ощущается как 0

764мм 56%
Город Новосибирцы на Олимпиаде: победа в волейболе и поражение легкоатлета

Новосибирцы на Олимпиаде: победа в волейболе и поражение легкоатлета

Вчера, 6 августа, новосибирский волейболист Александр Бутько в составе сборной России одержал победу над сборной Сербии на Олимпийских играх в Лондоне.

Как сообщает газета «Советский спорт», Россия обыграла Сербию со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:17) в заключительном матче группового этапа перед четвертьфиналом. Новосибирец Александр Бутько заработал за матч одно очко.

После матча Александр Бутько отметил, что ему все равно, с каким соперником его команда встретится в четвертьфинале. «Если мы выйдем на четвертьфинал расслабленными, не будем зацикливаться на результате и покажем хотя бы 80 процентов от максимума, нам никто не страшен», — передает слова Бутько «Советский спорт».

По информации официального сайта Олимпийских игр, матч четвертьфинала россияне проведут 8 августа с командой Польши.

Согласно информационному агентству «Р-Спорт», легкоатлет Иван Тухтачев, представляющий Новосибирскую и Иркутскую области, не прошел вчера квалификацию в беге на 800 метров. Спортсмен пробежал дистанцию за 1 минуту 49,77 секунды, его результат стал 44-м среди всех, показанных в квалификационных забегах.