NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы выманили миллионы по лотерее на Почте России

Новосибирцы выманили миллионы по лотерее на Почте России

Двух жителей Новосибирска подозревают в мошенничестве с лотерейными билетами в Республике Алтай, стоившем Почте России более 5 млн руб.

По версии следствия, летом 2011 года двое новосибирцев и их сообщник обманным путем получали деньги от ФГУП «Почта России» в селе Майма под видом выигрыша по лотерейным билетам.

«Сумма выигрыша каждого билета не превышала 1 тыс. руб., поэтому деньги выдавали прямо в почтовом отделении», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, отметив, что «везучесть» подозреваемых настораживала работников почты, но никаких прямых нарушений условий розыгрыша они не выявили.

Следствие установило, что лотерейные билеты купили заблаговременно в НСО, а потом привезли в Республику Алтай. Пояснить схему махинации в прокуратуре отказались, опасаясь, что кто-то еще пожелает обогатиться таким способом.

Сейчас обвиняемые полностью признали свою вину, их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено в суд. На третьего подозреваемого заведено отдельное уголовное дело, пояснили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления