Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирские экстремалы отправляются на Ангару

Автомобилисты из Новосибирска планируют проехать по территориям, которые будут затоплены после запуска Богучанской ГЭС

13 июля в Новосибирске стартует ежегодная трофи-экспедиция, организованная новосибирским клубом экстремальных автопутешествий Off Road Master. Автомобилисты планируют проехать вдоль реки Ангары, по территориям, которые будут затоплены после запуска Богучанской ГЭС.

По словам президента клуба Off Road Master Игоря Куликова, в этом году из-за кризиса участникам экспедиции пришлось урезать бюджет путешествия и протяженность маршрута. «Обычно мы делаем экспедицию, рассчитанную не менее чем на 30 дней, за это время проходим около 10 тысяч км. В этом году у нас запланирован маршрут протяженностью 3540 км, это более подъемно по финансам», — рассказал президент клуба, добавив, что маршрут автопутешественников пройдет через города Енисейск, Лесосибирск, поселок Стрелка, город Кодинск, и нежилой поселок Кова. Участникам предстоит пройти неразведанный участок бездорожья протяженностью 212 км от поселка Мотыгино до поселка Богучаны. По словам руководителя экспедиции Валентины Куликовой, одна из целей путешествия — увидеть населенные пункты и исторические места на Ангаре до того, как они попадут в зону затопления, что произойдет, предположительно, в 2010 году.

В экспедиции примут участие 17 человек (среди них 4 женщины), из которых сформировано 8 экипажей. Среди них 6 экипажей из Новосибирска, прошедших строгий конкурсный отбор, и по одному — из Москвы и Владивостока.

Добавим, что на протяжении всего путешествия участники будут поддерживать связь с координатором в Новосибирске, на официальном сайте команды будет появляться информация о ходе путешествия.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter