NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Затянувшийся ремонт краеведческого музея закончен на 95–97 %

Затянувшийся ремонт краеведческого музея закончен на 95–97 %

Затянувшаяся реконструкция главного здания краеведческого музея Новосибирска выполнена на 95–97 %.

Как рассказал руководитель управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев журналистам 10 июня, в этом году должны закончиться реставрационные работы в здании Городского торгового корпуса, где сейчас расположен краеведческий музей.

«По оценке заказчика — Управления капитального строительства (УКС) — работы выполнены на 95–97 %», — пояснил он. По данным Кошелева, сейчас в музее заканчиваются работы на инженерных сетях, летом планируется устранить дефекты на кровле и в подземных галереях.

«Городской торговый корпус, я надеюсь, в полном объеме сможет в своем великолепии предстать перед жителями города, гостями, посетителями государственного краеведческого музея в текущем году Окончательная дата будет определена УКСом и, я думаю, что в течение ближайшего месяца-двух», — пояснил Александр Кошелев. Он заметил, что краеведческий музей уже начал готовить часть помещения к приему посетителей.

Реставрационные работы в здании Городского торгового корпуса, построенном в 1911 году, начались в 2010 году. Изначально планировалось, что капитальный ремонт закончится к 30 декабря 2013 года, после этого дата окончания неоднократно переносилась.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления