«Инструмент закошмаривания водителей». Эксперты раскритиковали приложение для съемки нарушений ПДД
30 мая 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
30 мая, 10:18
Автоведроводителей надо штрафовать и обложить налогами как в Сингапуре, сотни тысяч налогов в год. Пусть ходят пешком и ездят на общественном транспорте. Пробок хоть не будет.
Отлично , еще нужно также поступать с чиновниками коррупционерами как в Сингапуре, достичь такого же уровня технологического развития как в Сингапуре, мирвого авторитета как тот же Сингапур, таких же доходов для
граждан как в Сингапуре. Там власть сначала что то сделала , а потом стала требовать, у нас все с точностью наоборот , только требует , а что то дает исключительно по своим.......
Гость
30 мая, 10:51
Гость
30 мая, 10:24
Отлично , еще нужно также поступать с чиновниками коррупционерами как в Сингапуре, достичь такого же уровня технологического развития как в Сингапуре, мирвого авторитета как тот же Сингапур, таких же доходов для
граждан как в Сингапуре. Там власть сначала что то сделала , а потом стала требовать, у нас все с точностью наоборот , только требует , а что то дает исключительно по своим.......
Ахахахахахахаха мировой авторитет Сингапура!!!! Блин, вась, ты меня на весь день рассмешил
Если бы на дорогах присутствовали экипажи ГАИ, незамедлительно реагировали на вызовы о нарушениях, возможно, такое приложение и не было бы актуально. Но реалии таковы, что сотрудников нет на дорогах. На вызовы могут и вовсе не приехать. Поэтому и приходится обычным гражданам бороться с нарушителями, а кто если не они?
Гость
30 мая, 10:19
Так нужно решать проблему с ГАИ , они хотя бы в курсе как выглядит книжка с правилами......
Гость
30 мая, 10:23
сегодня утром видел.. они СУЩЕСТВУЮТ.. на всем протяжении от моста до мочищенского шоссе на каждом перекрёстке стояли.. а потом членовоз пролетел по встречке.. в ту строну :)))
Гость
30 мая, 10:41
Не надо никаких сотрудников. От них один вред. Уже всё давно изобретено.
"Однако эксперты сомневаются как в целесообразности, так и в законности такого подхода"
Вот такая работа у "Икспертов", доносить только свою точку зрения.
А приложение правильное и очень нужное, давно уже ждал. А то по старинке (фото на телефон, затем оформление на сайте ГАИ много времени отнимало, зато нарушителей штрафовали по фото телефона - привет "Икспертам")ю
Но даже если будет фиксировать парковку на тротуарах и газонах, то уже большой плюс!
Гость
30 мая, 11:14
Очень жаль, что у нас такие юристы и автоэксперты существуют, которые говорят "На что только не шли москвичи ради возможности создать проблемы ближнему". А дятел, паркующийся на газоне, поперек тротуара или у подъезда проблемы ближнему не создает?
Задумка однозначно полезна и действенна, так как к каждому светофору и каждой обочине не приставишь по гаишнику, а иначе некоторых наших граждан не заставишь правила соблюдать. Одного-двух парковщиков достаточно, чтоб не стало газона у дома - проверено многократно. А гарантируется какая-никакая неотвратимость наказания и люди задумаются, стоит ли так ездить/парковаться
В Москве авто на газонах и под знаками не стоят и на выделенки не паркуются! В Новосибирске под каждым знаком и на остановках общественного транспорта устроена парковка, не говоря уже о газонах!
нет - мне достаточно четырёх регистраторов,
судить другого за незначительное нарушение
я не в праве:
возможно, сделал он это по уважительным причинам.
Я дико извиняюсь за свою нескромность , но меня прям дико интересует, а что за уважительная причина , которая разрешает нарушать ППД и ставить своё авто на газоне , загрождая путь скорой помощи и пожарной?
Или что эт за уважительная причина, лететь на красный , сшибая детей на зебре и уезжать не оказав им помощь?
Так вот , если вы законопослушный гражданин , то вам боятся нечего.
Гневные комменты тут пишут те , кто сам неплохо косячит
Я сегодня переходила дорогу на зелёный свет, оставалось ещё 12 секунд. С перпендикулярной дороги поворачивает машина и мне громко сигналит. Я потом шла, как ощипанная курица, как будто что-то нарушила. Я честно выстаиваю даже длинные светофоры. Когда людям переходить дорогу, если даже на зелёный нельзя? Или нам, может, в рабочее время лучше не мешаться на дорогах?
Идиоматическое выражение, применяемое для характеристики ситуации, когда принятое для разрешения некой проблемы решение не разрешает эту проблему, а зачастую ведёт к прямо противоположному целям результату.
Скорее бы ввели приложение в Новосибирске. Быстро наведу порядок. Штрафы платить устанете, ведроводители и автохамы.
Гость
30 мая, 10:41
Не проще ли инспекторов ГИБДД на сдельную з/п перевести? Сколько штрафов выписал, 30-40% твои, стимул работать будет!
Гость
30 мая, 11:01
Будут в кустах сидеть и знак прятать
Гость
30 мая, 12:40
Гость
30 мая, 11:01
Будут в кустах сидеть и знак прятать
Гость, ну, что уж в такие крайности!
Гость
30 мая, 12:41
Гость
30 мая, 11:01
Будут в кустах сидеть и знак прятать
Гость, знаки им не выдавать, только ручку с протоколами!
Гость
30 мая, 10:51
Удивляют водилы, которые держат телефон в руке, вот за это нужно наказывать. Почему не купят копеечную подставку?
Гость
30 мая, 12:41
С копеечной телефон вылетает постоянно.
Гость
30 мая, 10:55
Прилетел штраф подобный в Москве. Пытался обжаловать , бесполезно. Штраф без фото, по факту под знаком остановки запрещена не стоял, но стоял перед платной стоянкой, и кому то могло не понравится это. Других объяснений не нашел.
Гость
30 мая, 12:40
Вторым рядом что ли?
Гость
30 мая, 13:21
Полезное приложение. Сегодня на Сибиряков столько оленей ехало по трамвайным путям, в обе стороны. Пока ехали с пл. Кирова до Немировича можно было машин 50 наснимать из окна трамвая. Некоторые особо одаренные олени еще и умудряются обгонять трамвай по встречным трамвайным путям
Гость
30 мая, 10:18
Отлично , теперь любой наркоман, маргинал или неудачник сможет нагадить своему же собрату получив за это плюшку от власти. В Москве помню так и делала мэрия. Власть использует любой вариант, что бы пустить наши деньги не на благо , а на обогащение, ведь эти 135 млн ушли же не первому встречному? Чудовищно, что разобщение народа пытаются вывести на новый уровень. Разделяй и властвуй , грызитесь между собой , пока мы тут бюджеты осваиваем. Омерзительная инициатива, а народ в массе по моему мнению настолько отупел и запуган , что ни анализировать , ни сопротивляться уже не способен.
Гость
30 мая, 10:18
Любитель парковаться на тротуарах?
Гость
30 мая, 10:22
Гость
30 мая, 10:18
Любитель парковаться на тротуарах?
Он походу прям с газона строчит
Гость
30 мая, 10:31
Вы сами себе гадите вон сколько на газонах припарковано
Гость
30 мая, 10:23
Спихивают свою работу на население.
Гость
30 мая, 10:39
Самое главное этого " изобретения", это освоенные 135 миллионов рублей. Вместо сокращённых рядовых сотрудников правоохранительных органов, которые ранее и занимались борьбой с правонарушениями, всевозможными изощрениями, подтаскивают граждан для решения проблем.
Гость
30 мая, 14:33
скорее вводите! Быдлячество сразу прекратится
Гость
10 июня, 14:51
Смысл наказания в его неотвратимости. Если водятел будет знать, что он будет наказан ВСЕГДА и ЗА ВСЕ - не будет такого (нецензурное описание текущей ситуации). А сейчас полная дичь, камеры то им надо отметить знаком, ставить можно не везде. Тьфу. Водитель априори нарушать не должен.
Гость
30 мая, 10:22
вещь нужная.. только не допиленная.
начать можно с ОТ.. оборудуйте все ОТ камерами.. пусть снимают.. авто на рельсах, на выделенке ОТ и т.п.. уже меньше будет "желающих" нарушить.
Перед тем как умничать, не плохо бы начать с освоения букваря. Когда нужно начинать писать с большой , а когда с маленькой буквы. Ужас в том , что вот такие неграмотные горе общественники со смартфончиками и побегут в массе по сути с обычными доносами , притом что они хотя бы раз в жизни открывали ПДД не факт. Вот знание жизни в убитом ОТ у них точно присутствует.
Перед тем как умничать, не плохо бы начать с освоения букваря. Когда нужно начинать писать с большой , а когда с маленькой буквы. Ужас в том , что вот такие неграмотные горе общественники со смартфончиками и побегут в массе по сути с обычными доносами , притом что они хотя бы раз в жизни открывали ПДД не факт. Вот знание жизни в убитом ОТ у них точно присутствует.
вам не ясен смысл? поста. именно из-за знаков препинания? или скудности ума ?
Гость
30 мая, 10:40
Странное. Уже всё давным-давно придумали и внедрили. А если они не в состоянии решить эту проблему 30 лет, то как им съемки населения изменят? Никак.
Гость
30 мая, 10:39
За баллы, да кепки с футболками сами снимайте!
Гость
30 мая, 10:38
Где скачать? Хочу минут 10 поснимать выезд от "Ленты" на Волочаевскую.
Гость
30 мая, 10:38
За обочину - лишать прав навсегда
Гость
30 мая, 11:10
Будет намного эффективнее создать отдельное подразделение по сбору штрафов, где сможет работать любой со средним образованием. Поставить на самоокупаемость. Минимальная зарплата + процент от штрафа. Тогда и студенты смогут подработать. И еще, законодательно сотрудников защитить, как журналистов или медиков.
Гость
30 мая, 11:37
сплошная забота о водилах
Гость
30 мая, 12:08
Идея правильная. Но нуждается в доработке. Как минимум съёмка должна вестись не на смартфон, а на специальную аттестованную камеру, автоматически определяющую время съёмки и координаты, и исключающую доступ оператора к полученному снимку, которую может получить любой желающий "поучаствовать" в движе. Должен быть создан специальный отдел, проверяющий снимки и принимающий решение о достаточности в них данных для составления протокола об административном нарушении. Постановление о привлечении граждан к административной ответственности должно выноситься только судами. Ну и гражданин, выполняющий фиксацию правонарушений, должен получать 15-20% от суммы назначенного штрафа в качестве законного вознаграждения за свой труд.
Гость
30 мая, 18:06
блокировку колес давно пора ввести, это не делается умышленно
Гость
10 сентября, 22:36
А если быдло на газоне стоит без номеров как быть ?
Сомневаются и стараются "завалить" такого рода приложения те кто кровно заинтересован в исключительности получения сверхприбылей от стационарных комплексов. А тем временем в стране много лет как назрел вопрос об искоренении нарушений ПДД поскольку немало лиц за рулём которые уверовали в свою безнаказанность. И чем дольше принятие мер будет затягиваться, тем опаснее будет становиться дорожная обстановка. Вполне понятно почему ГИБДД считает такие приложения незаконными, им просто лень обрабатывать за ту же зарплату дополнительный поток информации, им наплевать, что в результате их раздолбайства на дорогах гибнут сотни тысяч безвинных людей. А потом президент говорит об убыли населения.
Гость
26 октября, 17:59
Народный инспектор вообще то действует только для Татарстана
Ха-ха. Это изобретение очередного велосипеда вместо того, чтобы просто увеличить количество экипажей ГАИ на дорогах. Но нет, ним надо долго и больно...
Гость
30 мая, 10:49
прощайте русские скрепы. вас готовят для вступления в зону евро где основное занятие горожан стучать на соседей да и всех подряд. государь не видит что кругом измену суют
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
южн.
769мм 91%«Инструмент закошмаривания водителей». Эксперты раскритиковали приложение для съемки нарушений ПДД