NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Жители ул. Кошурникова пожаловались на строительство торгового центра

Жители ул. Кошурникова пожаловались на строительство торгового центра

Проект нового ТЦ на Кошурникова задуман как трехэтажный торговый центр площадью 1200 кв. м

Жители домов по ул. Кошурникова в Новосибирске обратились к представителям местной и областной власти с жалобой на строительство нового торгового центра вблизи их домов.

В открытом письме, адресованном, в частности, полпреду Президента РФ в СФО Толоконскому, мэру Новосибирска Городецкому, прокурорам города и Дзержинского района, начальнику ГУ МЧС России по НСО, 254 жителя домов по адресам ул. Кошурникова, 13 и 15 заявляют о нарушении своих прав в связи с начавшимся возле их домов строительством трехэтажного торгового центра компании ООО «МедиаМаркт».

По мнению жильцов, новый ТЦ, в частности, «нарушит нормы инсоляции» (освещенности) их квартир и навредит фундаменту домов. Жильцы заявляют, что строительные ограждения участка под ТЦ уже нарушили благоустройство площадки возле Кошурникова, 13 и закрыли доступ к парковочному карману.

«Все документы у нас оформлены крайне тщательно, все разрешения получены, в том числе на строительство, и куча согласований, в том числе заключение санэпидемстанции, что в этих квартирах будет достаточно света», — прокомментировал претензии гендиректор ООО «МедиаМаркт» Андрей Ерошенко, отметив, что, несмотря на свою формальную правоту, «открыт для диалога» с жильцами домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления