А у меня замечание автору. Хозяйку магазина зовут Светлана Владимировна, а вы ее в первом случае назвали Светланой Викторовной., а во второй раз правильно.Как-то некорректно... Подобная невнимательность частенько встречается в материалах НГС.
Бывала в этом магазине, еще когда он располагался в подвале "1000 мелочей", в потом и в "Синтетике". Там наряду с "барахлом" бывают и интересные вещицы. Даже дизайнеры "рыскают" в поисках какой-нибудь вазочки, которая идеально подойдет к определенному интерьеру.
Не "портновские", а "портняжные". С датировкой тарелки - ошибка лет на 100. Да и вообще, блошиный рынок на кольце 13-го трамвая поинтереснее в плане ассортимента будет.
Гость
24 января 2023, 08:12
а по каким дням он, скажите пожалуйста?
Гость
24 января 2023, 08:17
Гость
24 января 2023, 08:12
а по каким дням он, скажите пожалуйста?
Кроме понедельника с 10 до примерно 13 часов. На кольце ГБШ.
Модно было когда-то Булгакова,Аксенова,Ж.Амаду и Сартра читать...
==
Хорошая новость - в СПб открыли памятник Блоку
Гость
24 января 2023, 07:21
Знакомо это место, хотелось посмотреть, что именно комисионки ещё живы. Не надо приукрашивать в статье. Весь антиквариат, который имеет ценность уже стоит в других магазинах в несколько раз дороже. А эту комисионку давно пора почистить, столько ненужного хлама. Неужели кто сдаёт, настолько верит, что это продадут, на помойке лучше люди выбрасывают.
Вся наша жизнь барахло,начиная с октябрятства и ленинских заветов и брежневским застоем..
Гость
24 января 2023, 07:39
Очень грустно смотреть на такие точки перекупов, место атмосферной винтажной лавки там просто какая-то свалка, и обычно стоит затхлый запах. Воздухообмен и температурно-влажностные условия владельцев как будто не интересуют, все это там стоит и портится. Один плюс - можно посмотреть что понравится, и найти это на авито или мешке в разы дешевле в хорошем состоянии
мне кажется, что это не чемодан... Сам..... альт что-то такое там написано..
Гость
24 января 2023, 11:41
Такой телевизор и DVD-плеер дома стоят до сих пор.
Гость
24 января 2023, 19:34
Я телевизор с год назад вынес к момойке с табличкой "рабочий", а пллер - да, где-то валяется.
Гость
24 января 2023, 12:03
На Затулинке, остановка Стадион, захожу в магазин, а там прямо на входе мужик типа ларька открыл Инструменты СССР. Инструментов правда не богато и цены ломовые.
Пик продаж китайского инструмента и товаров проходит из-за логистики и санкций - сейчас можно купить качественное и дешевле из ИНДОНЕЗИИ - подробнее в РБК
Гость
24 января 2023, 07:34
Помню В 90е бабушки тоже такими вещами около остановок торговали - народишко покупал, пользовался.
Сейчас-23°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -27
1 м/c,
с-в.
772мм 80%В Новосибирске обнаружилась комиссионка, где можно найти антиквариат