NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Медведев пригрозил закрывать липовые пункты техосмотра

Медведев пригрозил закрывать липовые пункты техосмотра

Сами водители с нелегальными диагностическими картами будут штрафоваться на 2000 рублей

А водителей штрафовать на 2000 рублей за купленные диагностические карты

Правительство РФ одобрило изменения в закон о техосмотре, которые направлены на борьбу с нелегальными диагностическими картами.

«Это даже не «серые» карты, а «фальшивки», так как их выдают те компании, которые вообще не осматривают автомобили, а просто печатают карты», - отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Предполагается, что если техосмотр машины произвела компания, не внесённая в реестр операторов ТО, то компанию оштрафуют на 30 000-50 000 рублей. В случае повторного нарушения штраф составит 300 000-500 000 рублей, а сами компании будут отстранены от деятельности на на срок до трёх лет.

Сами водители с нелегальными диагностическими картами будут штрафоваться на 2000 рублей вместо нынешних 800 рублей. Напомним, сейчас в Новосибирске, по данным 2ГИС, действует 237 пунктов техосмотра, где можно приобрести диагностическую карту.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления