СЕЙЧАС +3°С

Хоккей: «Сибирь» второй раз подряд обыграла «Металлург» в плей-офф

14 марта во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

В отличие от первого матча с магнитогорской командой, «Сибирь» смогла открыть счет уже в середине первого периода. После продолжительной борьбы у ворот «Металлурга» в сетку сначала залетел один из игроков гостей, а затем нападающий «Сибири» Виктор Бобров отправил следом шайбу. До конца первого периода «Магнитка» безрезультатно пыталась отыграться. Очередные попытки хозяев забить также не увенчались успехом до конца первого игрового отрезка.

Во втором периоде на 28-й минуте гости смогли распечатать ворота Александра Салака. «Магнитке» оказалось на руку удаление Степана Санникова у хозяев. Однако уже на 30-й минуте Санников смог реабилитироваться за свое удаление. Он вывел команду вперед, оказавшись вплотную к вратарю соперника и протолкнув шайбу в ворота. Вскоре у ворот «Сибири» возникла небольшая потасовка, после которой команды заработали по 2 минуты штрафа.

Особенно много «Сибирь» обостряла во второй части третьего периода. Ряд атак логически завершился третьим голом в ворота гостей — «Сибирь» воспользовалась большинством. Защитник Патрик Херсли поймал передачу на 53-й минуте и увеличил преимущество в счете. Но в конце матча новосибирцев подвело еще одно удаление, на этот раз на скамейку штрафников отправился Йонас Энлунд, и хозяева пропустили на 57-й минуте. Сократив до минимума разницу на табло, «Магнитка» собрала все силы, чтобы избежать поражения, и снова, как и в прошлом матче, вывела на поле шестого полевого игрока. Но «Сибирь» выдержала натиск — 3:2. Матч завершился еще одной небольшой потасовкой.

Счет в серии после матча — 2:0 в пользу новосибирцев, игры идут до четырех побед. Третью игру команды проведут 16 марта в Магнитогорске.