NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Перекроют улицы и поставят трибуны: сколько человек смогут посмотреть парад на площади Ленина

Перекроют улицы и поставят трибуны: сколько человек смогут посмотреть парад на площади Ленина

Движение через площадь в день парада перекроют на пять часов

В этом году парад Победы пройдёт без зрителей

В этом году парад Победы в Новосибирске пройдёт без зрителей — для этого специально перегородят улицы, а на трибуне будет всего 28 человек.

Об этом сегодня, 10 июня, во время онлайн-конференции в ТАСС рассказали командующий парадом новосибирского гарнизона полковник Владимир Перепелица и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

— В параде будет принимать участие более 2000 военнослужащих министерства обороны, других силовых структур. Две коробки юнармейского движения, соглашение от родителей получено. Идёт согласование с Роспотребнадзором, если будет получено соглашение, мы готовы две коробки включить в состав парадных расчётов, — сообщил полковник.

Он добавил, что сначала планировалось участие пяти коробок юнармейцев, но их количество уменьшили до двух. В одно такое подразделение входит 86 человек.

Всех участников парада проверяют на коронавирус перед репетициями. Военнослужащие надевают маски и перчатки.

— Будет выгородка, чтобы зрители не пришли на центральную часть. Этим занимается полиция, потому что в такой ситуации мы не были ни разу. Надо не спровоцировать зрителей пойти посмотреть на парад, — сообщила Анна Терешкова.

На трибуне будет находиться 28 человек, большая часть из них — военнослужащие. Они будут стоять на расстоянии друг от друга, чтобы соблюсти социальную дистанцию.

Во время репетиции 20 июня движение будет перекрыто с 7:30 до 14:30, а в день парада — 24 июня — с 7:00 до 12:00. В день парада и в день репетиции также будут перекрыты входы в метрополитен на площади Ленина.

Вчера власти региона рассказали, как в этом году пройдёт День России. Большинство мероприятий проведут в онлайн-формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления