NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следственный комитет устроил Василию Юрченко очную ставку

Следственный комитет устроил Василию Юрченко очную ставку

Отрешенный во вторник от должности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко вчера дал свидетельские показания по делу о взятках.

Вчера Василий Юрченко, во вторник отправленный президентом в отставку «в связи с утратой доверия», явился на допрос в отдел Следственного комитета России по Сибирскому федеральному округу (СФО). Вызов был связан с делом бывшего руководителя департамента физической культуры и спорта регионального правительства Валерия Ярова.

Яров, которого на работу в областное правительство пригласил еще предшественник Юрченко Виктор Толоконский (ныне полпред президента в СФО), был задержан в апреле 2012 года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ). Согласно материалам следствия, руководитель департамента требовал от новосибирского клуба пляжного волейбола «Сибирь-Волей» откаты за бюджетное финансирование команды.

Как сообщили источники в силовых ведомствах, вчера между бывшими сослуживцами Юрченко и Яровым была проведена очная ставка. В ходе нее задавались вопросы «общего характера». Уже через полтора-два часа экс-губернатор был свободен. Юрченко также проходит свидетелем по делу о продаже по заниженной, по мнению силовиков, стоимости недвижимости в центре Новосибирска.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления