перейти к публикации
53 комментария к публикации

Сроки приема заявок на установку умных остановок сдвинули в Новосибирске

5 апреля 2022, 15:56
Автобусы новые купите, фантазеры!! На кой сейчас эти умные остановки? Или в инвесторах кто из приближенных? Ну маразм же полный. Кто ответит за нерациональное использование городской среды?
5 апреля 2022, 13:23
Грязные, убитые дороги. Грязный город.
Гость
5 апреля 2022, 14:58
Это твоя родина сынок!
5 апреля 2022, 13:39
умному городу нужны не умные остановки, а умный мер...
5 апреля 2022, 14:38
На меров тоже заявки подают, только горожан видимо устраивает то что имеем (
Гость
5 апреля 2022, 17:05
152851732, 😁👍
5 апреля 2022, 13:44
Умные остановки не должны быть умнее мэра.
Гость
5 апреля 2022, 17:06
260811061, 😁👍
5 апреля 2022, 13:31
Умному городу - умного руководителя!
5 апреля 2022, 14:23
Да поставьте глупые остановки! Чтоб крыша была и стены. Табло не надо, ибо врет. Без вайфая на остановке прожить легко. Или они там планируют так реформировать ОТ, что мы по полчаса на остановках ждать будем?
5 апреля 2022, 13:56
А нам точно нужны умные остановки? Носятся с ними.....😳
5 апреля 2022, 13:44
«мы можем всё и даже больше жаль не умеем ничего»;
5 апреля 2022, 19:31
В городе дураков умные остановки-это нонсенс.
Разрешите концессионеру брать плату с пассажиров за пользование умными остановками и сразу же найдется очередной ...берг.
Гость
5 апреля 2022, 13:17
по моему даже детям ясно , что бы тут появились умные остановки нужны - умные люди . а пока имеем то что имеем при чем уже давно.
Гость
5 апреля 2022, 13:16
Может обычные в нормальный вид привести?
Гость
5 апреля 2022, 13:21
Грядет буря, экономика падает на дно, страна в полной экономической блокаде, какие умные остановки? Скоро за хлеб по карточкам будем в очереди стоять.
6 апреля 2022, 00:29
Не смешите мои искардеры вашими умными остановками, не было и не будет.
Гость
5 апреля 2022, 13:19
Ржунимагу над этой недостраной, что ни статья сегодня, то полный прикол, все статьи показывают прорыв и рывок на пол века назад в будущее!
Гость
5 апреля 2022, 13:14
при интеллектуальных способностях российского правительства всех уровней любая будка - умная остановка
Гость
5 апреля 2022, 13:34
Умные остановки??? Зачем? Не до этого сейчас. Страна в кольце врага. Сплотимся, скрепимся и постоим на остановке на ветру. Главное чтобы конка подъехала. Так победим!
Гость
5 апреля 2022, 13:43
Да кому в этом городе нужны "умные" остановки при реалиях окружающего пространства?
Гость
5 апреля 2022, 13:50
Какие умные остановки если нет дорог???
Гость
5 апреля 2022, 13:13
Зачем нужны умные установки? Автобусы можно посмотреть в смартфоне, даже у меня, бабушки, он есть.
Гость
5 апреля 2022, 13:39
"Многие компании сейчас свернули инвестпрограммы" © Ума не приложу даже, почему?
Гость
5 апреля 2022, 14:00
Про эти остановки только трындят🤬🤬🤬 На Горском их обещали, рядом с новым ЛДС. Так нет же - поставили нечто из трех стёкол и рамы. Оно уже все изрисовано граффити и жутко пахнет мочой и семечками. Так что не верим мы вам. Весь город как после бомбежки - в ямах лужах и грязи. Вы с этим-то справиться не можете - КАКИЕ ВАМ УМНЫЕ ОСТАНОВКИ?!🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
5 апреля 2022, 15:15
дорог нет, одни направления, а они все с умными остановками разбираются
5 апреля 2022, 14:03
Решил как-то я себе дома сделать умное зеркало "MagicMirror" с отображением нужной информации перед выходом на улицу о погоде, обстановке на дороге, ближайшем подъезжающем транспорте на остановку, RSS новости и т.д. Отписался в городской ЦУГАЭТ для предоставления доступа к API для домашнего проекта. Получил ответ, что надо заключить договор на 300 000 в год для получения информации к базе. Ответ с информацией о погоде от РосГидромета так и не получил. На этом и закончил что-либо пытаться разрабатывать в этой стране. Самое забавное, что в испанской Сарагосе доступ к данным бесплатный, как и в Германской Deutscher Watterdienst так же бесплатный доступ к API.
Гость
5 апреля 2022, 13:35
Каким инвесторам?))))
Гость
5 апреля 2022, 13:38
Не будет умных остановок! Не допустит такого правительство! Где это видано, что остановки будут умнее тех кто подписал указ их установить!
Гость
5 апреля 2022, 13:40
Это дело я люблю. Всё на свете я пилю.
Гость
5 апреля 2022, 14:01
Голый, но при шляпе. Без дорог и человеческого общественного транспорта, но с умными остановками…
Гость
5 апреля 2022, 15:05
Умные остановки нужны, чтобы обвести горожан и вывести средства из бюджета. Это даже самому глупому сегодня понятно. Потому что остановка не может столько стоить и по сути своей она никому, кроме мэрии, не нужна.
5 апреля 2022, 13:52
Почему отодвинули сроки?! Безобразие! Неужели не успели распилить даже такую мелочёвку?! А ещё кричат,что умные!
5 апреля 2022, 13:46
Я бы вам сказал куда вам нужно эти умные остановки запихнуть.
Гость
5 апреля 2022, 13:48
господа, умная остановка, нужна городу это, в окно в европу ... поеду посмотрю, проконтролирую
Гость
5 апреля 2022, 13:57
Европу ты теперь даже по тв не увидишь. Учись любить родину
Гость
5 апреля 2022, 14:05
А кто сказал чиновникам что город умный? Город торгашей, вороватых чиновников и вдруг умный? Умный город не допустил бы развала промышленности и захвата власти криминальными группами. Умный город развивался бы семимильными шагами, а в центре бы уже давно стояли небоскрёбы в которых кипела финансовая активность. Граждане умного города ездили бы не по ухабам на своих вёдрах, а по автобанам на Феррари, а за городом имели виллы для отдыха. Где я вас спрашиваю умный город и в чём его ум проявляется? В умных схемах по распилу бюджета властьимущими?
Гость
5 апреля 2022, 20:12
Откуда в глупой стране умный город?
Гость
5 апреля 2022, 13:14
У нас остановки с кондиционером. У вас будут с отоплением? Туалет будет?
Гость
5 апреля 2022, 13:49
Нам всем нужно время. Чтобы подумать. Есть над чем...
Гость
5 апреля 2022, 14:30
на остановке ЦУМ установили табло с навигацией о местоположении транспорта, но после благоустройства стенку с табло разобрали и назад не вернули? Для чего тратили деньги на панель движения транспорта?
Гость
5 апреля 2022, 16:21
Зачем они нужны, транспорта скоро не будет.
Гость
5 апреля 2022, 20:46
Честно сказать, Путину скажи, рассмеется на твои умные остановки. До Оби и Толмачево невозможно нормально доехать! Деревенские ПАЗики кое-как ходят, переполненные. Порой, невозможно дождаться 227, чтоб уехать в Обь. А ты вообще задавался вопросом: сколько должен перевозить городской автобус? Какое количество пассажиров? Сколько ПАЗик вмещает? Ждёшь его минут 40, он приходит переполненый, двери кое-как закрывает, не протиснутся. Уходит и ты ждешь ещё 40 минут чтобы на следующем уехать, потому что в этот ты не вошел и другие люди. И ты говоришь о каких-то умных остановках? Лучше скажи умное, чтобы транспорт ходил нормально и хороший транспорт, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, а не этот ПАЗик, где всего12 сидячих мест. Неужели в России нет кроме ПАЗика автобусов, с нормальным вмещением людей, с достаточным колличеством сидячих и стоячих мест? Это будет умным решением.
Гость
5 апреля 2022, 13:49
господа, вы не должны быть, против умных остановок - европа ближе так, это стильно красиво
Гость
5 апреля 2022, 13:56
Ну остановки умные как пень ! стоят и рекламу показывают !
Гость
5 апреля 2022, 14:01
Разрешите инвесторам сдавать умные остановки в аренду под шаурмячные и тд. и тп., будет вам вай-фай, видеонаблюдение, новые лавочки на остановках.
Гость
5 апреля 2022, 16:44
Не путайте причинно следственные связи - не в связи с экономической обстановкой, а в связи с.. специальной операцией
Гость
5 апреля 2022, 16:51
ощутимая польза от санкций !
Гость
5 апреля 2022, 17:26
Как будто к 13 мая что-то принципиально изменится.
Гость
5 апреля 2022, 19:36
Локотя очень уважает Толя Конский, который уехал с США с Чехии из Авиценны
Гость
5 апреля 2022, 22:05
Инвестор, это тот, кто должен профинансировать эту гениальную идею "умных остановок"? Тогда всё плохо, потому как, чтобы были "умные" надо сначала привести в порядок обычные. А для того, чтобы были обычные, надо научиться считать деньги в городском бюджете, а не надеяться на доброго дядю спонсора.
Гость
5 апреля 2022, 13:25
Остановки надо сделать в виде теплых павильонов - для этого их надо объединить с киосками шаурмы, магазинчиками и тд и тп, таким образом они во первых будут построены за счет этих магазинчиков, во вторых мусор будет выводиться магазинчиками, в третьих - на остановках вечером будет людям не так страшно. В общем плюсов много.