NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Тысячи новосибирцев присоединились к медитации на падении рубля (фото)

Тысячи новосибирцев присоединились к медитации на падении рубля (фото)

Тысячи новосибирцев присоединились к наблюдению за курсами доллара и евро и цены на нефть на сайте «Русского дзена».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ создатель сайта Zenrus.ru программист Михаил Лисняк, число посетителей проекта из Новосибирска составляет 7 % от московских его почитателей, или 1,5 % от общего числа посещений. Всего статистика «Русского дзена» достигает к сегодняшнему дню 1,3 млн визитов, 1,7 млн посещений и 660 тыс. уникальных пользователей.

«Я не помню, как ко мне пришла идея Zenrus.ru. Наверное, во время очередного разговора о том, почему официальный курс ЦБ — один, а фактически он уже другой. Люди часто удивляются этому. Как вы понимаете, тема курса рубля и нефти сейчас обсуждается практически везде. В какой-то момент мне надоело переживать по этому поводу, и появилась идея сделать «Русский дзен, бессмысленный и беспощадный», — рассказывал о создании проекта Михаил Лисняк изданию «Афиша-Город».

Сайт, где «тревожные флуктуации курсов валют и котировок нефти» показывают на медитативных фонах вроде волн или горных вершин, разработчик запустил 5 декабря, и в первые же сутки его посетили 160 тыс. человек. По словам Михаил Лисняка, фоны он выбирал исходя из того, «что они нужны для медитации».

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация zenrus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления