СЕЙЧАС +8°С

Хоккей: «Сибирь» вышла на «Авангард» в серии плей-офф

Вчера, 17 февраля, в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях ярославский «Локомотив» со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», в первом периоде на 7-й минуте пропустили новосибирцы.

В начале второго на 24-й минуте нападающий «Сибири» Сергей Шумаков сравнял счет, а на 29-й забил нападающий Йонас Энлунд, когда команда играла в меньшинстве, — 2:1. Третий гол на 41-й минуте организовал нападающий Степан Санников. Еще одну шайбу Энлунд отправил в пустые ворота «Локомотива» на 59-й минуте.

До конца матча ярославцам все же удалось отметиться еще раз — 4:2.

«Сибирь» завершила регулярный чемпионат на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. В результате в первом круге серии плей-офф новосибирцы встретятся с омским «Авангардом», находящимся на 2-й строчке. Команды будут играть до четырех побед, пока назначены матчи на 21, 22, 25 и 26 февраля, первые два пройдут в Омске, третий и четвертый — в Новосибирске.