NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Скандальная стройка ТЦ на Кошурникова снова прекращена

Скандальная стройка ТЦ на Кошурникова снова прекращена

Стройка торгового центра на ул. Кошурникова, 5 в Новосибирске снова остановлена.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, вырубка деревьев и возобновившаяся активность на месте стройки ТЦ на ул. Кошурникова были незаконными. Ранее член совета дома № 5 по ул. Кошурникова Олег Корпунов сообщил, что 24 декабря застройщик получил новое разрешение на строительство 2-этажного ТЦ с подземным этажом вместо 4-этажного и вырубил 4 ивы.

«Там были попытки возобновить эту стройку, мы все это пресекли! Никакой стройки там не будет, пока не состоятся все суды. Я разбирался с этим вопросом на месте, [вместе со мной] был депутат Заксобрания Николай Мочалин, все там прекращено», — заверил он, добавив, что строительство может начаться только в том случае, если суд вынесет соответствующее решение.

Жители дома № 5 по ул. Кошурникова протестуют против строительства ТЦ рядом с их домом с лета 2013 года. Суд Дзержинского района отклонил иск жительницы дома Людмилы Цагоевой о незаконности стройки, после чего иски подали еще несколько жителей дома. Как пояснила координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер, с тех пор старый застройщик ООО «Монолит» переуступил участок другому застройщику, который и получил новое разрешение на стройку 2-этажного ТЦ. По ее словам, пока новое разрешение никто не опротестовал, стройка остается законной.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления