NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Заработала летняя школа для авторов мультфильмов

Заработала летняя школа для авторов мультфильмов

В Новосибирске стартовал традиционный фестиваль детской анимации «Жар-птица» — единственный фестиваль мультипликации в России, где авторами конкурсных работ являются только дети.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, церемония открытия состоялась в Академгородке. Фестиваль «Жар-птица» — это недельная летняя школа для детей и взрослых, в которой авторам мультфильмов рассказывают о том, как правильно снимать картины, делать их интересными для зрителей. Тренинги и мастер-классы, в которых примут участие более 200 гостей из Салехарда, Хабаровска, Красноярска, Пермского края и других регионов России, будут проходить с 1 по 8 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» (поселок Новый).

Гостями фестиваля станут известные авторы мультипликационного кино — Леонид Носырев (режиссер мультфильмов «Антошка», «Волшебное кольцо»), художник Вера Кудрявцева, член Союза художников России Александр Мелик-Пашаев, а также начинающие специалисты, в числе которых мастер объемной кукольной мультипликации Игорь Хиллов, специалист по пластилиновой анимации Евгения Жарова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления