NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская «Обувь России» начала выпускать босоножки на Северном Кавказе

Новосибирская «Обувь России» начала выпускать босоножки на Северном Кавказе

Новосибирская группа компаний «Обувь России» выпустила первую партию обуви в Карачаево-Черкесии.

Как рассказали в пресс-службе ГК, «Обувь России» объявила о досрочном запуске производства в Черкесске на арендованных площадях в конце октября, когда компания доставила в город первую партию оборудования европейских поставщиков. Фабрику компания начала строить в Карачаево-Черкесии в сентябре 2014 года, строительство должно закончиться летом 2015 года.

Выпущенная сейчас линейка обуви — из летней коллекции 2015 года, она поступит в продажу в весенне-летнем сезоне следующего года и будет доступна в розничных сетях «Обуви России» и в интернет-магазине, отметили в пресс-службе. Всего мощность первой производственной линии, которую компания запустила в Черкесске, составляет 150 тыс. пар обуви в год.

Новая производственная площадка должна подготовить команду к запуску основного производственного комплекса в Черкесске, сообщили в пресс-службе. К концу этого года компания примет 10-15 сотрудников на новую производственную площадку, к весне-лету численность персонала вырастет до 25-30 человек. Общий объем инвестиций в создание фабрики составит 1,4 млрд руб. Объем производства при выходе на полную мощность — 1 млн пар обуви в год.

В компании подчеркнули, что проект обувной фабрики на Северном Кавказе — часть «стратегии импортозамещения», в ее рамках «Обувь России» планирует за 5–7 лет довести долю собственного производства в общем объеме продукции до 50 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой ГК «Обувь России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления