NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Раздарены несколько тысяч километров Новосибирска

Раздарены несколько тысяч километров Новосибирска

26 марта в Ленинском районе Новосибирска впервые прошли новые соревнования «Твой километр планеты».

Мероприятие собрало около 4 тысяч человек не только из Новосибирска, но и Бердска, Горно-Алтайска, Новокузнецка, Новоалтайска, Мариинска, Томска, Барнаула. Самым старшим участником соревнований оказался Виктор Шалыгин 1931 г.р.из Горно-Алтайска, а среди женщин не оказалось никого взрослее нашей Евдокии Кузьминой – она 1928 г.р.

В основу новых соревнований легли легкоатлетические забеги на дистанциях 2, 5 и 10 километров. Трасса пробега была проложена вокруг Монумента Славы, старт и финиш - на улице Станиславского.

В соревнованиях смогли принять участие все желающие. А каждый пробежавший получил в собственность столько километров, сколько он преодолел. Сразу после финиша участники забегов оформляли собственные именные сертификаты, удостоверяющие право собственности на соответствующее дистанции количество километров Новосибирска - всего роздано более 6200 километров. Призовой фонд соревнований составил более 100 000 рублей. Победители и призеры были награждены специальными дипломами соревнований и ценными призами, стоимость которых составляла от 300 до 10 000 рублей.

В этом году соревнования были посвящены 60-летию победы в Великой Отечественной войне, в честь этого события победители были награждены Кубками Славы. Абсолютным победителям на дистанциях 2 км, 5 км, 10 км. Кубки Славы вручил участник войны, полковник в отставке, Герой Советского Союза Дмитрий Алексеевич Бакуров.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления