NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика За Академгородком началось строительство доходных домов

За Академгородком началось строительство доходных домов

Министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин сообщил, что в Новосибирске началось строительство доходных домов

В Новосибирске началось строительство доходных домов, сообщил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин.

Первые 3 дома появятся на территории, прилегающей к Академгородку в поселке Ложок. Застройщиком в пилотном проекте выступает Агентство ипотечного кредитования Новосибирской области (НОАИК).

«К строительству приступили в мае-июне, ввод должен произойти до конца года. Это три дома коридорного типа до 4 этажей», — рассказал Денис Вершинин.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства и губернатора НСО, в общей сложности в домах с жильем социального класса будет 100 квартир. Согласно планировочному решению, в одном доме будет по 15 однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также 6 трехкомнатных. Потенциальные жители, с учетом потребностей которых разрабатывался проект — сотрудники технопарка и СО РАН.

Справка: Суть схемы работы в проекте доходного дома состоит в том, что компания, которая построила жилой объект и ввела его в эксплуатацию, может под залог этого дома получить ипотечный кредит, а возведенное жилье — сдать в найм. Соглашение, подписанное правительством области с федеральным АИЖК, предусматривает возможность рефинансировать ипотечные закладные, обеспеченные залогом жилого дома, в объеме до 200 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления