перейти к публикации
184 комментария к публикации

Квартира со Сталиным (фоторепортаж)

30 ноября 2015, 10:17
интересно, окна не потеют? уж очень сильно выступает подоконник над батареями.
Гость
29 ноября 2015, 04:06
Ремонт интересный, но видно что детей ребята не планируют. С детьми другие приоритеты при планировке.
Гость
29 ноября 2015, 08:50
папа49, Совмещенный санузел на двоих - нормально, на троих неудобно уже. С детьми вообще не до планировок. Пока переделываешь, дети растут и требования меняются.
29 ноября 2015, 11:02
Гость
29 ноября 2015, 08:50
папа49, Совмещенный санузел на двоих - нормально, на троих неудобно уже. С детьми вообще не до планировок. Пока переделываешь, дети растут и требования меняются.
Чукча с левого берега, да дело даже не в санузле а в том что всю квартиру превратили в студию с маленьким ребенком в такой планировке замучаешься
Гость
30 ноября 2015, 12:13
папа49, вероятно, пока детей в планах нет, а когда необходимость возникнет, другое жилье приобретут. Странно рассматривать одну квартиру на всю жизнь.
Гость
30 ноября 2015, 09:49
В Сибири нельзя делать столешницы перед окнами без вент.отверстий. Да даже с ними эпюры ниспадающих потоков с окон меняются не в лучшую сторону. Короче, не зря раньше строили по снипам.
30 ноября 2015, 08:03
самая жесть в планировке - это выход из туалета напрямую к обеденному столу ("приятного аппетита" и "с облегчением").... я бы лучше шкафом "пожертвовала", чтоб перенести вход в с/у
Гость
29 ноября 2015, 10:25
Интересная планеровка, но Сталин тут лишний, и больше всего не нравится дверь в туалет из кухни.
Гость
29 ноября 2015, 02:33
Из сталинок и даже из хрущёвок можно сделать нормальные и современные квартиры... А что через 50 лет можно будет сделать из современных студий?
Гость
29 ноября 2015, 09:33
Дуэт туалет и кухня всегда удивляет.Но у меня такой же дуэт....Квартира для молодых и гостеприимных!Будут дети будет другое решение.
29 ноября 2015, 09:29
Ухоженный, с хорошим ТСЖ сталинский дом переживет большинство новостроек, цены на квартиры в которых зашкаливают..... Только домов таких по городу не слишком то и много. С удовольствием бы купила квартиру в таком. Качество жизни на порядок выше. Тепло, тихо, хорошие дворовые территории.
Гость
29 ноября 2015, 17:33
Была идея в новостройке ободрать до кирпичной кладки стены, но когда в одном месте посмотрел на качество этой кладки и внешний вид кирпичей там, она отпала сама собой. В хрущевках вот симпатичная кладка
Гость
29 ноября 2015, 11:53
Они не живут в ней. Квартира сделана для тусовок и фотосессий. И ремонт сделан уже как года 1,5-2 назад, а рассказали только сейчас. Группа в контакте была с ходом переделки.
29 ноября 2015, 10:18
Двоякое чувство от квартиры. Кое- что не понравилось совсем. Но есть и интересные моменты. А уж про третьего члена семьи даже в проекции дальней не и речи. Это мое личное мнение
30 ноября 2015, 11:46
Полностью согласен с полседней фразой: Сейчас в центре появилось много дешевых квартир в "сталинках", и это лучше, чем жить в новом, но отдаленном микрорайоне». Это лучше чем по 2 часа в пробках стоять.
Гость
30 ноября 2015, 01:04
Вот люблю я людей которые что то интересное и необычное придумывают, прям занимательно читать. Побольше бы таких.
Гость
29 ноября 2015, 18:54
Когда перекрытия не деревянные, то это сила и простор для творчества.
Гость
30 ноября 2015, 02:14
Как согласовали перенос кухни в коридор с БТИ?
Гость
29 ноября 2015, 03:41
Отличные приятные молодые ребята. Довелось со Светланой познакомиться лично(она отличный флорист). И квартира получилась приятная. Все в сталинках хорошо, если бы не отсутствие лифта.
Гость
30 ноября 2015, 00:52
В целом, очень понравилось, но три вещи я бы точно не стал делать: 1. натяжной потолок 2. столь "протокольную" плитку в санузле 3. портрет сталина, даже в туалете.
Гость
30 ноября 2015, 16:01
Ну... современные батареи на фоне кирпича - это вообще не дизайн. Надо классические чугунные тут.
Гость
29 ноября 2015, 02:05
Замечательная квартира для молодежи. Очень достойная работа дизайнера, хорошую рекламу сделал себе парень.
Гость
29 ноября 2015, 00:06
качественней сталинок и хрущевок нет жилья в России.
29 ноября 2015, 15:16
В целом мне понравилось, но себе такую перепланировку я бы не хотела. Не люблю студии. Я бы оставила отдельные помещения - спальня, кухня, зал... Ну а комнатах и кухне можно такой ремонт, как в фоторепортаже.
30 ноября 2015, 15:50
Мне тоже сталинки больше нравятся больше новостроек. Сами купили в старом доме, сделали хороший ремонт, перепланировку...- живем наслаждаемся... все рядом, двор большой и зеленый, лес рядом....
29 ноября 2015, 18:36
Сам живу в сталинке, по сравнению с тем, что строят сейчас, это чудо. Высокие потолки, большая площадь, санузел раздельный, отличная звукоизоляция. А самое главное - она ТЕПЛАЯ. Всю зиму краны на батареях открыты максимум на 1/4, иначе жарко. В принципе, дизайн неплохой мужик сделал, даже в чем-то завидую. Я бы тоже содрал старую штукатурку, но ни денег, ни времени, ни сил на это нет. Поэтому ограничился тем, что обшил стены и пол фанерой 10-кой, теперь проблем с вытертым скрипучим полом и отваливающимися обоями нет. И в отличие от гипсокартона можно на стену что-то повесить. Не понравились совмещение санузла (видать при Сталине прогрессивнее архитекторы думали) и стены, расписанные заокеанскими словами. Коробит, знаете ли. Мы все же русские люди. Будь написано по русски, было бы симпатичнее. И дверь в туалет из кухни, это конечно, нечто. Чтобы успеть добежать что ли?
Гость
29 ноября 2015, 07:51
Хм. Либо это самый верхний этаж, либо непонятно, кто и как согласовал ему изменение функционала помещений с размещением своей жилой комнаты под чужой вышележащей кухней. В случае же самого верхнего этажа - вопросов нет. Но...?
Гость
30 ноября 2015, 11:17
На стоимость ремонта мог еще одну квартиру купить....конечно каждый выбирает по себе...
29 ноября 2015, 11:28
Люди, не делайте себе красные и любые темные лаковые кухни, замучаетесь натирать и оттирать, только белые либо молочного цвета. Дизайнеру это нужно было бы знать
Гость
30 ноября 2015, 11:35
Абсолютно сухой мужской пустой интерьер.Женщина здесь даже не подразумевается.Такая холостяцкая тусовочная площадка!Больше похожа на времянку (ну,забежал,пару часов побыл или только на ночлег,а чуть свет-вон из дома) или второе не основное жилье.
Гость
29 ноября 2015, 21:24
когда то было модно в прихожих рисовать кирпичики, и обои такие были под кирпич. Надо же все возвращается
Гость
29 ноября 2015, 14:23
А мне понравилось. Сначала были сомнения насчет красной кухни, но, подумав, решила, что никакая другая здесь не уместна. Много ИКЕИ в интерьере, но удалось соблюсти меру и не переборщить. На мой взгляд, несколько непропорциональна расстановка мебели. Диван и спальня как-то собрались "в кучу" в одной стороне квартиры. Хочется диван выдвинуть ближе к телевизору, а за ним консоль, что-ли поставить или что-то подобное (мб рабочее место сделать). Сталин на стене может легко превратиться в чебурашку или сезонные картинки. Это же постер, он не навечно в этой раме сидит. Кирпичная стена понравилась очень. И совмещенный санузел тоже. Не понимаю любителей раздельных. Ну если только кому нужно отдельное помещение для раздумий. В общем молодцы. Интерьер получился современный и, что для меня немаловажно - мобильный. Легко может трансформироваться если надоест.
Гость
29 ноября 2015, 00:49
Не понимаю, зачем нужно было совмещать раздельный санузел. Ты же не один живёшь! А когда дети появятся, архитектор будет стоять в очереди в туалет и думать - "зачем я это сделал?" У меня самого совмещённый санузел 7 квадратных метров, но он таким был изначально (новостройка). С удовольствием разделил бы его, но планировка не позволяет. Но зачем специально самому обрекать себя на недобства в будущем? А в остальном квартира хорошая, мне понравилось.
Гость
29 ноября 2015, 10:13
без больших басурманских слов во всю стену никак не смог обойтись. Сталин и английские слова в одном флаконе (в данном случае - квартире) - показатель недостиля автора. незачёт.
30 ноября 2015, 11:14
Лично я не понимаю стремление сделать из уютного дома интерьер ночного клуба, офиса или резиденции. Чтобы дома себя чувствовать как на работе?
30 ноября 2015, 16:44
Хороший ремонт, для тех кто не планирует детей.
Гость
30 ноября 2015, 12:27
А дизайнер получил разрешение на такую перепланировку? Я вижу: 1. перенос "мокрого" места (кухни). В принципе она перенесена на место коридора и кладовки/гардеробной - не сильный криминал, но с учетом деревянных перекрытий это может сыграть против дома. 2. вытяжка с перенесенной кухни скорее всего идет в вент.канал санузла - а это уже нарушение норм - вытяжка кухни и с/у должна производиться по разным вент каналам!
29 ноября 2015, 12:05
Этот этап я проходила. В старом деревянном бараке. Заходишь и забываешь про внешнюю сторону дома.
1 декабря 2015, 06:50
Ремонт и пререпланировка просто супер, убрали все лишние перегородки, получили много света и большое пространство. Ребята молодцы, как раз то что нужно для двоих молодых людей.
Гость
29 ноября 2015, 11:21
Мне одной совсем не понравилось????
Гость
29 ноября 2015, 14:55
Я в свое время сделала выбор в пользу новостройки у метро. Рабочий офис находится в сталинке и каждый год случаются потопы в разных частях и это при том, что у соседей сверху все сухо. Периодически бывают перебои с электричеством и воняет из подвала. Износ коммуникаций никто не отменял. Чему завидую так толстой кирпичной кладке, малоэтажности и тихим соседям. В данном варианте жильцов со временем станет раздражать красная кухня и серость в ванной.
Гость
29 ноября 2015, 01:08
Собираюсь обменивать свою квартиру на новостройку, может, действительно, не заштукатуривать мне стены, денег и время сэкономлю, вид кирпичей меня не раздражает, стены лучше будут дышать, не знаю только, как потенциальные невесты и не слишком простые знакомые отнесутся к этому. Картины понравились.
30 ноября 2015, 16:47
Сами бы при сталине пожили бы, возможно панически боялись бы его портретов :-)
Гость
29 ноября 2015, 21:15
В целом конечно получилось, но если начинать разглядывать частности - то очень много вопросов... 1. Про люстру какая-то ахинея написана: понятно, что имелась ввиду люстра Moooi Dear Ingo, и сравнивать ее с дешевой Arte Lamp неуместно, но писать, что ее заказывали из Санкт-Петербурга - совсем смешно, учитывая, что эту китайщину можно купить в любом ларьке с люстрами. 2. Батареи? Зачем эти не-пойми какие офисные конвекторы, гораздо убедительней были бы обычные МС-140 (про GuRaTec говорить не буду) 3. Идея французского окна - не получилось. Если посмотреть на фото "до" и "после" - то с деревянными окнами и верхней фрамугой было ощущение высоты, с единым стеклопакетом - наоборот, окно стало ниже. 4. Кондиционер можно было бы вообще на полу оставить)))... Молодец, что внешний блок прикрыл, но внутренний блок может находиться выше внешнего, внутренний блок должен из под потолка работать 5. Этаж, конечно, последний, но куда дели обратку от батарей? Под пол спрятали? 6. Рабочее место - нифига не рабочее. 7. Сталин в туалете - не плохо. ===== Вот если бы взять то что было "бабушкин интерьер" и сохраняя внешнюю атрибутику сделать с современными материалами интерьер - вот это было бы круто. То что есть на фотках - может быть в любом современном доме, за исключением высоты, но это не заслуга дизайнера.
Гость
29 ноября 2015, 08:24
На мой не дизайнерский взгляд - к стенам такой покраски можно было бы подобрать ламинат другого цвета. Приоконная стена , мягко говоря, удивляет. Я бы замалеванные кривые кирпичи даже на лоджии не оставила. По поводу Сталина - и на сарказм не похоже, но и странно то, что при высокой оценке Сталина и текста, повесили его портрет над унитазом. Почему такая плитка в санузле? Общественный туалет в советское время напомнила. Иногда минимализм в интерьере создает и стильную, и уютную атмосферу. Здесь, извините, ничто не впечатлило...
Гость
29 ноября 2015, 18:16
А мне нравится,просто и со вкусом!) насчёт красной и кухни и дверей-это дело вкуса, всем и не должно нравится,главное ребятам комфортно! У каждого ж свои тараканчики)) люди,будьте добрее! Света и Серёжа молодцы)
Гость
29 ноября 2015, 17:46
Не люблю красный цвет в интерьере, и буквы. Не купила бы.
Гость
30 ноября 2015, 14:02
Хотела бы я показать свой интерьер в этой рубрике.. Да что-то стесняюсь )
1 декабря 2015, 21:41
Вы молодцы, никого не слушайте! Дизайн мне понравился, очень все! , молодцы, при таких колоннах решение самое то что нужно и нет длинных коридоров и вход отсечен. Хоть мы с вами и не пересекались на профессиональном уровне, мне все понравилось. ОЛЬГА С.
Гость
29 ноября 2015, 23:11
Я человек простой, родом из деревни. И вот в деревне, туалет и баня - это два разных помещения, чаще всего даже на расстоянии друг от друга. Потому как назначения у них совсем разные. И когда модные дизайнеры объединяют раздельный санузел, то у меня, простого деревенского человека, это вызывает чувство глубокого недоумения.
30 ноября 2015, 09:10
квартира понравилась, но это для бездетных... с поддонами - переборщил!
Гость
30 ноября 2015, 12:36
По-моему, интерьер в классическом стиле в "сталинке" гораздо уместнее.
Гость
30 ноября 2015, 17:42
А каким образом удалось согласовать незаконную перепланировку, а именно, перенесение кухни в коридор? А так, дизайн нравится))