NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следователи нашли лишние бюллетени в руках избирателей

Следователи нашли лишние бюллетени в руках избирателей

В Новосибирске проводятся проверки фактов нарушения избирательного законодательства.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, кандидат в депутаты Вадим Агеенко, избиравшийся по округу № 38 в Новосибирске, пожаловался в прокуратуру на своего конкурента Александра Абалакова, который, по его мнению, незаконно бесплатно раздавал на территории округа льготные карты со скидками на товары и услуги в компаниях, принадлежащих ему. Прокуратура проводит проверку доводов депутата.

Следователи Заельцовского района проводят проверку факта распространения листовки от имени участковой избирательной комиссии, в которой указывалось, что в связи с изменением избирательного законодательства граждане, родившиеся до 1951 года, должны голосовать на дому, ожидая в период с 8 до 20 часов представителей избирательной комиссии.

В Дзержинском районе проводятся доследственные проверки в отношении двух граждан, пытавшихся бросить в избирательную урну 18 избирательных бюллетеней с произведенной в них отметкой «За» в графах, соответствующих партии «Единая Россия».

По материалам проверки прокурора Железнодорожного района, выявившего отсутствие четырех открепительных удостоверений на одном из участков, дознаватель отдела милиции № 2 при УВД по Новосибирску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов).

Справка: Всего за время выборов непосредственно в прокуратуру области поступило 36 жалоб о нарушениях избирательного законодательства, в органы прокуратуры области — 78 заявлений и обращений граждан, в суды общей юрисдикции — 47 заявлений, в правоохранительные органы — 16 сообщений о преступлениях, связанных с нарушением законов о выборах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления