перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Новосибирцев увезли в психбольницу после продажи квартиры

Гость
26 июля, 08:44
одной мне непонятно про "друга" Алексея? Квартира на МЖК вроде бы есть, но вроде и нет))) он ее купил на свои кровные и ремонтировал тоже на свои?))) а потом, когда они вдруг отказались ее покупать. он не мог ее тупо подарить? и если он такой друг, то не допустить, чтобы мать с сыном увезли в психушку? бред какой-то
20 августа, 16:20
И правда, если деньги раздали бедным, то на что купили квартиру на МЖК? Алексей сам запутался, похоже.
Гость
26 июля, 10:09
вы много надарили друзьям квартир?
26 июля, 08:25
Ну да, ну да. Добросовестная покупательница 2,5 года ждала, пока срок давности по продаже-покупке к концу подойдет, а только потом решила в квартиру зайти?.. Странно, что она еще полгодика не подождала, чтобы уж наверняка...
Гость
26 июля, 08:31
значит она была последняя в длинном списке продавцов-покупателей.
26 июля, 12:23
Гость
26 июля, 08:31
значит она была последняя в длинном списке продавцов-покупателей.
И все покупали БЕЗ ОСМОТРА КВАРТИРЫ?..
26 июля, 07:47
Мне кажется оспорить сделку с умственноотсталыми проще простого с грамотным адвокатом. Только кто этим всем будет заниматься. А так мошенничество на лицо.
Гость
26 июля, 13:07
Да. Удивительно ,как сотрудники Жилфонда провернули с ними сделку. В очередной раз убеждаюсь , риэлторы - одни из самых бесполезных и беспринципных существ. Начать разбирательство предлагаю с привлечение агентства к ответственности за дробление бизнеса , с целью ухода от налогов. Ведь наверняка пару сотен ИПешников вились вокруг Жилфонда ....
Гость
26 июля, 13:56
Гость
26 июля, 13:07
Да. Удивительно ,как сотрудники Жилфонда провернули с ними сделку. В очередной раз убеждаюсь , риэлторы - одни из самых бесполезных и беспринципных существ. Начать разбирательство предлагаю с привлечение агентства к ответственности за дробление бизнеса , с целью ухода от налогов. Ведь наверняка пару сотен ИПешников вились вокруг Жилфонда ....
АН по любому совместно работают. Один одно продаёт, другой другое. Частные агенты тоже не исключение. Здесь ничего такого. А когда начинают мутить, а затем кидать - вот тогда плохо.
26 июля, 08:48
Который раз "Жилфонд" попадает в мутные истории?
26 июля, 09:04
А ха ха ха, нет! Чаще Центральное, но Вам видимо - одинаково )
Гость
26 июля, 07:30
Люди с диагнозом "умственная отсталость" разве могут совершать сделки? Добросовестный риэлтор требует справку психиатра от продавца квартиры, подтверждающую, что продавец психически здоров. Если все соседи будут такие внимательные, то мы мошенников победим!
Гость
26 июля, 10:41
Риэлтеры должны нести ответственность за сделки. Если инвалиды-- к тем более. А здесь сами жуликами оказались.
Гость
26 июля, 18:11
Справку о сделкаспособности требуют , если есть какие-то подозрения или продавец сильно в возрасте . Продавцы везде лично присутствовали , не по доверенности продавали , деньги получили .А вот друг мог бы и сказать о их « трудностях», вывод -«друга» Алексея еще раз на допрос .
Гость
20 августа, 16:30
настолько умственно отсталые не могут жить сами по себе что и доказала эта история
Гость
26 июля, 07:43
В соответствии со ст. 128 УК РФ незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, является уголовно наказуемым деянием. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 128 УК РФ, предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. Жилфонд давно стал мафиозной структурой, необходимо тщательное расследование и оно обязательно состоиться
Гость
26 июля, 07:38
Сидели бы и не двигались. Умственноотсталым вообще противопоказано всякие сделки без сопровождения близких адекватных родственников. Даже у нормальных здесь столько проблем бывает. А дружок, к тем более в нынешнее время, "за спасибо" помогать не будет. Даст бутылку пива, а заберёт потом хоть что.
Гость
26 июля, 07:52
Похоже им активно помогали, все же какое общество за 30лет мы построили, какие ценности в головах у людей
Гость
26 июля, 09:18
Гость
26 июля, 07:52
Похоже им активно помогали, все же какое общество за 30лет мы построили, какие ценности в головах у людей
Ничего не построили. Уязвимая категория так и остаётся незащищенной. Социальные службы не помощники, а какие то полицаи. Зато преступность как в 90-х и, притом, постоянно совершенствуется. Даже риэлторы соучастники. Неужели деньги решают все.?
26 июля, 11:44
Гость
26 июля, 09:18
Ничего не построили. Уязвимая категория так и остаётся незащищенной. Социальные службы не помощники, а какие то полицаи. Зато преступность как в 90-х и, притом, постоянно совершенствуется. Даже риэлторы соучастники. Неужели деньги решают все.?
Это капитализм. Человек человеку волк. Деньги решают всё.
26 июля, 11:35
вот взять бы эту алену за ушко да на солнышко
Гость
26 июля, 07:50
Риелторы Жилфонда почернели. Эту контору надо давно поставить на место. Их сотрудники пытаются взять деньги за показ квартиры и с покупателя, которую им по договору поручил продать хозяин, с которого они тоже берут деньги за продажу и показы.
Гость
26 июля, 08:05
А чем они хуже структур, которые вдруг!!! добавили к коммуналке сбор за капремонт? Или другая структура - вдруг!!! добавила утилизационный сбор за автомобили... Баранов стригут все, кому заблагорассудится. И Жилфонд только берёт пример со старших товарищей.
Гость
26 июля, 08:55
Гость
26 июля, 08:05
А чем они хуже структур, которые вдруг!!! добавили к коммуналке сбор за капремонт? Или другая структура - вдруг!!! добавила утилизационный сбор за автомобили... Баранов стригут все, кому заблагорассудится. И Жилфонд только берёт пример со старших товарищей.
Вот именно . А про Этажи я вообще молчу, вот там то точно беспредел
Гость
26 июля, 10:48
Гость
26 июля, 08:55
Вот именно . А про Этажи я вообще молчу, вот там то точно беспредел
В жульфонде есть немного адекватных, а гаражи вообще сброд
26 июля, 09:03
Своих не бросаем,нет. Мы их попросту съедаем.
Гость
26 июля, 10:36
Знаю эту семью лично уже много лет! Это очень добрые, доверчивые и наивные люди! Ситуация очевидная, «друг» путем злоупотребления доверием к Денису и с помощью жилфонда провернули сделку купли-продажи, после сделки Денис отдал деньги «другу» на покупку квартиры на мжк., а зная Дениса, он очень доверчивый и таких денег в руках ни держал ни когда в жизни. Жилфонд в свою очередь очень грамотно провели сделку , где прежние собственники могут проживать в ней 3 года ( срок исковой давности) а потом по решению суда , на улицу или психиатрическую больницу, так и произошло. Теперь ни квартиры на мжк , ни денег! Очень жаль, что такими беззащитными людьми пользуются мошенники , тем более их «друзья» Но справедливость восторжествует! Виновные будут наказаны!
Гость
26 июля, 23:27
Жилфонд уже на входе начал либо действовать безграмотно, либо (что вероятнее) пошел по преступному пути, думая что будет шито белыми нитками, но при этом забывая что не девяностые. Забыли, что имеют дело с недееспособными. Если доверенный (Леха), то где нотариальная доверенность? Где соцслужбы и др.? Продать жилье недееспособных, инвалидов крайне сложно если действовать в полной букве закона. А здесь... вжик и все. Покупатели сомнительные, доверенное лицо сомнительное, цена сомнительная. Настораживало все. В общем, криминал, да и только. Пусть общественность, знавшие их жильцы, родственники за границей действуют, обращаются в прокуратуру, сми. Сами потерпевшие ничего не смогут, т.к. инвалиды.
Гость
29 июля, 02:16
Гость
26 июля, 23:27
Жилфонд уже на входе начал либо действовать безграмотно, либо (что вероятнее) пошел по преступному пути, думая что будет шито белыми нитками, но при этом забывая что не девяностые. Забыли, что имеют дело с недееспособными. Если доверенный (Леха), то где нотариальная доверенность? Где соцслужбы и др.? Продать жилье недееспособных, инвалидов крайне сложно если действовать в полной букве закона. А здесь... вжик и все. Покупатели сомнительные, доверенное лицо сомнительное, цена сомнительная. Настораживало все. В общем, криминал, да и только. Пусть общественность, знавшие их жильцы, родственники за границей действуют, обращаются в прокуратуру, сми. Сами потерпевшие ничего не смогут, т.к. инвалиды.
Как раз 90е и продолжаются в еще более худшем варианте.
Гость
20 августа, 16:35
место таким в психиатрической больнице и очень плохо что этого многие не хотят понять
Гость
26 июля, 07:43
Кто такой дворник Саша ? Полиция или участковый где были ?
Гость
26 июля, 08:18
Риэлторы - это зло! Непомерные аппетиты наряду с не компетенцией и безответственностью!
Гость
26 июля, 07:44
Ну эт самое надежное агенство недвижимости в плане намутить! Соберите их в охапку из офисов и на СВО, пусть там себе землянки капают!
Гость
26 июля, 08:57
Ну вы видимо ещё с Этажами не сталкивались . Там вообще У них риэлторы под этим якобы брэндом работают и беспределом занимаются
Гость
26 июля, 14:01
Гость
26 июля, 08:57
Ну вы видимо ещё с Этажами не сталкивались . Там вообще У них риэлторы под этим якобы брэндом работают и беспределом занимаются
Те вообще отжимают имущество и у них свои технологии. Такие вот риэлторы - коллекторы.
Гость
20 августа, 16:44
некому будет туда ехать - в агентстве одни тетки работают и пожилые по большей части
26 июля, 08:15
обычная схема на чушпанах в стран прорыва и скачка
Гость
26 июля, 08:37
Ну и дружок Алексей , с такими друзьями врагов не надо.
26 июля, 10:59
Так он на свои квартиру купил, какие к нему претензии? Видимо полиции подтвердил источник дохода, раз отстали. А то что слабоумные говорят - это ерунда. Бабульки за 80 через одну рассказывают как их голодом морят и мечтают отравить.
Гость
29 июля, 02:16
26 июля, 10:59
Так он на свои квартиру купил, какие к нему претензии? Видимо полиции подтвердил источник дохода, раз отстали. А то что слабоумные говорят - это ерунда. Бабульки за 80 через одну рассказывают как их голодом морят и мечтают отравить.
Так вы в слабоумных все 86% населения записали?
Гость
26 июля, 09:42
молодцы журналисты, что взялись за эту историю. зло должно быть наказано. и дальше информируйте читателей о судьбе этих людей. на зиму их на даче оставлять нельзя. Может в дом инвалидов или дом престарелых. Там их никто на улицу не выселит.
Гость
26 июля, 10:25
Да и нормального юриста, чтобы установить что ж там было то. Реально сложно 3 млн за 2.5 года незаметно растратить, соседи всяко бы удивились брендовым вещам, другой еде, мебели и т.п. А версия бедным раздал- смешная, там бы потоп страдающих к двери не иссякал. В общем, сумма заметная, при желании можно разобраться.
Гость
26 июля, 10:45
Гость
26 июля, 10:25
Да и нормального юриста, чтобы установить что ж там было то. Реально сложно 3 млн за 2.5 года незаметно растратить, соседи всяко бы удивились брендовым вещам, другой еде, мебели и т.п. А версия бедным раздал- смешная, там бы потоп страдающих к двери не иссякал. В общем, сумма заметная, при желании можно разобраться.
Этим обхсс (экономическая полиция) должна заниматься. А так... Нет тела - нет дела.
26 июля, 11:00
Гость
26 июля, 10:25
Да и нормального юриста, чтобы установить что ж там было то. Реально сложно 3 млн за 2.5 года незаметно растратить, соседи всяко бы удивились брендовым вещам, другой еде, мебели и т.п. А версия бедным раздал- смешная, там бы потоп страдающих к двери не иссякал. В общем, сумма заметная, при желании можно разобраться.
Нормальному юристу платить надо. Оплатите?
Гость
26 июля, 08:57
Органы опеки и попечительства не дадут согласие на сделку. Мутная продажа.Мошенники. На зону поедут . И не боятся.
Гость
26 июля, 08:41
Дно уже близко, осталось пару прорывов
Гость
26 июля, 09:27
Спасибо, что обнародовали название агентства.
Гость
26 июля, 10:15
Однозначно Бастрыкину необходимо заняться этим делом, иначе в нашей правовой державе возникнет сильное недоверие к риэлторским конторам и их крышевателям
Гость
26 июля, 11:47
Унижают и грабят самых беззащитных. Чему удивляться, вы где живёте??)
26 июля, 14:10
А друг Леха олигарх и занимается благотворительностью?Помнит, что на даче Денис приходил поесть?Это уже для Лехи подвиг!
27 июля, 07:04
Уехать в исраиль поправлять здоровье и потом неожиданно скончаться.... никогда такого не было, и вот опять...
Гость
29 июля, 02:20
А все потому, что тут - запущенная (вашими же молитвами!) медицина :(
29 июля, 19:36
Гость
29 июля, 02:20
А все потому, что тут - запущенная (вашими же молитвами!) медицина :(
Она везде одинакова. Геноцидная медицина ВОЗ.Просто кому то кажется что там лучше
Гость
26 июля, 07:44
В Новосибирске так много евреев.
Гость
26 июля, 09:29
Пусть бы хоть скандал подняли по поводу этой истории.
Гость
26 июля, 14:58
Гость, и что?
Гость
16 августа, 09:42
Гость
26 июля, 14:58
Гость, и что?
Арина, а то что хозяевами везде себя считаете не имея собственной земли
Товарисч, помни! Риэлторы - "добрые" помощники для граждан России!
Гость
29 июля, 02:20
И верные соратники президента России!
Гость
26 июля, 18:01
После прочитанного вывод один, что даже сотрудники агентств недвижимости могут «попасть». Если из текста убрать словосочетание « сотрудник агентства недвижимости» , а то сразу все делают не верные выводы , а оставить покупателя , который оплатил покупку квартиры, продавца, который присутствовал на сделке и получил деньги , и друга Алексея , который зная о умственном расстройстве своих близких знакомых никому не сообщил об этом, получил деньги с продажи квартиры со слов продавца,то мне понятно « кто угрожал» и на какие деньги Алексей купил квартиру и почему не оформил её сразу на Дениса , зная о их умственных отклонениях . Не благодарите ! P.D. А риэлторы тоже покупают квартиры , не в офисах живут, не надо удивляться, что покупатель сотрудник агентства недвижимости.
Гость
26 июля, 23:31
Нормальный риэлтер никогда не будет себе брать проблемную квартиру. К тем более у недееспособных.
Гость
20 августа, 16:47
больные на голову не могут и не должны иметь такое имущество - потому и не стоит на него оформлять и более того вообще не стоит с такими наглыми евреями дел иметь
Гость
27 июля, 06:59
Где же Уполномоченный по правам человека в НСО, Зернянва Елена Александровна? Самое время защитить людей.
Гость
29 июля, 02:21
Не для того она упалнамоченна, чтобы людей защищать......
Гость
26 июля, 08:30
А потому что это должно быть не "продажа" а "обмен". Люди меняют одну жилплощадь на другую. В результате многие из нас боятся двигаться с места.
Гость
26 июля, 11:28
В этих агентствах ,одно жулье.
Гость
26 июля, 11:59
ООО жилфонд это секта злобных наглых тетенек 40+. Столько раз в этом убеждалась, откуда они берут таких кадров, с Ленинского рынка?!
Гость
26 июля, 16:52
Ещё есть время расторгнуть сделку в связи с нарушением при отсутствии нейро-психологической экспертизы
Гость
16 августа, 11:17
кто настоял на госпитализации???? у нас же вроде только добровольная или по решению суда
Гость
16 августа, 11:16
1. Если есть диагноз - сделку оспорить. 2. "Друг" - мутный. У каждого в заначке 3млн для покупки квартиры, чтоб ремонт сделать и потом перепродать друзьям? Друга - плотнее проверить. 3. Обычно сделка по принципу "продал-купил". Не организовали встречную покупку, значит заранее знали схему. АН - плотнее проверить. 4. Соседям - бороться неравнодушным. Больше никого у этих бедных людей нет
26 июля, 07:10
А как у этой женщины мог появиться сын? Отца в студию
Гость
26 июля, 07:50
Из всей этой истории тебя заинтересовал только этот вопрос?
20 августа, 16:23
Хорошо хоть соседи нормальные, а то мать с сыном так и сгинули бы в психушке.
Гость
26 июля, 10:06
Банда нищих-мошенников - это не впервые в Новосибирске. А среди ее главарей стоит Леха.
Гость
26 июля, 11:13
Гость, сто за Леха, фамилия есть?
Гость
26 июля, 23:23
Если этот "друг" присвоил деньги себе 3 года назад то почему они не жаловались раньше? Почему не обратились в правоохранительные органы?
Гость
29 июля, 02:22
Потому, что умственно отсталые, вот наивно и верили "другу семьи"
Гость
26 июля, 07:11
Инвалиды обуза для государства
Гость
26 июля, 07:29
А моральные "инвалиды" - опасность для общества
Гость
26 июля, 07:37
/Бездетный Бич/ А олигархи для государства - благо?
Гость
26 июля, 08:03
Гость
26 июля, 07:37
/Бездетный Бич/ А олигархи для государства - благо?
Так нам вещают с 1991 года
Гость
26 июля, 09:55
Нужно запретить сделки в бараках и хрущах навсегда. Живите сколько хотите, но продать некачественное жилье доверчивым гражданам не получится.
Гость
26 июля, 11:22
Пишите участковому Аниськину. Он разберется. Учитывая, что некомплект в органах - проблема граждан беспокоит только соседей.
Гость
26 июля, 15:02
Пыталась устроиться в жилфонд, но мне начали навязывать ИП со всеми вытекающими. Самозанятости тогда ещё не было. Теперь самозанятость есть, а работать с ними как не хотела, так и не хочу
Гость
27 июля, 00:19
Ужас !!!
Гость
16 августа, 11:18
раньше черные риэлторы как-то прятались, были одиночки, сейчас - в открытую и по закону вроде как всё.
Гость
16 августа, 11:20
КОПАЙТЕ! кто их госпитализировал? как деньги получали? неужели наличкой??? почему покупательница 3 года выжидала? есть ли официальный диагноз?
Гость
17 августа, 07:27
молодцы сотрудники Жилфонда! хорошего юриста Зелековичам надо, раз они инвалиды и признать сделку недействительной.
Гость
8 сентября, 17:45
Проблема в том, что возраст небольшой у пострадавших, поэтому их не отправили за справками о том, что они не состоят на учете в психо- нарко- диспансерах. Как раз этим и можно воспользоваться чтобы объект вернуть обратно. Профессиональный риэлтор и сопровождавший сделку юрист не могли не обратить внимание на необычное поведение, хотя бы потому что их взрослых и не старых сопровождает еще один взрослый и он не собственник как минимум. Как добросовестные покупатели и добросовестные риэлторы могли предложить людям такие справки предоставить хотя бы за счет покупателя. Это довольно часто происходит. Нормальные люди на такие предложения да еще и за чужой счет соглашаются без обид. А по предоставлению справки о том что еще и оба на учете состоят, оплатить и справку на сделкоспособность с участием не только психиатра, а и клинического психолога. И даже если они прошли успешно такую медкомиссию, еще раз как уже небезразличным гражданам убедиться в том, что у них есть второе жилье (недача конечно же, хотя возможно там какой то ремонт и делался тем Алексеем, чтобы в последствии сказать что пострадавшие не такие уж и бездомные) Сбор таких документов в придачу к другим обязательным на сделку, хотя бы для того чтобы было чем доказать свою добросовестность, не так уж и сложно, особенно риэлторам. А сделка по продаже и покупке взамен должны быть практически одновременно.
26 июля, 11:07
А умственная отсталость до момента продажи то была медиками зафиксирована? Или это диагноз соседей? Наивные - это еще не отсталость. А в психиатричку могли упечь из за истерики в момент выселения. Короче информации ноль, отражено мнение только соседей.
Гость
26 июля, 11:32
Иджис, да,
Гость
26 июля, 15:08
Иджис, тут ещё один вопрос: а не фейковый ли им диагноз нарисовали? Я тоже верю в людей, несмотря ни на что
Гость
29 июля, 02:23
Ну вот, шавка снова пытается мошенников выгородить.......
Гость
27 июля, 10:36
Сами деньги потратили и жили спокойно, когда приставы прижали начали выдумывать друзей и дворников! Если правда деньги отобрали то давно бы уже пожаловались!
Гость
29 июля, 02:22
Ага, все бало на тебя одну спустили!
Гость
26 июля, 07:36
/Бездетный Бич/ Деньги раздал бедным? Во, врать! Я ни копейки не получил. Махинацию какую-то явно проводили с квартирой на МжК. ну пусть на дачах поживут мажоры-инвалиды, сейчас лето, погода неплохая.