NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Директора института заподозрили в подготовке рейдерского захвата

Директора института заподозрили в подготовке рейдерского захвата

Правоохранительные органы Новосибирской области предотвратили рейдерский захват здания новосибирского проектного института, заявили в прокуратуре Новосибирской области.

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, проектный институт ОАО «Запсибнипиагропром» (100%-ный пакет акций принадлежит государству в лице «Росимущества») регулярно получал заказы и деньги за выполненные работы, но его кредиторская задолженность росла, и после двух лет пребывания директора института на посту началась процедура его банкротства. По данным следствия, директор, заключая контракты на проектные работы, перепоручал их некой фирме за деньги, полученные от заказчика. При этом фирма не выполняла заказ, а коллектив института не получал зарплату. Новый директор процедуру банкротства прекратил.

В отношении бывшего директора института возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), а в отношении директора фирмы — только по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как предполагает следствие, конечной целью преступления могло быть приобретение права собственности на многоэтажное здание института.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления