NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Главное — хвост

Главное — хвост

В моду входят зеленовато-русые оттенки, возвращаются челки и прически в стиле ретро

Конский хвост - воплощение лаконичности и универсальности: он равно уместен и на беговой, и на красной дорожке

Лето, несмотря на вред от солнца, все-таки хорошее время для волос. Им больше не приходится мяться под шапкой или липнуть к наэлектризованному свитеру, они распускаются по голым плечам и сияют на солнце. От такой воли тянет на разнообразные эксперименты и новые образы. Этим летом модные эксперименты, впрочем, строятся не на авангардных безумствах, а на попытках вернуться к природе: актуальны натуральные оттенки волос и естественные мягкие волны. Челки, еще недавно оказавшиеся чуть ли не вне закона, этим летом возвращаются в приятном разнообразии. Вечерние прически для длинных и средних волос ориентируются на роскошную женственность старого Голливуда, но главным героем лета все же будет старый добрый покладистый «конский хвост».

Холодное лето

В этом сезоне стилисты рекомендуют при окрашивании волос подражать естественным оттенкам. «Цвета этого лета — в основном холодные. Натуральные зеленые, болотные природные оттенки, а также — очень светлый блондин», — комментирует арт-директор салона «Камий Альбан» Андрей Ковалев. Под «зелеными» имеются в виду те естественные оттенки русого, которые мы в старших классах школы перекрашивали в экстремально рыжий, а то и в платиновый, а лет через десять умоляли мастера вернуть родной «противный». «Преимущественно холодные оттенки, глубокий перламутровый актуальны и для шатенов, — продолжает господин Ковалев. — А из теплых оттенков актуальны медовый и цвет жженого сахара».

Подражание естественным русым, слегка выгоревшим на солнце волосам, как и все «естественное» и «небрежное», требует денег и профессионального мастерства

Брондирование (сложение слов brown и blonde) считается сложной техникой, требующей высокого профессионализма колориста — при выборе оттенков и расположении расцвеченных прядей. Если все прошло успешно, в результате получаются натурально выглядящие русые волосы с золотистым оттенком, оживленные естественно нечеткими разномастными прядками. Примерно так выглядят волосы Дженнифер Энистон или топ-моделей Жизель Бундхен и Бар Рафаэли.

Стрижено-скошено

В моде на стрижки уже несколько лет не происходит революций. «Стрижки средней длины чаще всего делаются на базе «боба», — комментирует Марина Безрукова. — Прическа может создать иллюзию небрежности и асимметрию, но при этом должна иметь четко оформленную челку, висок или затылок». То же самое касается и коротких стрижек: они могут создавать впечатление хаотичных, но должны иметь выраженную форму и тщательно простриженную макушку.

Уже несколько лет модные формы стрижек крутятся вокруг боба, различаясь нюансами

Из разных вариантов челок можно выделить длинную косую — здесь нужно только помнить о том, что она не рекомендуется при отдельных выдающихся, выраженных чертах лица.

«В принципе, челки этим летом очень разнообразны. Есть и косые, и прямые, и рваные, и четкие, и длинные, и короткие, — говорит Марина Лапкина из имидж-студии «Винил». — Пожалуй, единственное, что совсем не в моде, — тяжелые густые челки, которые были популярны несколько лет назад».

Это Голливуд, детка

Кинозвезда 40-х годов Вероника Лейк осталась в истории прежде всего локонами «пикабу» — их цитируют чаще, чем ее фильмы

«Для длинных волос актуальны классические формы. Окончательно ушли прямые вытянутые утюжком волосы, — говорит Андрей Ковалев, — теперь длинные волосы днем лежат естественными волнами, а в вечернем варианте укладываются голливудскими локонами».

Марина Безрукова рекомендует искать самый актуальный для длинных волос образ лета в фотографиях кинодив 20–40-х годов — Вероники Лейк, Лорен Бэколл, Марлен Дитрих.

Речь идет не о кудрях, а именно о крупных волнах. Изобретенная в начале века «холодная волна» — укладка, обходившаяся без прежнего излюбленного орудия парикмахеров — горячих щипцов, — в образе а-ля 20-е годы подразумевает длинные или короткие волосы с завитком у лица (такую прическу сейчас носит Рената Литвинова). В более поздних вариантах 30–40-х годов — волосы гладкие сверху и ложащиеся на плечи крупными волнами.

Фото с показа Alexander Wang: герой сезона — небрежно заплетенная коса

«Чтобы сделать такую прическу, нужно укладочное средство, не склеивающее волосы, сохраняющее их естественную мягкость, — поясняет госпожа Безрукова, — и крупные бигуди: 4-5 сантиметров в диаметре, на которые накручиваются слегка влажные волосы. Чем толще прядь, тем крупнее будет волна. Кстати, в интернете можно найти много мастер-классов по ретроприческам». Все вышесказанное относится не только к блондинкам — поэкспериментировать с волной Марина Безрукова советует и брюнеткам.

Хвост вернулся

С прошлого сезона не уходит мода на косы в их разнообразных проявлениях. Самая эффектная — толстая, небрежно заплетенная, растрепанная коса. «Также в последние годы сохраняется направление на волосы, собранные в шишку или уложенные улиткой, — добавляет господин Ковалев. — Но самое актуальное этим летом — конский хвост!».

Конский хвост славен своей универсальностью: эта прическа, различаясь парой нюансов, равно уместна в спортзале и офисе, на клубной вечеринке и пафосном мероприятии.

«Хвост можно варьировать. Днем на рабочем месте носим хвост, вечером просто сворачиваем и закалываем шпильками. Или хвост, который на работе был аккуратным и строгим, чуть-чуть распускаем, начесываем и шпильками укладываем в вечернюю прическу, — советует Марина Безрукова. — Вообще современный тренд можно описать как прически демократичные, для поддержания которых не нужна толпа стилистов».

Елена Полякова

Фото aaa-fashion.com (1), blogg.teasing.se (2), ya-modnaya.ru (3), listal.com (4), style.com (5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления