NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Роды по-королевски

Роды по-королевски

Как сделать появление на свет малыша настоящим праздником?

Роды — это индивидуальное, личное событие, и каждая женщина хочет, чтобы в этот момент, как и на протяжении всей беременности рядом находились лучшие специалисты, которые смогут помочь в любой ситуации и разрешить все сомнения. Об особенностях наблюдения беременности в Медицинском центре «Авиценна» рассказывает заведующий акушерским отделением, врач акушер-гинеколог Никита Владимирович Веселов.

Никита Владимирович, в чем основные отличия наблюдения беременности в «Авиценне»?

Наша комплексная программа наблюдения беременности учитывает все стандарты современного акушерства. Она содержит не только закрепленный законодательством минимум процедур, но и дополнительные методы диагностики, способствующие успешному вынашиванию ребенка. Акушер-гинеколог оценивает все риски и строит индивидуальный план обследований и медицинских манипуляций. На протяжении всей беременности мы действуем не шаблонно, а решаем конкретные, нужные именно этой пациентке задачи.

Есть ли какие-то моменты в выборе врача, на которые следует обращать внимание?

Выбор врача всегда остается за будущими родителями: трое из шести гинекологов, наблюдающих беременных, также принимают роды в «Авиценне». Для многих пациентов это решающий момент: ребенка примет врач, знающий все об особенностях течения беременности у женщины и ее здоровье.

Все наши специалисты имеют большой опыт ведения беременности, внимательно следят за тенденциями и изменениями в акушерстве. Мы перенимаем опыт зарубежных коллег на стажировках в ведущих мировых клиниках, постоянно участвуем в международных семинарах и конференциях — это позволяет быть в курсе последних достижений науки и медицины.

Вы беретесь вести беременность, если случай непростой?

Часто мы наблюдаем многоплодные, осложненные дополнительными факторами беременности, поэтому в «Авиценне» есть все возможности для наблюдения особых случаев. В частности, мы всегда можем созвать консилиум из различных специалистов и решить спорные вопросы, ведь клиника имеет в своей структуре многопрофильный стационар.

Около 70 % наблюдающихся по беременности в «Авиценне» принимают решение рожать здесь же. Для нас это знак доверия пациентов. И мы стараемся его оправдывать, постоянно двигаясь вперед.

Как вы создаете психологический комфорт в такой эмоционально и физически сложной для женщины ситуации?

Каждую пациентку мы встречаем как близкого человека. Будущая мама круглосуточно может связаться с акушером-гинекологом, внепланово встретиться с врачом и разрешить свои сомнения. Эта гарантия помощи снимает психологическое напряжение.

Во время родов с будущей мамой находится команда специалистов, каждый из которых в любой ситуации окажет квалифицированную помощь ей и ее ребенку. Женщина может выбирать положение в родах, способ обезболивания, учитывается ее желание быть с близкими людьми.

В роддоме есть все для оказания реанимационной помощи мамам и детям, если в этом возникнет необходимость. Также мы готовы оказывать помощь недоношенным детям. Все неонатологи, работающие в роддоме «Авиценны», имеют вторую специальность — врач анестезиолог-реаниматолог, поэтому в случае необходимости помощь будет оказана незамедлительно.

Сколько времени пациентки обычно находятся в роддоме?

Как правило, не более 4 дней. Мы строго следим за качеством сервиса, чтобы сделать это время максимально приятным и комфортным для пациентки — все палаты одноместные, в каждой есть душ и туалет со всеми необходимыми гигиеническими принадлежностями, кровать с системой управления для мамы, приборы очистки воздуха. Питание осуществляется по индивидуальному согласованному меню. Мы также предоставляем все необходимое для комфортного пребывания мамы и малыша — предметы личной гигиены, памперсы, постельное белье и многое другое. Отправляясь в роддом, пациентке не нужно брать с собой ничего, кроме документов.

А кто заботится о ребенке во время нахождения в роддоме?

У нас сильный штат врачей-неонатологов. Всем детям проводится более широкий спектр обследования, чем предусмотрено государственными стандартами, поэтому в большинстве случаев к моменту выписки родители могут получить максимум данных о здоровье своего ребенка.

За время пребывания в роддоме женщина обучается навыкам по уходу за новорожденным и основам грудного вскармливания, получает всю необходимую информацию по дальнейшему наблюдению ребенка после выписки. Родители принимают непосредственное участие в уходе за ребенком — малыш находится в палате вместе с мамой, мы стараемся не ограничивать посещения близкими и родственниками.

Что главное в вашей работе?

Главное в нашей работе — это помощь в рождении новой жизни. Мы хотим, чтобы мама и ребенок были здоровы, а семья — счастлива.

Рождение ребенка — достаточно интимный процесс, поэтому между женщиной и врачом должно быть доверие. Важно оказаться рядом в нужный момент, помочь, поддержать по-человечески, дать уверенность, что все будет хорошо. Наверное, поэтому за вторым и третьим малышом пациентки вновь возвращаются в «Авиценну».

Медицинский центр «Авиценна»

международный клинический центр вспомогательных репродуктивных технологий, генетики, гинекологии и родовспоможения:

ул. Коммунистическая, 17

единая справочная служба: (383) 363-30-03

Сертификат международного стандарта качества ISO 9001:2008

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления