NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Заксобрание области потратит 14 миллионов на телесюжеты о своей работе

Заксобрание области потратит 14 миллионов на телесюжеты о своей работе

Деньги пойдут на телепрограммы о деятельности депутатов

Это только часть суммы, которую депутаты потратят на рассказы о себе в СМИ

Сегодня, 16 февраля, Законодательное собрание Новосибирской области объявило две госзакупки стоимостью 14 миллионов рублей — эти деньги потратят на телепрограммы о работе депутатов.

Один из контрактов стоимостью 9,9 миллиона рассчитан до 25 декабря 2018 года.

«Общий объём произведённых и размещённых информационных материалов — 7470 секунд. Разместить информационные материалы в метровом диапазоне с охватом вещанием телеканала не менее 90% населения Новосибирской области при соблюдении условия общественно-политического и информационного характера телевизионного вещания в ежедневных и/или еженедельных информационных телепрограммах с условием наличия в сетке до и после вещания рейтинговых телепрограмм и фильмов с 19:00 до 22:00 (время новосибирское)», — говорится в документе госзакупки.

Второй контракт — на 4,1 миллиона рублей — рассчитан до 31 декабря 2018 года. Победитель должен будет в эфире своего канала показать 36 выпусков телепрограммы «Позиция», длиной в 20 минут каждый.

В документах отмечено, что это передача «об общественно-политической ситуации и социально-экономическом развитии Новосибирской области, о совершенствовании законодательства Новосибирской области и деятельности Законодательного собрания Новосибирской области, депутатов Законодательного собрания Новосибирской области».

Аукционы пройдут 12 марта.

В пресс-службе Законодательного собрания НСО отказались раскрывать общий объём средств, который депутаты потратят на публикации и другие материалы в СМИ о себе в 2018 году.

Это не первая подобная госзакупка: в конце прошлого года правительство Новосибирской области разместило 4 лота на создание программ и сюжетов на 2018 год стоимостью 130 миллионов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления