NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В 167 домах возле Дачной отключат тепло из-за ремонта на теплотрассе

На трубопроводе меняют 30-метровый участок

Ремонт потребовался после того, как начался отопительный сезон

Сегодня, 28 октября, в части домов Заельцовского района Новосибирска отключили отопление до 23:00. Это связано с ремонтными работами на трубопроводе, который находится на улице Дачной.

— Сегодня с 7 утра ведем однодневные работы в Заельцовском районе на магистральном трубопроводе по улице Дачной. Меняем 30-метровый участок, а также компенсаторы — элементы для соединения труб. В зоне отключения 256 объектов, включая 167 жилых домов. Все работы бригады планируют завершить сегодня, 28 октября, до 23 часов, после чего отопление и горячее водоснабжения будут восстановлены, — сообщила пресс-служба «Сибирской генерирующей компании».

В СГК добавили, что летом на Дачной заменили 274 метра труб, но после начала отопительного сезона потребовалось устранить дефекты в другом месте.

Обновлено. Позже в СГК сообщили, что также на сутки отопление отключат в 69 объектах в Ленинском районе, из которых 53 жилых дома.

— Отключаем магистральную теплотрассу на улице Связистов в Ленинском районе. Этой ночью отметили в системе увеличение подпитки сетевой воды — признак дефекта на теплосетях. Утром нашли повреждение и в настоящее время приступили к неотложному ремонту, — рассказали в компании.

Работы планируют завершить в ночь на 29 октября.

На прошлой неделе без отопления остались дома на улице Сибиряков-Гвардейцев — там прорвало трубу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления