перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Куйбышеве сгорел исторический вокзал

9 июня, 21:57
красота какая хоть кино историческое снимай. сберечь обязательно ! и да, всё таки Каинск будет правильнее
9 июня, 12:37
Деревни вымерли-очередь за малыми городами.
Гость
9 июня, 12:57
Не вымерли, а выехали в город. Чистая слобода, Тулинское, Родники- все там. Можете проверить.
9 июня, 11:11
Купцы строили дома в Каинске, а в Куйбышеве дома у них забирали, прошу не путать
Гость
9 июня, 15:46
сначала дома забрали, потом Куйбышев помер и город назвали его именем. прошу не путать!
10 июня, 16:22
на этот город забили еще в 1969 когда перестала электричка ходить, так что особо удивляться нечему
9 июня, 17:52
Вот нормальный материал. Жаль что его так мало.
Очень симпатичный репортаж. Хорошая работа.
Или даже не репортаж. А небольшой путевой очерк?... .. .
12 июня, 15:37
Ещё бы не было столько ошибок в тексте... 😠
Почему-то Чехова привязали к пугачёвцам и декабристам. Он ехал с комфортом на тарантасе через Куйбышев и Колывань, а каторжники брели уныло пешком и в кандалах.
Гость
9 июня, 14:25
Но Чехов ехал и вспоминал о них, задумчиво ковыряя спичкой в зубах.
Гость
9 июня, 15:35
комфорт в тарантасе)))???
Гость
9 июня, 16:16
Гость
9 июня, 15:35
комфорт в тарантасе)))???
да. по сравнению с колодниками.
Гость
9 июня, 11:34
Мы в мэрии предлогам вместо разрушенных и сгоревших объектов построить ЖК переменной этажности. ЖК цветущий Каинск
Гость
9 июня, 12:00
Гость, тебе мало ЖК?
Гость
9 июня, 21:57
Тридцатидвухэтажный торгово-развлекательно-гостинично-жилой комплекс. И переселить в него весь Куйбышев.
9 июня, 11:55
Может такие старые здания сносить и не стрястись с ними ? И строить на их месте ТЦ и ЖК ? Смысл трястись на развалинами. Можно загнать все в цифру и виртуал и люди будут смотреть и помнить.
Гость
9 июня, 12:00
Камень22, точно, как на памятнике, стоящих на кладбище тоже всё загнано в цифру: дата рождения и смерти, люди смотрят и помнят. Так по вашему.
Гость
9 июня, 12:00
Камень22, тебе мало ЖК?
9 июня, 12:11
Гость
9 июня, 12:00
Камень22, тебе мало ЖК?
Посмотрите и почитайте о жилищных ренновациях в городах мира и той же москвы - уже даже пятиэтажки, не говоря о таких зданиях как описано в репортаже, - сносят и ставят современное.
Гость
9 июня, 11:28
Судьба этих памятников истории к большому сожалению будет одна, такая же как у дома культуры им.Клары Цеткин и кинотеатра Металлист.
Гость
9 июня, 14:28
Вы бы взглянули на состояние малых городов в Центральной России! А многие из них ровесники Москвы и даже старше. Вот там - настоящая история, но зачастую они в упадке и хиреют на глазах.
Гость
23 августа, 00:38
Гость
9 июня, 14:28
Вы бы взглянули на состояние малых городов в Центральной России! А многие из них ровесники Москвы и даже старше. Вот там - настоящая история, но зачастую они в упадке и хиреют на глазах.
А в Сибири - не настоящая?
Гость
9 июня, 12:05
городничева?? ЧТОО??? да сколько можно язык коверкать???
9 июня, 13:22
А дома терпимости там были ?
Гость
9 июня, 14:23
Не терпимости, а толерантности!
9 июня, 15:08
Гость
9 июня, 14:23
Не терпимости, а толерантности!
Ну казаки то в Париже называли их домами терпимости
Гость
9 июня, 15:47
были.
Гость
9 июня, 11:13
Все это можно спасти только в одном случае- если регионам оставить в бюджет доходы от туризма, а транспортный налог забрать из регионов. Сразу деньги найдутся на сохранение исторических памятников в регионах.
Гость
9 июня, 16:52
область сильно велика до города далёко до губернатора высоко поэтому что хотят то и чудят. головой подобных городов надо ставить как минимум горожан с историческим образованием а не окончателя каких-то президентских курсов где все учатся как незаметно тырить
Гость
9 июня, 12:00
Я запутался в вашем тексте, речь про Каинск или Куйбышев? Если это один и тот же город, то нужно вернуть изначальное название.
Гость
9 июня, 14:40
Вернуть название - недолго. Дело упирается в деньги: переделка множества указателей, бланков, печатей, вывесок, переоформление документов на право собственности и т.д.. Ведь не случайно город С.-Петербург, а область осталась Ленинградской; город Екатеринбург, а область Свердловская... Непросто избавиться от фамилий этих "пламенных революционеров", которые, едва дорвались до власти, тотчас начали называть города, площади и улицы своими именами ещё при жизни!
Гость
9 июня, 15:37
я против. я в куйбышеве родилась
Гость
9 июня, 15:52
каинск-это татарское название! что к чему. более того, все люди, кто в каинске жил уж помёрли давно.
Гость
9 июня, 21:45
Может быть, какой-нибудь предприниматель выкупит эти здания и сделает там музей и автобусные туры выходного дня из Барабинска или Новосибирска?
Гость
9 июня, 22:41
Может быть даже, городского музея, старого кладбища и остатков старого города достаточно для однодневного тура.
Гость
9 июня, 12:33
Кирпичные еще ничего дома, а деревянные в основном просто хлам.
Гость
9 июня, 12:37
/Бездетный Бич/ Неинтересно. Напишите лучше про Куйбышевский спиртзавод.
Гость
9 июня, 12:54
Каинск лучше,чем мутный большевик!
Гость
10 июня, 14:01
В Калининградской области из таких городков делают места паломничества туристов, живые деньги, а у нас всё под бульдозер
Гость
10 июня, 18:32
Интересная статья, не знала, что вокзал старый постигла такая участь. Особая благодарность Наталье Иннокентьевне, высококвалифицированный специалист.
9 июня, 12:21
очередная полуразвалившееся дыра страны прорыва и скачка
Гость
9 июня, 23:33
Почему район барабинский, а не куйбышевский? Барабиеск моложе и численность меньше.
Гость
11 июня, 12:25
Потому что есть Барабинский район и есть Куйбышевский район. Это два разных территориальных образования.
Гость
9 июня, 13:44
Купцы - это даже не промышленники и совсем не интеллигенция, а спекулянты, перекупы. Купил подешевле, продал подороже. Нашли что сохранять. Хотя в таких дырах больше ничего и не было.
Гость
9 июня, 15:42
купец, если что, получается - НОВОРИШ. а новориши отстроили Париж))
17 июня, 09:24
Ты на лошадях в 19 веке без связи, приборов отопления, дорог, глонассов и gps, света и т.д. доставь груз по России из точки а в точку б и подумай.
Гость
9 июня, 11:55
Такова генеральная линия мирового правительства
Гость
9 июня, 12:12
Нынешние правители так и делают, завещают свои деньги жене на строительство храма, а те потом исполняют их волю. Знакомая история про конфискованный домик во Франции
Гость
9 июня, 14:32
После нынешних купцов тоже много коттеджей останется. Лет через 100 будут туристам показывать.
Гость
9 июня, 16:24
А ещё там бандиты жили
Гость
9 июня, 22:05
вроде все одинаковые школы закончили, некоторые даже ЕГЭ сдавали, а вот от первобытного племени ушли недалеко. Некоторые верят, что земля плоская, а некоторые сжигают вокзалы, вероятно, чтобы умершие людские души не имели место для встреч, а разбежались приведениями по всему городу. Я в этом вокзале билеты в предварительной кассе покупала. А вообще-то , говорят, раньше ходила электричка между Куйбышевом и Барабинском. Мама с учебы в педучилище (и никакой это не колледж!) ездила зайкой)) домой, в Барабинск. Сам-то вокзал, конечно не ценный, но сохранить надо было и было возможно. В Куйбышеве вроде нет борьбы за места для застройки. И была там ещё рощица, мы в начальной школе ходили туда с классной зимой, природу изучали)). Я хочу вернуться в прошлое. Навсегда. Но вокзал сгорел. и поезд уже никогда не придет.
Гость
11 июня, 14:44
"В музее сохранилась механизмы, которые до сих пор работают" Действительно, уникальный случай - старинный механизм "наковальня" до сих пор так и работает?
Гость
9 июня, 11:12
Пошто Наталку заблочили?
Гость
9 июня, 11:54
Гость, устали все от твоего бреда ей
Гость
9 июня, 12:19
Гость
9 июня, 11:54
Гость, устали все от твоего бреда ей
устали все от твоего бреда ей
Гость
9 июня, 12:19
Гость
9 июня, 11:54
Гость, устали все от твоего бреда ей
От фроськи не устали?
Гость
9 июня, 11:31
Спасибо за информацию. Не Знал что это был Каинск очень красивое и непонятное название.
Гость
9 июня, 15:39
Каиск, означает ЧЕрная смородина (если не ошибаюсь)
Гость
9 июня, 12:04
НовосибирскГооовнооСайт...