022, 08:55
Мне повестка пришла за несколько месяцев до диплома. Сходил в военкомат, сказали: ну ОК, после защиты поедешь. Диплом защитил, уже в аспирантуру поступил - обещанных дополнительных повесток нет. Через год иду в военкомат, а я оказывается во всероссийском розыске. В личном деле мои реальные адреса, телефоны. А они зачем то слали повестки вообще на территорию другого военкомата.
Вообще НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ НЕ ПРИСЫЛАЛИ! С самого рождения до сих пор - на одном адресе, в одной поликлинике. Правда , после 9-го класса сначала один техникум, потом вечерняя школа, потом другой техникум (всё брошено, кроме вечерней школы), потом сидение дома до совершеннолетия, работа (пока только два места) официально. Отец когда пенсию оформлял, нужна была справка из военкомата о его службе. Заодно поинтересовались, как что надо оформить по поводу "не призыва" (27 уже исполнилось на тот момент). Потребовали писать объяснительную о причинах злостного уклонения от призыва!!! Но уклонения-то НИКАКОГО НЕ БЫЛО!!! Писать ничего не стал, так ничего и не оформлено. Зять РЕАЛЬНО УКЛОНЯЛСЯ! Прописан был у бабушки, жил по другому адресу, работал неофициально. Бабушке было строго-настрого запрещено принимать повестки, объяснять, что с внуком не общается... Он явился в военкомат сразу, как 27 исполнилось. Его обследовали, выдали военник...
Гость
13 апреля 2022, 09:37
"имеет право выцеплять". Все ясно с квалификацией юриста.
Гость
13 апреля 2022, 09:33
Как то, в голове не укладывается?!!! По всем каналам показывали военные учения, такая мощь и сила, а по факту что? Если уж и есть такая необходимость в молодых ребятах, то тогда заинтересуйте их как в Израиле!
а оно надо? гробить свою психику за такие привилегии??
Гость
13 апреля 2022, 08:50
Сам призыв вообще глупая затея, получение ВУС должно быть встроено в учебный процесс, причём для всех.
Гость
14 апреля 2022, 00:30
Так и было встроенно - всякие военные кафедры.
Гость
13 апреля 2022, 10:52
Ничего не поняла. Если есть заболевание, подтвердить его можно в течении 1-2 дня при помощи УЗИ, МРТ и анализов. Зачем суды то ? И потом, а разве карточка с поликлиники не является документом? Если у парня аллергия, астма или эпилепсия .... это же по жизни в карточке должно фиксироваться ?
Гость
13 апреля 2022, 13:20
Диагноз уточняется дополнительном мед обследовании. А суды устраивают для обжалования решения военных медкомиссий, на которой выносится неправдоподобная категория годности. Чего вам непонятно то?!
Гость
13 апреля 2022, 13:25
Обжалование решения медуомиссии - 3 месяца, потом решение суда , потом апелляция месяц, потом обжалование решения в суде следующей инстанции - время затягивает таким образом до следующего призыва. Потом по второму разу по этой схеме. Государство должно понять - если человек не хочет, то не имеют право его принуждать. Точка!
Гость
13 апреля 2022, 11:53
"делай раз!" этому там учат?
Гость
13 апреля 2022, 22:27
😂👍
Гость
13 апреля 2022, 17:07
ЕсЛи Ты настоящий Мужик., То никому не обязан,. Если есть желание не работать, а дурковать- армия,это твое
Гость
14 апреля 2022, 00:41
Пишете заявление в военкомате о снятии с военного учёта в связи с изменением места жительства. Снимаетесь с учёта. И больше не становитесь. Эти шалости - административное правонарушение, штраф. При постановке на учёт, если нужно, оплатили.
Гость
14 апреля 2022, 09:35
Никогда не слушайте дураков, которые говорят что-то типа "не служил - не мужик" и прочую ерунду. Ничего такого особого в армейке не происходит. Я до службы занимался каратэ, так вот детский летний лагерь по каратэ был на порядок тяжелее физически и психологически, чем служба в армии.
Если мой сын захочет стать военным (именно военным, профессионалом, контрактником) я его отпущу в армию без проблем. А служить просто так, это терять время.
НГС, если вы читаете комментарии: У нас в стране в Конституции прописана всеобщая воинская обязанность. Статья с заголовком как законно "окосить" от армии- не что иное как призыв к ее нарушению. И Вас и Вашего "горе" юриста за это привлекать надо! И уж тем более в такой период- по законам военного времени!
Гость
13 апреля 2022, 09:22
У нас нет никакого военного времени. Тебя сейчас за это слово посадят.
- Эт статейка с подвохом! А, то, что здесь написано, так для этого надо будет пройти "круги адовы" обследования или взятку всучить (если получится), так что, для некоторых проще отслужить, чтоб статью не заработать и гражданином своей страны чувствовать..
Гость
13 апреля 2022, 10:58
НГС позор, вы бы лучше написали статью о том что служба в армии священный долг мужчины, как Вам не стыдно такое писать , когда сейчас на фронте российские военные сражаются с русофобией и нацизмом, комментаторы которые хаят в комментах армию и РФ закройте свои рты, хотя бы до окончания СВО, позорники.!!!!!
"Есть люди, которые говорят, что у них нетрадиционная сексуальная ориентация, поэтому они не могут служить". О! А нам тут сказки рассказывают, что с этим, мол, рождаются, это "осознают"! А это, оказывается, используют в том числе чтобы от армии косить. Интересно. Может быть, если покопаться, так и в остальных случаях выяснится, что Быть "не таким, как все" очень удобно: льготы, квоты, компенсации и прочее, а "природа" и "самоопределение" тут не при чём?
Григорий, согласен! И скажу тебе более,тут половина ответов и дизлайков роботы. И малолетки. Есть ещё и навальнят много-это НГС,скоро удалю это приложение.
Гость
13 апреля 2022, 09:11
Что значит откосить? Собирайтесь и идите в сторону Польши, США.... 23 февраля пора запрещать, это праздник военных, тех кто защищает матерей, детей, стариков и 🤬 откосивших бухариков. мечтаете существовать под властью США и НАТО? Думаете будет рай на земле? А мы для них люди? Да уж, вот она идеология потребительства и мечтаний о халяве капиталистической жизни (вот только 80% сами делать ничего не хотят). Конечно 😢 что 30 лет 🐈⬛ под хвост... но молчали же попивая пойло таращась в 📺 Ржали о идеологии СССР, что была пропаганда... а она как раз и растила поколения людей на любви к родине, гордости за родину, планах о прекрасной судьбе родины, героического себя внутри этой родины. Как почитаешь такие статейки, хочется продезинфицироваться.
Гость
13 апреля 2022, 09:33
теперь мы видим, что это праздник "добытчиков стиральных машин"
Гость
13 апреля 2022, 09:40
я за путина воевать не пойду. Лучше в Армению сбежать.
Зачем публиковать такие статьи?
Каждый молодой парень должен пройти курс молодого бойца! И так один год служат,а мы по 2 года служили! Это дорога во взрослую жизнь! Только слабые, геи и т.д. Косматят! Мало кто действительно по состоянию здоровья!
Гость
13 апреля 2022, 10:31
Тебе надо-ты иди и служи,найдётся место. У всех свои планы на жизнь, которая даётся только один раз. Боец сегодня тот, кто может обеспечить себя и своих близких, а не гордиться топтанием сапог один год.
Гость
13 апреля 2022, 11:52
Кому он должен? Молодого бойца противостояния дуракам?
Гость
13 апреля 2022, 12:24
Кому это он должен, когда задолжать успел? Родителям своим может чего и должен, но это они сами там разберутся. А в остальном - все у нас давно платное, родители налоги платят. Кто кому что вдруг должен оказался?
Гость
13 апреля 2022, 08:57
Какая армия? Какая Родина? Вы видели эти чудесные создания, под названием парни? Я сегодня видел одного в метро, он был в юбке и колготках, и разговаривал противным голосом. Вот такие нынче призывники.
Гость
13 апреля 2022, 09:18
Эшмамат, но с такими весело служить )
Гость
13 апреля 2022, 12:20
А почему Вы так уверены, что это именно парень был? Может, это девке с внешностью (и воспитанием) не повезло?
Это его дело, в чем ему ходить! В колготках и юбке, или в ватных штанах и телогрейке... Голым он на людях не был?
Гость
13 апреля 2022, 16:15
Никаких рабов армии.
Гость
13 апреля 2022, 16:30
Самое страшное в России – это неограниченные ресурсы рабов, ими можно делать всё что угодно, а потом обманывать их. Уничтожать миллионами, а потом заставить праздновать рабов это уничтожение.
Гость
13 апреля 2022, 23:46
Олигархов яхты нужно спасать от конфискации так что есть за что служить
Гость
14 апреля 2022, 01:58
В Конституции много чего написано. И право на труд, и свобода слова и и и ...
Гость
14 апреля 2022, 08:52
Ну вот и "патриоты" повылезли ...пора прокуратуре выходить на разминку.
Гость
16 сентября 2022, 10:53
А кто тебя держит иди и служит там, вспоминай детский сад
Гость
13 апреля 2022, 08:33
хочу в армию, но в силу возраста и по состоянию здоровья уже не возьмут
В "народную милицию" всех берут. Езжай. Там сейчас вояки требуются.
Гость
13 апреля 2022, 09:12
ну конешно тут работать надо на гражданке а в армии на всем готовом оденут накормят напоят льготы всякие проезд пролет пенсия та же гаразда больше .
Это надо сызмальства пайти в суворовское и дальше в высшее до генерала и потом на пенсию. И потом молодой здоровый пенсионер приденьгах ну если психически устойчив к тяготам и невзгодам воинской службы
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
769мм 89%СРОЧНО
Какие светофоры раздражают новосибирцев
Новосибирский юрист объяснил, как легально избежать военной службы