перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Не захотел быть бздыхом. 34-летний маркетолог провел в Сочи год и решил никогда не жить на юге

Гость
23 октября 2022, 13:39
Был в Сочи четыре года назад. Не понравилось всё. Приезжал на десять дней, но через семь дней уже стало скучно и не интересно. По сравнению с Новосибирском дыра дырой! Не понимаю тех кто туда переезжает на ПМЖ. Чёкнешься от скуки и однообразия
25 октября 2022, 21:45
так мы здесь живем:работа-дом-работа, на море подъехать негде, в горы далеко и дорого.
Гость
24 октября 2022, 08:50
Друг уехал лет 10 назад в Сочи, возит туристов на экскурсии, Сашу Грей в позапрошлом году возил в Адлер))
23 октября 2022, 11:39
Василина каждый день на НГС, где местные.
Гость
23 октября 2022, 11:21
"он провел посреди теплого моря". Он таки дельфин или рыб?
23 октября 2022, 11:49
если среди рыбов, то наверное рыб
Гость
23 октября 2022, 23:10
"провел посреди теплого моря"... Это он был на южно-китайском море что ли? Черное море сложно назвать теплым.
Гость
23 октября 2022, 11:23
Вася, ты в курсе, что такое "средняя температура"? +30, ага...
Гость
23 октября 2022, 13:19
Скоро вся Сибирь переедет в Сочи и тогда им мало не покажется, будут не довольны пусть валят в Сибирь и поживут на наших условиях.Мы для Сочинцев много этажек уже настроили тут, добро пожаловать, а мы туда поедем так сказать ротацию проведем.
23 октября 2022, 13:01
Не прочёл ни одного довода не жить в Сочи, о чем статья в итоге?
Гость
23 октября 2022, 13:35
Жить в Сочи, это примерно тоже самое, что жить на хилокском рынке.
23 октября 2022, 18:04
Читать разучился? Или в бомжатнике привык жить?
Гость
23 октября 2022, 11:40
Что бы хорошо жить нужно самим людям меняться и жить честно по отношению к друг другу и тогда в стране будет все отлично
Гость
23 октября 2022, 15:03
Мне кажется, что так уже никогда не будет. Даже многие мои ровесники, а мне 60 лет, очень изменились, особенно материально обеспеченные. Сейчас не знают слов честь, честность, скромность... Таких людей даже просмеивают, это не модно. Всё напоказ, все стали деловые(а по мне так просто наглые) и предприимчивые, все врут друг другу, чего-то не договаривают.
23 октября 2022, 21:27
При капитализме это не реально...
Гость
23 октября 2022, 11:26
Зачем нам рассказы про Екатеринбург? Нам про Новосибирск интересно! НГС, ау!
Гость
23 октября 2022, 12:36
Мутабор, так в Новосибирске про бздыхов никто не жалуется, а тут человек Российский юг ругает, а это тренд!
Гость
23 октября 2022, 13:03
Я слышал, сотрудники НГС боятся называть, где они работают, причем не только на юге, но и в Новосибирске...
23 октября 2022, 18:05
Так вот почему ты аноним......
Гость
23 октября 2022, 12:00
согласна с ним полностью. другой менталитет, своятничество , это у нас молокл и др может быть алтайским, томским и тд, а там только родственников бывшего губера, министра. а фрукты, у нас узбекистан, там опять же родственников. впрочем кто не жил, не поймет.
Самая первая древнейшая профессия всегда прокормит в любом городе мира и вселенной. Все пвлкие на красивых девочек и мальчиков.
Гость
23 октября 2022, 11:07
Жить надо в НСО и точка.
Гость
23 октября 2022, 23:16
Бабушка, ну да, как ты живешь в Дубровино, в интернате
Гость
23 октября 2022, 11:29
"на прилавке лежит курица, срок годности которой истек неделю назад. Он попросил продавщицу убрать этот товар, а та ответила: «Не хочешь — не покупай. Другие купят». И так во всём, — говорит Павел.." - и так не только во всём, так везде в рассии! Это норма жизни этого народца!
Гость
23 октября 2022, 11:42
А почему в Роспотребнадзор не позвонили ?
23 октября 2022, 11:58
Какого народа будете?
Гость
23 октября 2022, 13:45
Гость, ты сам то давно просрочку в магазине видел? Я последние лет 10 не видел. Не надо тут создавать какой то образ, который понравится определенной публике.
Гость
23 октября 2022, 11:38
Бедолага,в своей стране и чужой!
Гость
23 октября 2022, 11:39
"Для себя я решил, что если и жить на югах, то точно не в России, — подводит итог екатеринбуржец." - до некоторых наконец то дошло, что в этой стране жить не комфортно!
Гость
23 октября 2022, 13:13
После Пылесибирска Сочи кажется очень чистым городом. К примеру, в НСК машины в основном все пыльные грязные, а в Сочи белоснежные. И вряд ли они их так часто моют, просто на дорогах там нет грязи. А значит и пыли нет и дышать очень комфортно. Но стоимость жилья и зарплаты обычных людей там несравнимые. Работая продавцом, там никогда не заработать на квартиру. Если у вас есть деньги на квартиру в Сочи, лучше уезжайте зарубеж. Там вполне сможете купить и квартиру, и жизнь будет более спокойной, а у детей будет будущее.
23 октября 2022, 13:45
Теоретик, ты был в Сочи то, или вообще в Краснодарском крае?
Гость
23 октября 2022, 13:51
23 октября 2022, 13:45
Теоретик, ты был в Сочи то, или вообще в Краснодарском крае?
Был в Сочи, Адлере, Краснодаре, горячем Ключе.
Гость
23 октября 2022, 14:01
23 октября 2022, 13:45
Теоретик, ты был в Сочи то, или вообще в Краснодарском крае?
Ты вообще умеешь делать что-то другое кроме как завидовать и обвинять во лжи безосновательно? Я действительно был в Сочи несколько раз, я действительно сейчас живу в Европе. Здесь кстати теплее чем в Сочи, сейчас днем 22 градуса, в футболках ходим с ребенком. А у вас сегодня снег…
Гость
23 октября 2022, 11:26
Двойка, Вася. С двумя жирными минусами. Не умеешь писать - работай в другой сфере.
Гость
23 октября 2022, 11:59
Не умеешь писать - работай маркетологом 😁
23 октября 2022, 13:38
Это точно маркетолог написал, или записано с его слов? Если первое- я бы на месте его работодателей задумался о его профпригодности
Гость
23 октября 2022, 11:41
Поржал. Кумавство, в той или иной мере, присутствует в России во всех областях экономики. Кто не сталкивался с ситуацией, когда надо устроить детей, жену, свата, любовницу, любовника ..... других родных и друзей на « хорошее место» и увольняют того, кто это место занимает. Так что Сочи - обычный город в стране.
Гость
23 октября 2022, 15:16
Помимо сочи есть другие города у моря, товарищ в новороссийск уехал и радуется, а сравнивать курортный город с обычным бред, если тебе не по карману жить это значит лишь что ты выбрал не то место для жизни
Гость
23 октября 2022, 12:05
Разок сгоняла в Сочи, какие 30+? Там днем тепло, а вечером на балконе в одеяле сидишь и это в июле! А про курицу смешно- там Пятерочки всюду работают, всё как во всех городах страны.
Гость
23 октября 2022, 12:27
Это заказная статья? Чтобы не ехали в Сочи, негатива накинули?) Я живу в этом замечательном городе и могу сказать, что у людей с завышенной самооценкой обычно в любом городе проблемы. Нам здесь такие не нужны.
Гость
23 октября 2022, 13:51
Согласен! Тоже переехал в Сочи Адлерский район. Лет 5-10 вливаешься в местный колорит жизни а дальше уже свой). И применение слова Бздых имеет силу только для отдыхающих а не переехавших. Переехавшие ВАРЯГИ). Причем давно уже это слово (Бздых) в общении не слышал. Зато летом море)! Зимой горнолыжный курорт )! Цены на квартиры да гигантские. Аренда конская) ! Но когда успел все сделать до роста цен на недвижимость жить можно в удовольствие.