NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Мочищенском шоссе устанавливают новый светофор

На Мочищенском шоссе устанавливают новый светофор

21 февраля на Мочищенском шоссе в Новосибирске начался монтаж нового светофорного комплекса, расположенного на остановке «Ул. Павлова».

Установить светофор на пересечении Мочищенского шоссе с улицей Павлова еще в декабре 2011 года потребовали жители поселка Карьер Мочище, после того как вечером 23 ноября здесь была насмерть сбита пожилая женщина.

«Специалисты уверены — установка светофорного объекта приведет к снижению количества ДТП, в первую очередь связанных с наездом на пешеходов», — подчеркивают в пресс-центре мэрии.

С наступлением тепла на перекрестке начнется благоустройство, здесь появятся бордюрный камень, островок безопасности и дорожная разметка на проезжей части.

Также для повышения безопасности на Мочищенском шоссе в районе остановки «Ул. Бестужева» на дорожных знаках «Пешеходный переход» установлены импульсные светодиодные индикаторы на солнечных батареях, мигающие ярким светом в темноте.

В 2012 году планируется также построить светофоры на пересечении ул. Вертковской и ул. Римского-Корсакова, ул. Краузе и ул. Гребенщикова, ул. Тюленина в районе остановки «Поликлиника».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления