NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подробности Больше 70 выпускников из Новосибирска поступили в вузы за границей

Больше 70 выпускников из Новосибирска поступили в вузы за границей

Они разъехались по университетам Чехии, Китая и США — публикуем список

Большинство новосибирских студентов, решившихся на переезд за границу, поступили в университеты Чехии и Китая

В этом году 73 выпускника новосибирских школ поступили в зарубежные вузы — некоторые входят в топ самых престижных университетов мира.

Об этом корреспонденту НГС сообщили в областном министерстве образования в ответ на официальный запрос.

Из 73 выпускников большинство выбрали вузы Чехии и Китая, среди них Карлов университет в Праге — один из старейших и самых престижных университетов мира. Новосибирцы также поступили в частную Академию СТИНГ в Брно, пражскую Высшую школу экономики и в Чешский сельскохозяйственный институт имени Менделя.

Из китайских вузов популярностью у новосибирских выпускников в этом году пользовались Пекинский, Тяньцзинский университеты, Шанхайский университет иностранных языков, Шаньдунский политехнический университет, Университет Чангсу, Университет Цинхуа, Северо-китайский технологический университет и некоторые другие.

Кроме того, выпускники из Новосибирска теперь учатся в Университете имени Марии Кюри-Склодовской в Польше, в Иерусалимском университете, в Школе гостиничного бизнеса в Швейцарии, Университете Страсбурга во Франции, Пизанском университете в Италии, Корейском национальном университете искусств в Сеуле, а также ряде вузов Великобритании, в том числе в Кембриджской бизнес-школе, в канадском Колледже Сент-Клер, американских вузах — Университете Кентукки, госуниверситете имени братьев Райт в Огайо, университете Джорджа Мейсона в Виргинии, а также в Германии — в техническом университете Дортмунда, Берлина, Лейпцигском университете и на Кипре — в Университете Никосии и Британском университете.

Также в министерстве образования подсчитали, что несколько новосибирских выпускников поступили в вузы СНГ — в Кыргызско-Российский Славянский университет в Бишкеке, в Казахский университет путей сообщения в Алма-Ате, в Бакинский педуниверситет, Азербайджанский университет международных отношений и некоторые другие.

Новосибирские вузы тоже нередко попадают в престижные рейтинги — в недавний репутационный мировой рейтинг вузов вошли сразу три новосибирских университета. Мы рассказывали про 19 льгот для студентов, про которые не все знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления