NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ликвидирована свалка на месте снесенных гаражей у Тимирязевского сквера

Ликвидирована свалка на месте снесенных гаражей у Тимирязевского сквера

Власти ликвидировали горы мусора, оставшиеся после демонтажа железных гаражей между территорией совхоза «Цветы Сибири» и Тимирязевским сквером в Заельцовском районе Новосибирска.

На оставленные горы мусора ранее жаловались местные жители. По словам жительницы одного из соседних домов Надежды Цыбизовой, около 3 недель назад на этом участке полностью демонтировали железные гаражи, после чего работы прекратились. «Там осталась внушительная гора мусора — по-видимому, все то, что хранили в снесенных гаражах. Уже больше недели этот хлам никто не убирает», — сообщила она неделю назад.

В мэрии Новосибирска на соответствующий запрос НГС.НОВОСТИ ответили через неделю, сообщив, что на данный момент свалка мусора ликвидирована. «Организацией МКУ «Горзеленхоз» будет выполнено благоустройство освобожденного участка сквера», — добавили в мэрии, не уточнив сроков благоустройства.

Снос 128 металлических гаражей на окраине Тимирязевского сквера в Заельцовском районе начался чуть больше месяца назад. В дальнейшем, как ранее заявляли власти, сквер будет реконструирован: там собираются заасфальтировать тротуары и дорожки, установить 5 железобетонных скамеек и 10 урн.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Агафонова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления