NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Заработали новые пункты сбора помощи для беженцев с Украины

Заработали новые пункты сбора помощи для беженцев с Украины

Новосибирские общественники открывают новые пункты сбора гуманитарной помощи для граждан Украины.

Как сообщили в общественном движении «РЕформация», поток беженцев становится больше, поэтому активисты решили открыть диспетчерский комплексный центр помощи и пункты сбора гуманитарной помощи от новосибирцев. Центр предназначен для юридической помощи, материальной поддержки, решения вопросов трудоустройства и временного проживания. Телефоны диспетчерского центра и адреса пунктов сбора помощи указаны на официальном сайте движения reformations.ru.

Новосибирский фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль» объявил о подготовке четвертой по счету отправки гуманитарной помощи в Донбасс. Активисты просят приносить не только медикаменты, но и продукты длительного хранения, фильтры для воды, спички и т.д. В основном пункты сбора помощи расположены в аптеках, всего адресов более двух десятков, подробная информация размещена на странице фонда vk.com/civilpatrol.

Кроме того, продолжает работу по сбору гуманитарной помощи содружество волонтеров «ДоброСпас-Новосибирск» (vk.com/dobrospasnsk), объединившееся для этой задачи с Министерством соцразвития НСО. Пункт сбора помощи открыт в Доме охотника на Нарымской. Как отметил врио министра соцразвития региона Сергей Пыхтин 7 августа, сейчас в здании ж/д вокзала также открыт информационный блок, где переселенцы могут узнать, куда им обратиться за помощью.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено фондом «Гражданский патруль»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления