перейти к публикации
73 комментария к публикации

Синоптики объяснили, почему в Новосибирске до сих пор не лег снег

8 ноября 2022, 16:19
Ну вы блин, даёте!...Снега Новосибирску не хватает.😁 Да ведь его (снег) потом девать будет некуда. Всё будет им завалено..Вот проблему нашли..снега не хватает...
9 ноября 2022, 03:16
озимые не укрыты
8 ноября 2022, 17:09
А чтобы мэра ругать: вывози давай!
8 ноября 2022, 18:36
8 ноября 2022, 17:09
А чтобы мэра ругать: вывози давай!
Мэр хоть и коммунист, но сейчас молится неистово, чтобы зима подольше не приходила. Вот такая погода его(мэра) устраивает. Проси всевышнего, чтобы снег выпал перед НГ....😁
9 ноября 2022, 07:57
Ну как первый раз, ей Богу, в 17г в конце декабря снегом завалило, "не жданно"" и сейчас все равно калапс будет, когда бы не выпал...
8 ноября 2022, 16:32
Погода на НГС 16:30 Академгородок +1 Бердск +1 КП Берёзки (с. Новолуговое) +14 стабильно, зима отменяется.
8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
9 ноября 2022, 10:30
8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
Погода на НГС 10:15 09.11.22 Академгородок -3 Бердск -3 Кп Берёзки +14
9 ноября 2022, 10:31
8 ноября 2022, 23:03
Кого ты чешешь, какие 14?!?))
Андрюша +14 там уже полгода
8 ноября 2022, 16:29
Странно. Уральские горы существуют уже миллионы лет , а снега не хватать Новосибирску из -за них стало только сейчас в эти годы. Что за бред ?
8 ноября 2022, 17:09
Они подросли???
Гость
8 ноября 2022, 20:45
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
8 ноября 2022, 22:14
Гость
8 ноября 2022, 20:45
Просто в статье не все факторы назвали: в приходящих воздушных массах ещё стало меньше влаги. Там если копать до истоков, то первопричиной является ослабление Гольфстрима в последние сто лет. В результате с экватора на север перемещается меньше тепла - в Северной Атлантике в атмосферу испаряется меньше влаги.
Еще Эль Ниньо сюда был приплели .
8 ноября 2022, 16:55
Да можно и до февраля так оставить😁😁😁
Гость
8 ноября 2022, 17:13
👍👍👍👍👍
8 ноября 2022, 16:18
Та неее...и так хорошо! Чистить дороги не будут,так штааа...норм!
8 ноября 2022, 17:28
У чиновников всегда мироздание виновато. Нет снега - горы виноваты. Много снега - горы виноваты, не справляемся, понимашь, с уборкой улиц...
8 ноября 2022, 18:01
Продолжу: ... виноваты горы снега и горы улиц! 😁
Кому не хватает снега? Соскучились по непроходимым сугробам выше крыш машин и козьим тропкам?
8 ноября 2022, 22:44
Ага, точно. Кто так скучает по снегу, хотелось бы на них посмотреть в марте, апреле, когда уже весна должна быть, а снега тонны будут лежать и падать каждый день
9 ноября 2022, 08:57
Для дачников нужен снег. Дорожники радуются что только вехотка выехала на линию. Просто пыль стоит над городом. Свежий ветер перемен, спутает все ваши планы. Да будет так!!
8 ноября 2022, 16:35
А горы ночью Байден подкинул, я правильно понимаю?
Гость
8 ноября 2022, 17:02
Оспадиии, вспомните 2019 - 2020гг, когда даже мем сняли про снег в Новосибе. Сидите и радуйтесь, что мороза нет, и дороги и машины не чистить))))). Я так сижу и тихо молюсь Деду Морозу, чтобы он не сыпал его много на наш город в этом году)))
9 ноября 2022, 01:38
И казна НСО полнее будет, за минусом миллионов кубов снега на вывоз
Новосибирску всегда чего-то не хватает. То нормального главы-управленца, то денег в бюджете, то воды в Оби, теперь вот, снега. Что же дальше нас ждет?
8 ноября 2022, 19:07
Главное, чтобы мороз не вдарил без снега. Вот будет ужас ужасный.
Гость
8 ноября 2022, 16:48
Лишь бы написать что нибудь, забыли как снегопадом обсирается г. Новозаснеженск (Новосибирск). Так что ещё не вечер, готовьте лопаты и песок, видите ли горы им не дают снега)))
Гость
8 ноября 2022, 17:39
Слава горам Урала, глобальному потеплению, и всему, что мешает холодной и снежной зиме в Новосибирске! Ходить по асфальту гораздо приятнее, чем горным козлом скакать по нечищенным от сугробов улицам.
Гость
8 ноября 2022, 20:14
а как же прогулки на лыжах по Заельцовскому парку... не... без снега плохо.
Гость
8 ноября 2022, 16:19
Осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны так же осадки в виде сухого снега и мокрого дождя. Сибирь Матушка, здесь всё бывает.
8 ноября 2022, 16:58
До сих пор на летней резине езжу, сухой асфальт везде. Не помню такого даже
Гость
9 ноября 2022, 12:52
Аналогично. Завтра пора? Или пятница?
10 ноября 2022, 15:28
Гость
9 ноября 2022, 12:52
Аналогично. Завтра пора? Или пятница?
Васян, надеюсь до выходных можно будет поездить)
Гость
8 ноября 2022, 17:57
Надо еще горы построить, Уральские горы 2, расположить их параллельно Северному Ледовитому океану, чтобы защищали Западную Сибирь от ледяного ветра из Арктики. И тогда у нас в Сибири преимущественно не будет снега и будет теплый климат, как на юге Казахстана
Гость
8 ноября 2022, 22:26
Вы чуть-чуть опоздали: советский писатель-фантаст Александр Казанцев описывал подобные вещи ещё в своих произведениях 1950-60-х.
Гость
8 ноября 2022, 17:04
Даром не надо снег, меньше выпадет, раньше растает, помню, как-то в декабре лег
Гость
8 ноября 2022, 19:04
Снега им надо, потом ныть будут, что много его
8 ноября 2022, 16:42
Да, собственно, а где снег???😁 Я уже переобулась, а снега нет и нет. Надоело ждать уже)))))
8 ноября 2022, 22:26
Он еще надоест, поверь . Особенно в марте, апреле
8 ноября 2022, 19:06
А почему не Запад или Америка виноваты, как обычно.
Гость
8 ноября 2022, 22:24
В городе другой климат . Гораздо теплее . За городом снег лежит выпавший и нерастаявшый уже вторую неделю.
Гость
9 ноября 2022, 19:27
да и за городом снега нет
Гость
8 ноября 2022, 22:10
Виноваты уральские горы , завтра ещё что нибудь придумаю .
Гость
9 ноября 2022, 09:00
Много снега,плохо, мало снега плохо, что мэр воровать не сможешь?
8 ноября 2022, 17:51
Дефицит осадков у нас в этом году с начала мая, а не только в августе.
Гость
9 ноября 2022, 19:30
ещё раньше
Гость
8 ноября 2022, 16:52
И это хорошо, пусть вообще не приходит. Ненавижу снег и зиму, люблю лето и тайланд через пару дней.
Гость
8 ноября 2022, 16:32
Вентускай... Метео прогноз
Гость
8 ноября 2022, 17:34
Уральские горы не правильно работают, надо было с весны нам осадки не пускать, а сейчас уже пора!
Гость
9 ноября 2022, 03:57
а в европе почему тепло?
Гость
9 ноября 2022, 08:58
Природой человек не может управлять, пока. Без коментаторов разберётся когда и что. Будем надеяться на то ,что снег будет. Иначе всесной будет швах . Земля уже промерзла, дачники готовьтесь, у кого- то фундамент порвет, у кого туалет провалится, а может и того хуже. Нарушили экологию ,все ,молитесь теперь
Гость
9 ноября 2022, 12:09
Зато коммунальщикам лафа нету снега крыши чистые сосулек нету деньги экономит на реагентах чем мне счастье а ёлку и так поставить Можно
Гость
9 ноября 2022, 12:55
Это, что за Сибирь такая где в ноябре стоят плюсовые температуры и нет снега??? Побыстрее бы уже навалило снега побольше и морозы пришли. А то грязь, слякоть и на лыжах, сноубордах не покатать
Гость
9 ноября 2022, 19:00
На недавнем климатическом форуме сообщили, что дальнейшее потепление климата будет вызывать больше чрезвычайных ситуаций. Одна из них - увеличение жары в мегаполисах. А градостроительная политика губернатора и мэра дополнительно превращает город в бетонную сковородку. Власти больше заботит создание "инвестиционной привлекательности" для застройщика. И они не задумываются о будущем и никак не начнут на деле сберегать естественные леса (это и воздух, и влагозащита, и прохлада).
Гость
9 ноября 2022, 23:48
Че все так ждут?? В сугробах утонуть
Гость
10 ноября 2022, 02:34
Ну , Уральские горы, удивили, удивили.Спасибо, Уральские горы!
8 ноября 2022, 17:36
У меня 2 времени года, зима и лето, снега нет значит лето продолжается.
Гость
8 ноября 2022, 22:25
Ага.Значит вы до сих пор на летней и в сланцах?) Оригинально!
Гость
8 ноября 2022, 22:16
Все бы нечего , но как только снег выпадает водятлы покоя недают кидаются , пусть бы сами в куветы летают , на ведь они нас за собой тащят .
Гость
8 ноября 2022, 16:34
Какая Сибирь. Я всегда жил в Азии. Мне близки и Китай и Индия и вся Азия. А нас азиатов все прописывают в какие-то ну вы поняли.