может быть, решили сэкономить... делать все должны профессионалы.
я вот в строительстве работаю, так сколько уже по переделывал за горемастерами. и в подавляющем большинстве случаев все эти истории начиналось со скупости
Гость
26 февраля 2017, 17:01
Грумера к следователю на допрос, пока что в качестве свидетеля, но под подписку о невыезде. Ножницы изъять в качестве вещьдока. Пусть докажет, что не планировала заранее насильственные действия в отношении кота-инвалида с применением холодного оружия, для чего разместила объявление на авито, втёрлась хозяевам кота в доверие.
А где у нас на грумеров учат ? Чтоб не быть самоучкой
Гость
26 февраля 2017, 17:29
Надо срочно обращаться в Европейский суд по правам котов! Думаю, что пару миллионов долларов отсудить вполне реально. Кстати, адвоката тоже можно найти в интернете за 650 р + компенсация проезда до Гааги.
Когда возникают финансовые затруднения,лучше взять на себя такую ответственность и подстричь животное,чем пользоваться услугами непроверенного человека.И для животного это стресс. вполне возможно,что не хотел сидеть ровно и послушно.
Новости в уездном городе N: парню, который вступился за девушек выстрелили в голову и грумер-самоучка отрезал пол уха коту. Ужас, что творится в городе ( это я иронично про новость о коте)
Гость
26 февраля 2017, 16:21
О , тогда я супер грумер )))! Коту ногти стригу постоянно 😃
Гость
26 февраля 2017, 14:57
У меня сразу возникла мысль: а что же с её-то котом тогда, на котором она тренировалась?
Как так получается! Сейчас любой желающий может объявить себя мастером чего угодно и предоставлять свои услуги. Без всякого обучения и квалификации! А если в следующий раз самоучка придет стричь ребенка и тоже ухо разрежет? И вообще если уж звать мастера, то по рекомендации знакомых, а не по объявлению на сомнительном сайте...
Лишть грумера диплома Новосибирского государственного грумерского университета !(НГГУ) Власти! когда прекратится произвол кровавых грумеров в городе!
А если серьезно, то не фиг на халяву зариться! Не ленюсь, вожу соего питомца сам в нормульный салон.Работает с питомцем тот мастер, который изначально нашел с ним общий язык. Халявы захотелось, а теперь всему городу жалуетесь!?
хм, мужик (что-бы не сорваться) убегает в подъезд, кот сердечник - экая веселая у людей жизнь.
Гость
26 февраля 2017, 15:11
«Пришлось уйти, за услугу мне не оплатили. Начались матерки, грубость. Они боготворят кота», — подчеркнула собеседница.
А что Вы, Оленька, хотели? Это для Вас резать уши чужим котам - хобби, а для нас, владельцев, кошки - полноправные члены семьи. И да, мы их боготворим. А потом Вам придет в голову увлечься стрижкой детей...
Есть народная мудрость: "кроилово приводит к попадалову". Люди, зарубите это на носу, во всем и везде.
Профессионалы никогда не будут брать дешего, это аксиома! Если хочешь качество - плати достойную стоимость. Если хочешь кружить - всегда знай, есть риск попасть, как в этом случае.
Гость
26 февраля 2017, 17:52
Любые услуги на дому не подразумевают ответственность.
Молодые специалисты наводнили наш город. К сожалению подросло поколение, которое разучилось работать руками и головой. Мы в ихние годы были намного смышлёней.
Гость
26 февраля 2017, 15:33
А я сама своего котика стригут, надоела шерсть по углам, не успеваешь убирать. Жаль котика конечно, но по мне так слишком уж раздули хозяева трагедию, да и изначально надо было думать кого приглашают за такую цену. Обычно такие процедуры стоят на порядок дороже.
Хозяева в первую очередь сами виноваты - скупой платит дважды. Хозяйка себе парикмахера тоже на Авито по дешевке ищет, из тех, у кого хобби? А девушке стоит заниматься исключительно своим котом и к чужим с ножницами не приближаться. Так оно для всех спокойней будет.
Гость
7 сентября 2023, 18:42
Все серьезно((( моему кавалеру неделю назад в салоне порезали и ухо и мне не сказали. А вчера пришлось ухо ампутировать((( некроз…
хотела нахаляву баксы с Бакса состричь, но вдруг на пути к баксам ухо Бакса встало и 10 баксов как не бывало...
Гость
26 февраля 2017, 20:28
Как-то читала жалобы на профессиональных грумеров, что они они втайне от хозяев колят животных снотворным. Так что еще неизвестно, где найдешь, а где потеряешь.
Гость
26 февраля 2017, 23:56
нгс, завязывайте с подобными "новостями"
Гость
27 февраля 2017, 08:25
Я вчера своей собашке ушки стригла, а муж мне потом статью подсовывает. Говорит,вон как бывает... Я старалась оч аккуратно стричь. Боялась за живое существо.
А еще помню,как моему маленькому сыну ухо в парикмахерской стриганули.
Тоже я и сын были виноваты,кстати..
,,Муж, чтобы не сорваться... спрятался в шкаф,,)))))))))
Гость
26 февраля 2017, 17:18
Я вообще не понимаю зачем стричь котов, полно разных пород котов, не нравится длинношерстные выберите себе с короткой шерстью или лысых.
Гость
26 февраля 2017, 16:54
Все знаю из первоисточника. Замечательный человек и специалист. Надо за животным своим следить. И зная, что он неадекватно реагирует просто элементарно его держать и успокаивать. А самое легкое - это свалить вину на грумера и очернять его.
знакомая ситуация
у меня собака породы цвергшнауцер стриглись по салонам которые в топе поисковика новосибирска итог ветеринар и это было не раз
купил машинку ютуб мне в помощь могу тоже в принципе подавать обьявление
и главное моя собака на фотогалереях этих салонов
больше ни когда не воспользуюсь салонами блох мы там тоже поймали
учитесь ничего сложного нет а это ваш питомец зачем отдавать деньги и иметь геморой
Гость
26 февраля 2017, 21:23
Ничего удивительного.У нас с людьми то что попало делают:отрезают,вырезают и т.п.Немного странно,что данная информация в новостях-частный случай.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-в.
772мм 64%СРОЧНО
В Новосибирске во время ремонта теплотрассы пострадала машина
Грумер-самоучка на вызове порезала ухо пушистому коту-сердечнику