NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Не стоит думать, что вас выгонят на улицу и вы станете бомжом»: юрист рассказал, чего боятся новосибирцы с огромными долгами

«Не стоит думать, что вас выгонят на улицу и вы станете бомжом»: юрист рассказал, чего боятся новосибирцы с огромными долгами

Юрист рассказала, почему не надо бояться статуса банкрота

Юлия Вагнер, руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Новосибирске.

Тема банкротства овеяна множеством страхов и мифов. Остаться на улице без крова над головой боится практически каждый должник, а коллекторы, названивая, только подливают масло в огонь. Юлия Вагнер, руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Новосибирске, рассказала чего не стоит опасаться, начиная процедуру банкротства.

– Некоторые думают, что банкрот – это клеймо на всю жизнь, и откладывают процедуру банкротства. Расскажите, какие последствия ждут должника, стоит ли их бояться?

– На сегодняшний день долг россиян перед банками — около 17,25 трлн рублей. На этом фоне правительство столкнулось с большим социальным напряжением в стране. Доля просроченной задолженности в банках достигла рекордного количества, и закон о банкротстве был призван решить эти проблемы. Последствия не так страшны, как кажутся: в течение пяти лет при оформлении нового займа нужно сообщить кредитору о своем статусе банкрота, нельзя пять лет повторно банкротиться и три года занимать руководящие должности.

– То есть квартиру не отберут?

– Страх потерять жилье удерживает многих от выхода на процедуру банкротства. Но это напрасно. Единственное жилье никто в счет долга не заберет, не стоит думать, что вас выгонят на улицу и вы станете бомжом. Исключение составляет только квартира или дом, находящиеся в залоге у банка. Важно также знать то, что личные вещи, в том числе одежда и обувь, предметы домашнего обихода не подлежат взысканию для уплаты долга.

– В чем опасность вовремя не начать процедуру банкротства?

– Просрочка по кредитам оборачивается штрафами и усугубляет положение. Если ничего не предпринять, то очень скоро в дом будут ходить не только коллекторы, но и судебные приставы, чтобы опечатать имущество. Выехать за границу не получиться, все заработки будут уходить на погашение долгов, а психологическое внутреннее напряжение будет только расти. И зачем всего этого ждать, если можно законным способом освободиться от долгов и спать спокойно.

Записаться на консультацию в юридическую компанию «Современная защита» можно по номеру 8 (383) 285-51-60. Компания бесплатно предоставляет не только консультацию, но и инструкцию по взаимодействию с банками и коллекторами.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Мурманске, Ростове, Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

ООО «Современная защита»:
БЦ «Ланта-центр», Октябрьская магистраль, 4
тел. 8 (383) 285-51-60, звонок бесплатный
nsk.sovzashchita.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления