NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Туризм Новосибирцы пострадали из-за прекращения работы туропертора "Лабиринт"

Новосибирцы пострадали из-за прекращения работы туропертора "Лабиринт"

Остановка работы крупного федерального туроператора «Лабиринт» стала проблемой и для нескольких тысяч новосибирцев.

Как сообщила в субботу, 2 августа, председатель правового комитета Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Елена Лукьянова, крупный федеральный туроператор «Лабиринт» заявил о приостановке деятельности. «Из ста путевок, продаваемых в Новосибирске, от 5 до 10 приходилось на «Лабиринт», первые пострадавшие есть уже сегодня, общий счет пострадавших идет на многие тысячи», — сказала она.

На сайте туроператора 2 августа появилось сообщение о том, что компания приостанавливает свою деятельность из-за резкого роста курса валют, сложной политической обстановки, падения глубины продаж, запрета на выезд за границу силовикам и «неразрешимого конфликта» с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии».

Г-жа Лукьянова отметила, что слухи о плохом финансовом положении «Лабиринта» ходили на рынке последний год, агенты предупреждали об этом туристов. Подозрения подогревали неоправданно низкие цены на путевки. К примеру, туры в Грецию, которые конкуренты продавали по 100 тыс. рублей, «Лабиринт» продавал по 70-75 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления