Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Новосибирские велосипедисты доехали до Томска (фото)

Поделиться

В минувшие выходные состоялся 7 Общесибирский Первомайский велосипедный пробег, который ежегодно организуют велосипедисты Новосибирска и Красноярска.

Поделиться

Как рассказал НГС.НОВОСТИ координатор велопробега в Новосибирске Игорь Томас, в этом году в велопробеге приняли участие рекордное число велосипедистов — 318 человек из семи регионов Сибири. Новосибирская группа насчитывала 140 человек. По словам Игоря Томаса, в прошлом году в велопробеге участвовали 138 человек, а семь лет назад — всего трое. «Мы сами не ожидали такого резкого роста. Но это, наверное, можно объяснить и увеличением общего числа катающихся», — пояснил Игорь Томас.

Поделиться

По его словам, каждый год разрабатывается новый маршрут велопробега. В этом году велопробег прошел по территории Кемеровской и Томской областей по маршруту: Кемерово – Анжеро-Судженск – Томск. За три дня с двумя ночевками в палатках участники проехали 240 км. Большая часть трассы представляет собой асфальтированную дорогу, однако на участке от Кемерово до Анжеро-Судженска рельеф местности довольно пересеченный, также есть участки разбитой и гравийной дороги.

Поделиться

Как пояснил Игорь Томас, отличительная особенность велопробега состоит в том, что все необходимое снаряжение участники везут сами.

Поделиться

«В целом, все прошло хорошо. Единственное — был град, был снег во второй день пути. В третий день утро нас порадовало необычно теплой погодой, а после обеда налетела гроза», — добавил Игорь Томас.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Мурзина (1-4) и Дмитрия Киндрася (5)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter